Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2018, 22:17
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Потеря сознания и боли в ноге

Здравствуйте!
Меня зовут Леся. 37 лет, 169 см, 86 кг.
Боль в ноге тревожит с периодичностью примерно лет с 13-14. Это происходит так, сначала прострелы в области поясницы,ближе к крестцу, ощущение сдавления, онемение и в конце концов при каждом движении боль отдает до самой щиколотки правой ноги. В 16 лет перенесла рожистое воспаление на правой ноге, после травмы стопы. Боль в юном возрасте проходила сама, далее приходилось прибегать к обезболивающим и деклофенаку. Спасало почти всегда. В 2011 ломала крестцовый отдел позвоночника(смещение на толщину кортикального слоя), в 2012 самостоятельные роды без осложнений. Несколько лет назад, обратившись с жалобами в пояснице, сделала снимок пояснично крестцового отдела. Невролог увидел что есть spina bifida. И вроде такие боли могут быть по причине врожденных аномалий. Деклофенак в помощь и отправила домой.
Сами понимаете, когда у женщины есть дети, с небольшой разницей в возрасте, которых одного за другим сначала вЫносила в себе, а потом в силу обстоятельств пришлось таскать на себе до года каждого. Спина болела, проходила и по кругу, а вместе с ней и нога.
НО! Вчера со мной произошло то, что напугало всех.
В очередной раз нагрузившись получила себе боль в спине и ноге. Колола деклофенак, пила обезболивающее. Но в этот раз не помогало, к вечеру крестец стало ломать круче чем в потугах. Я лежала. Решила съесть очередную дозу обезболивающего. Встала и почувствовала, что нехорошо. Голову обносить стало, закружилась. Кое как ,хромая и держась за стены, дошла до таблетки, но стало совсем плохо. Поняла еще что мне нужно в туалет, но не доберусь. Успела крикнуть супруга. И дальше, оказалось я выпала из сознания. Извините за подробности, испачкала белье, муж со мной пытался говорить,но я стояла с закатившимися глазами. Как помню я, он меня разворачивал на выход из кухни, но очнулась я когда меня довел до спальни,где я пыталась зайти в шкаф.с ногой после полегчало..
Но вечером боль возобновилось.
У бабушки, которая умерла год назад, были тоже схожие проблемы. У сестры коллапс такой тоже бывает. Но слегка проще.
_Что было со мной?
_По какой причине?
_;К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2018, 21:57
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к неврологу, лучше эпилептологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2018, 22:18
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Спасибо за ответ. То есть вероятность эпилептического приступа существует? К неврологу в ближайшее время попаду, вопрос конечно в его компетентности. Зачастую в нашей больнице не хотят видеть очевидное. Если есть возможность, порекомендуйте, пожалуйста, в личных конечно, специалиста. Буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2018, 23:25
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Уфе никого не знаю, к сожалению
Краснодар, если вам удобно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2018, 20:09
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Боюсь, до Краснодара сложно...Попробую обратиться пока в поликлинику. Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2019, 08:48
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Доброго дня!
Посетила невролога в своей поликлинике, получила направление на снимки пояснично-крестцового отдела,и крестцово-подвздошного сочленения,ээг. С ЭЭГ история затянулась, аппарат после проведенного мне исследования вышел из строя, затем переделывали,но по словам специалиста,проводившего исследование, результаты не изменились. Заключение приложу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После,посетила невролога,направлявшего на исследования, а после и ещё одного специалиста,которому тоже есть доверие. Оба настаивают на мрт с контрастом, второй дополнительно желает видеть ээг-мониторинг на 3 часа. Хотят исключить опухолевые образования лобных долей,кисты и аневризму. Хотела услышать и ваше мнение,уважаемые доктора форума.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2019, 18:06
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Здравствуйте! Прошла рекомендованную МРТ. Мощность аппарата 1,5 тесла. Пленку пытаюсь сфотографировать. Протокол прикрепляю.
Проконсультируйте,пожалуйста, объясните что к чему? Заранее благодарю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2019, 22:14
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Снимки мрт без контраста и с ним:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2019, 20:41
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Добрый вечер!
Сегодня была на консультации у невролога. И у отоларинголога. Невролог отправляет к нейрохирургу, эпилептологу на консультации. Назначил мексидол- месяц по 1 таб 2 раза в день, кавинтон 1 таб трижды в день на протяжении 20 дней, и в связи с появившимися отеками (отекаю вся, кожа будто вот-вот лопнет) верошпирон по 1 таб утром,и панангин,дважды в день на 20 дней.
В голове почти постоянно чувство «радиации» в затылочной и теменной области,будто магнит или статическое электричество в голове. Головокружения повторяются. И то чувство, после которого был тогда обморочный приступ, бывают. Начинаю глубоко дышать, умываюсь прохладной водой и вроде отпускает.
1.Все эти неприятные ощущения,которые мешают полноценно вести привычный образ жизни,как то могут быть связаны с кистой?
2. Есть ли смысл делать ээг 3 часовую, может ли в действительности у меня быт пилепсия?
3. Что даст назначенное лечение? На ваш взгляд правильны ли назначения?
4. Нужно ли контролировать кисту эпифиза,как часто?
Буду очень признательна за ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2019, 07:02
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Уважаемые доктора, очень нужно мнение. Прошу ,проконсультируйте, выскажите мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.