Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2536  
Старый 22.12.2010, 20:01
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Алла, привет! Первое, что я подумала, когда я прочитала твою загадку, что это про меня... А потом... А вдруг нет? Вот глупо буду выглядеть, если я ошибаюсь...
  #2537  
Старый 22.12.2010, 22:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте-давайте, гадайте.
К пятнице жду от вас ответов, кто про вас написал.
  #2538  
Старый 22.12.2010, 22:31
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Ух ты, точно тотализатор развернулся
Оля, у меня тоже закрадываются сомнения - а вдруг не про меня? Но я рискнула ставку сделать
  #2539  
Старый 23.12.2010, 00:16
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне кажется, что про меня написала Оля, но сомнения все равно терзают...
  #2540  
Старый 23.12.2010, 05:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Алла, привет! Первое, что я подумала, когда я прочитала твою загадку, что это про меня... А потом... А вдруг нет? Вот глупо буду выглядеть, если я ошибаюсь...
Ну вот сразу глупо... Куда делась ваша независимость от чужого мнения, Оля?
Ну что в конце концов произойдет "самого страшного", если ошиблись?
  #2541  
Старый 23.12.2010, 05:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ух ты, точно тотализатор развернулся
Оля, у меня тоже закрадываются сомнения - а вдруг не про меня? Но я рискнула ставку сделать
Верно ли я поняла, что вы сделали окончательное предположение, Лена?
  #2542  
Старый 23.12.2010, 05:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что про меня написала Оля, но сомнения все равно терзают...
Как я вас понимаю, Марина...
Все отражения хороши, ничего не скажешь. и что самое главное, они все про вас - ведь никого другого тут нет.
  #2543  
Старый 23.12.2010, 08:28
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ну вот сразу глупо... Куда делась ваша независимость от чужого мнения, Оля?
Ох, работать мне еще, работать над собой!
Я заметила, что моя "независимость от чужого мнения" идет по синусоиде - нет-нет да и вылезет гадкий червячок сомнения...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ну что в конце концов произойдет "самого страшного", если ошиблись?
Опять же - что обо мне подумают... Вы, Ирина Николаевна, и девочки стали, за это время, дороги для меня и ваше мнение мне очень важно . Во время выполнения этого задания я остро поняла, как мне не хочется расставаться со всеми вами...
  #2544  
Старый 23.12.2010, 09:28
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Верно ли я поняла, что вы сделали окончательное предположение, Лена?
Ирина Николаевна, вот ведь я перестраховщик. Вчера утром отвечала и знала что у меня одна попытка ответить правильно - не сомневалась. Вы переспросили - засомневалась, а может подумать ?
  #2545  
Старый 23.12.2010, 09:42
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Новогодняя загадка

В ней давно (может даже всегда) жила, свернувшись клубочком, сила. Поэтому она не сдавалась даже в детстве, упорствовала и боролась. Теперь эта сила понемногу прорастает наружу, становится заметной в поведении, отношениях с людьми, отношении к себе.
Она интеллектуальна, вдумчива. Склонна глубоко и детально анализировать все, что происходит с ней и около нее, вникать в суть процессов и вещей.
Она ставит себе правильные вопросы и умеет отыскивать верные ответы, а потом сообразно им действует.
Внимательна к близким, значимым для нее людям.
Зрит в корень, и потому способна оценить усилия и достижения других.
  #2546  
Старый 23.12.2010, 10:00
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Люда, привет!
Ты, как всегда, блеснула!!!
Я точно знаю о ком эта загадка!
Но ставку делать не буду, чтобы сохранить интригу!
  #2547  
Старый 23.12.2010, 10:15
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Означает ли это ,что у вас внутри недостаточно собственного основания для твердости и уверенности в правильности своего выбора?
Если смотреть правде в глаза, то это не столько неуверенность в правильности выбора, сколько страх ответственности за неправильный шаг. Мне кажется, я подспудно все еще боюсь дать шанс кому-нибудь сказать - "просто не надо было делать так, лучше бы эдак, что ж ты не спросила, так же никто не делает".
Но изменения в себе в этом направлении я явно чувствую. Я сейчас готова простить себе ошибку, а значит ответственность за нее меня не так страшит, как раньше. Я ведь вижу, осознаю, что ошибаются все, в том числе и значимые для меня люди. Им я прощаю ошибки. И готова бороться за то, чтоб и они мне прощали.
В общем, чувствую, меня обуяла, как говорит Оля, самоуверенная уверенность
  #2548  
Старый 23.12.2010, 10:46
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Оля, здравствуй!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я заметила, что моя "независимость от чужого мнения" идет по синусоиде - нет-нет да и вылезет гадкий червячок сомнения...

Опять же - что обо мне подумают...
Ох, Олечка, эти сомнения совсем лишние!
За эти полгода ни разу не представилось случая что-нибудь "подумать". Ты ведь абсолютно адекватный, непосредственный, искренний человек. И остаешься такой, о чем бы не говорила, и даже когда ошибаешься. Я, например, именно так о тебе и думаю, независимо от того, о чем идет речь.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ты, как всегда, блеснула!!!
Я точно знаю о ком эта загадка!
Но ставку делать не буду, чтобы сохранить интригу!
Спасибо, Оля!
Ух ты, интриганка! Ну тогда я тоже ставки пока не делаю!
  #2549  
Старый 23.12.2010, 11:47
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте!!!! Добралась наконец-то до интернета. Сразу приступлю к заданию.
Эта участница мне видится добрым и душевным человеком. Она могла понять каждого из нас и всегда подбирать правильные слова. Мне кажется, она высоко ценит отношения со своими близкими людьми (не их оценки, а именно отношения). Еще мне кажется, что этот человек вдумчивый, даже на примере своих проблем – замечает их и глубоко осмысливает. И дело доводит до конца. И это принесло свои результаты. Мало того, что она свои проблемы осмыслила. За время работы в группе она стала лучше понимать свои ценности, учитывать их, повысилась собственная оценка себя, а внешняя – ослабилась. А вообще мне кажется, что стержень внутреннего достоинства у нее был всегда.
  #2550  
Старый 23.12.2010, 12:21
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Могу ли я, в свою очередь, не согласиться с вами в том, что описанное вами поведение это лишь защита собственных границ? Поясню, почему я так считаю.
Когда речь заходит о том, чтобы кого-то убедить в чем-то, вы переходите их границы. Вы с этим согласны? Неважно, в ценностях, идеях или в правоте и необходимости соблюдать правила. Тут есть очень тонкая, практически незаметная грань, которую мы легко переходим, не отдавая себе даже отчета в этом. Защита границ в чистом виде направлена на сохранение целостности Собственного (ее неотдавание на растерзание или восстановления порушенной), когда же мы пытаемся УБЕДИТЬ ДРУГОГО, тут мы сами переходим в наступление на его границы (хоть и с праведной целью, как нам кажется). Другие имеют право _точно такое же как и у нас - оставаться на своей точке зрения. Они не обязаны сдаться и согласиться с нашей позицией. Чтобы защитить себя, необходимо и достаточно поставить заслон, не дающий порушить себя. Для этого главное, чтобы нарушители были остановлены нами на нашей границе, которую они пересекли.
Может эта миссия переубеждения других, которую вы на себя берете, как раз и мешает вам?

Пока не совсем согласна. А как же прийти к какому-нибудь удовлетворяющему всех соглашению? Ведь без обсуждений и убеждений здесь не обойтись. В споре рождается истина). А вот то, что другие имеют права с нами не соглашаться – это я принимаю. Ведь я и сама могу перейти на другую сторону после убеждений. Хотя я понимаю о чем Вы говорите, ранее у меня была именно эта миссия спорщика, потому что я знала – как надо. А теперь «надо» сохранилось только в редких местах ))

Цитата:
Вас это устраивает в таком виде (или вы хотели бы это как-то изменить)?
Совсем не устраивает. Еще как хочу изменить.
Цитата:
Поясните эту цепочку, если можете - как это развивается в динамике?
Человек с низкой самооценкой ожидает постоянно оценки своих действий со стороны других. Как, например, у меня в голове присутствует посторонний наблюдатель, критик. Тут уже даже заранее ожидается негативная оценка. Ожидание чего-то негативного – уже тревога. А если еще начинаешь подстраиваться под внешнего критика – начинаешь вести себя не , как ты хочешь, делаешь ненужные вещи, суетишься, перестаешь контролировать ситуацию – и в итоге – тревожишься. Если таких моментов, где ты не контролируешь ситуацию и ведешь себя не соответственно себе, присутствует много, то чувство тревоги заполняет твою жизнь. Такая вот моя теория )
Цитата:
Как вы думаете, что вам нужно преодолеть, чтобы они стали для вас достижимыми?
Что-то мне надо в себе отпустить. Или как-то видеть себя по-другому. А еще мне не хвататет уверенности и опять же моя тревожность о том, как я буду выглядеть в глазах других людей. Просто забыть об оглядке на других людей.

А в блице очень хочу учавствовать, постараюсь.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.