Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2016, 13:57
olgaarutynova olgaarutynova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Белгород
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
olgaarutynova *
Фимоз лечить или нет??? Сыну 3 года

Здравствуйте. Сыну 3 года, затронула меня тема фимоза, в том числе после прочтения инфы на этом форуме. В "Доступно о кранике" написано, что в случае надувания крайней плоти, нужно обратиться к врачу. Вот у нас как раз при мочеиспускании крайняя плоть надувается, я вижу, как она открывается и расширяется на струю мочи, при этом струя нормальная, писает хорошо. Сегодня были у уролога на очном приеме, сказал - да, крайняя плоть узковата, а если еще и надувается, то рекомендует обрезать, так как все остальные манипуляции с крайней плотью могут дать негативные последствия, мол, лучше хирургическим путем отрезать "кусочек". Пойдем еще, конечно, к детскому урологу (были у взрослого), когда тот выйдет из отпуска. Но действительно ли необходимо в нашем возрасте обрезание? Кроме того, что головка не обнажается, проблем я не вижу других. Единственное, сын писается во время сна (бужу его сама), но я так понимаю, что с фимозом это не связано. Нам ждать, пока само откроется? Или идти под нож? И есть ли у обрезания какие-то последствия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2016, 23:30
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Само по себе надувание крайней плоти ничем не грозит.
Цитата:
Но действительно ли необходимо в нашем возрасте обрезание?
Сомневаюсь.
Даже в случае необходимости вмешательства кроме удаления крайней плоти возможны другие варианты (топические стероиды, пластика крайней плоти)
Цитата:
И есть ли у обрезания какие-то последствия?
Последствия могут быть у любой операции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.