Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.04.2005, 11:08
even even вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
even *
ЭМГ делал - дельтавидную на руке (в норме) и гвадрицепс на ноге. Перебора с нагрузками вроде не было.

Поднимание по ступенькам тоже не в норме, я отвечал что сложнее. В любом случае, эти симптомы уже не так ярко выражены.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2005, 11:20
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, насколько я зная, делать ЭМГ для двух мышц маловато.
В любом случае, подождем комментария от неврологов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2005, 17:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед проведением ЭМГ клиницист должен определиться с тем, что же он хочет подтвердить с помощью этого исследования. Проведение с целью: " может, что нибудь найдут", лишено всяческого смысла, так же как и заключение о миогенном характере поражения в одной из двух мышц. Мне тоже кажется, что причина ваших страданий в психо-эмоциональной сфере. Но для того, что бы мы спали спокойно, неврологическую патологию исключить все же нужно. Для этого не требуется дорогостоящих методов диагностики, нужен лишь внимательный осмотр грамотного невролога. При исключении патологии лечение у психиатра/психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
kobik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2005, 12:27
even even вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
even *
Цитата:
Сообщение от EVP
Перед проведением ЭМГ клиницист должен определиться с тем, что же он хочет подтвердить с помощью этого исследования. Проведение с целью: " может, что нибудь найдут", лишено всяческого смысла, так же как и заключение о миогенном характере поражения в одной из двух мышц.
не везет мне с врачами. Узнав стоимость исследования (1700р), я спросил о его целесообразности, на что был ответ: "это важно, по результатам посмотрим". Д-з был, кажется, потологическая мышечная слабость.

Цитата:
Сообщение от EVP
Мне тоже кажется, что причина ваших страданий в психо-эмоциональной сфере. Но для того, что бы мы спали спокойно, неврологическую патологию исключить все же нужно. Для этого не требуется дорогостоящих методов диагностики, нужен лишь внимательный осмотр грамотного невролога. При исключении патологии лечение у психиатра/психотерапевта.
меня смотрили уже 3 невропатолого, внешне поталогии нет.
Сегодня иду к эндокринологу, если там проблем не будет, к кому идти дальше уже понял.

Кстати, будут ли полезны в моем случае групповые тренинги по личностному росту? Например, такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ? Или же до решения текущих проблем с этим лучше не связываться?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2005, 19:53
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упаси Вас Бог от подобных тренингов. Была статья в "Новых известиях" в инет-издании. Поищите поисковиком. Так вот пишут, что это очередной вид сект, замаскированный под психологические тренинги. Есть случаи серьезных психических расстройств после прохождения подобных тренингов. Ищите просто хорошего врача психиатра\психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2005, 19:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот она статья: "Сумасшедший успех. Тренинги карьерного роста все чаще приводят к серьезным нарушениям психики"
ОКСАНА СЕМЕНОВА
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2005, 20:45
even even вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
even *
Спасибо за линк! К сектам, как и к MLM отношусь ооочень негативно.

Был у эндокринолога - выписала порядочно анализов, буду обследоваться дальше.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2005, 21:30
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто комментарий, ни к кому лично.

Читая истории больных на ДК, создаётся стойкое впечатление что львиная доля больных должна встретится с психиатром.
К сожалению, у людей при слове "психиатр" возникают мощные ассоциации с ин. Кащенко и халатом специфического покроя.
Я имею ввиду совсем другое, и надеюсь уважаемые коллеги меня поймут правильно.
Одна из главных задач психиатра - как раз предотвратить такую ситуацию. И чем раньше, тем лучше. Поверте, в большинстве случаев человек может вернуться в (или начать) полноценную жизнь, стать счастливее и просто наслаждаться жизнью.
Я это не предпологаю, но утверждаю.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2005, 15:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по прогнозам, уважаемый Пьер, Вы недалеки от истины. Прогнозируется, что депрессия к 2020 году выйдет на 2 место среди всех причин временной утраты трудоспособности...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2005, 14:18
Antik Antik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
Antik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Aminazinka, Пьер
это замечательно
но как найти врача, которому сможешь доверять? вот я, например, давно уже хочу пообщаться с компетентным психотерапевтом.. или психиатром, или психологом - я толком и не знаю, как он называться-то должен.. расспрашиваю знакомых, но ни у кого не было контактов..
Вы же понимаете, что уровень доверия к этим докторам должен быть еще гораздо выше, чем к другим специалистам.. тем более, я человек внушаемый, и хорошо представляю, как мне могут навредить..
вот и боюсь..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2005, 15:41
even even вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
even *
Это точно. Я сдал эндокринологические анализы крови - на следующей неделе с результатами на прием. Но "боюсь", что и тут окажусь здоров и встанет таже проблема - поиск адекватного врача для души.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2005, 18:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это каждый выбирает на свой вкус. Нужно всего лишь пойти и посмотреть, попробовать. Неизвестность пугает, но чем больше специалистов Вы посетите, тем выше шанс, что найдется именно тот, с которым удастся продуктивно поработать. Это примерно то же самое, что хорошая школа для ребенка. Пока внутрь не зхайдешь - ничего толком не узнаешь. Сразу отвечу на возможный вопрос - за спрос, как правило, денег не берут.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2005, 19:44
Antik Antik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
Antik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Aminazinka, но страх-то не в том, что не удастся эффективно поработать..
а что мне заморочат голову, будут тянуть деньги и исподволь развивать, а не разбивать, мои страхи и какие-нибудь там заморочки
- причем не обязательно по злому умыслу, может быть и вследствие низкого профессионализма
а я этого никак не смогу определить и буду думать, что мы "плодотворно работаем"
вот чего боюсь. что у меня нет совершенно инструментария, чтобы оценить такого специалиста. хотя и другого впрочем тоже, если уж о врачах говорить
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2005, 19:48
Antik Antik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
Antik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вот я знаю историю
приятельница приятельницы ходила к психологу и была довольна. та ей помогла. Приятельница дала контакт мне и моей знакомой. Пока я дозревала, знакомая моя к ней обратилась. Речь там шла о неком неконструктиве в отношениях с мужчинами.
Психолог на втором или третьем сеансе рассказала ей, что у неё есть пациент со схожей проблемой, только - вот удача - обратного полу. И познакомила их. При этом она довольно много рассказала знакомой о нем, о том, с чем он обратился, и т.д. А ему - соответственно, о ней.
Самое странное, что эти двое стали таки встречаться. И уже после этого психолог продолжала вмешиваться в их отношения, что-то там им друг про друга по-отдельности рассказывать.. настаивала на том, чтобы продолжали сеансы...
Знакомая говорит, что очень приятная женщина - психолог эта. И первой героине она действительно помогла... Но мне не хотелось бы попасть в руки к такому специалисту.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2005, 21:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть некоторые критерии, отличающие этичного терапевта от неэтичного. Самый главный - наличие терапевтического контракта.
То есть на первом сеансе оговариваются основные моменты:
стоимость (дешевле 400 руб в час - подозрительно)
общее количество сеансов (предварительно обычно оговаривается краткий курс до 10 встреч), их кратность
точки контроля - какой результат планируется достигнуть и как распознать его наличие.
можно поинтересоваться квалификацией терапевта: поглядеть дипломы, сертификаты и проч.
главное - этичный терапевт делает это сразу - говорит, что, зачем и почем.
дополнительный способ - поинтересоваться у тех, кто уже прошел курс у данного терапевта.
Просто болтовня за чаем - не есть психотерапия...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.