Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 19:25
Tatiana263 Tatiana263 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: N.Novgorod
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tatiana263 *
Exclamation синдром Кушинга,консультация. Моя сестра,35 лет, страдает от этой болезни более 5 лет

Здравствуйте! Моя сестра,35 лет, страдает от этой болезни более 5 лет.Около года ничего не обнаруживали,хотя все признаки("лунообразное лицо",резкое повышение АД,депрессия и т.д. были налицо, и врачей посещала регулярно(низкий иммунитет и все цепляется).Потом провели пробы, вроде бы поставили диагноз,но МРТ и УЗИ надпочечников,гипофиза и т.д, ничего не показывает.(Как я поняла-уровень кортизола часто меняется)

Проводилось лечение,но состояние ухудшается- увеличивается вес,высокое АД,диабет, язвы,боли в ногах,спине,тяжелая депрессия и т.п.
Я уговариваю ее поехать на обледование в Москву,в крупный медицинский центр- ни в какую- "Пустая трата времени и денег.Если здесь, на хорошем оборудовании ничего не нашли- почему там найдут?"
Она живет в Нижнем Новгороде,где хорошая диагностическая база.
С одной стороны я ее понимаю- она устала без толку ходить по врачам.
А с другой- надо же что-то делать! Ей становится только хуже ..Страшно..
И еще она говорит- для поезки в Центр нужно направление от участкового врача,а все ето долго и муторно..А ей даже сложно с работы отпроситься.

Я позвонила в ЭНЦ в Москве,сказали-направление для консультации не нужно.
Мои вопросы-
к какому специалисту лучше записаться с етой проблемой?
Как можно оформиться по квоте на обследование в ЭНЦ?(Это дешевле?)
И,я надеюсь,у вас бывали случаи, когда,даже в крупных городах у людей ничего не находили,а у вас- нашли?(Понимаю,что вопрос,наверное, глупый, но мне надо как-то ее уговорить..)
И,я так поняла, первичное обследование занимает примерно 2 дня?

С уважением,Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,341
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация может быть оказана без направления - любым доктором , консультирующим в КДО ЭНЦ в кабинете нейроэндокринолога

Если консультация не будет Вас устраивать - ко мне в 201 каб

Проблемы с топической диагностикой источника гиперкортизолизма бывают во всех клиниках , но не отменяют лечения и для ВСЕХ ситуаций существуют межународные стандарты


ПО КВОТЕ можно будет лечь на лечение


Болезнь/ синдром Кушинга развивается у 5- 6 человек НА МИЛЛИОН населения в год - ЭНЦ и Питер собирают таких лиц со ввсей страны и участвуют в Европейском проекте по объединению данных по Кушингам
Сколько жителей в Новгороде и каковы возможности лечить и оперировать каждые день по 10 - 30 челвек?

Перевый год ( 1972 ) моей ординатуры у меня в палате было 8 Кушингв ежедневно - при среднем койко-дне в 25 дней уже к концу первого года я пролечила ( передала на операцию , получила с операции , выписала - и , будем гооврить правду - похоронила - потому что средняя продолжительность жизни без лечения около 5 лет с диапазоном от года при галопирующей форме до 10 при торпидной ) Сейчас мне 63 года - можно поверить , что болезнь/ синдром Кушина без лечения жизнеугрожающее состояение и его лечение необходимо?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 19:47
Tatiana263 Tatiana263 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: N.Novgorod
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tatiana263 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Консультация может быть оказана без направления - любым доктором , консультирующим в КДО ЭНЦ в кабинете нейроэндокринолога

Если консультация не будет Вас устраивать - ко мне в 201 каб

Проблемы с топической диагностикой источника гиперкортизолизма бывают во всех клиниках , но не отменяют лечения и для ВСЕХ ситуаций существуют межународные стандарты


ПО КВОТЕ можно будет лечь на лечение


Болезнь/ синдром Кушинга развивается у 5- 6 человек НА МИЛЛИОН населения в год - ЭНЦ и Питер собирают таких лиц со ввсей страны и участвуют в Европейском проекте по объединению данных по Кушингам
Сколько жителей в Новгороде и каковы возможности лечить и оперировать каждые день по 10 - 30 челвек?

Перевый год ( 1972 ) моей ординатуры у меня в палате было 8 Кушингв ежедневно - при среднем койко-дне в 25 дней уже к концу первого года я пролечила ( передала на операцию , получила с операции , выписала - и , будем гооврить правду - похоронила - потому что средняя продолжительность жизни без лечения около 5 лет с диапазоном от года при галопирующей форме до 10 при торпидной ) Сейчас мне 63 года - можно поверить , что болезнь/ синдром Кушина без лечения жизнеугрожающее состояение и его лечение необходимо?



Спасибо! Вот и я пытаюсь ей это объяснить- надо что=то делать, пока не поздно!
А лечение проводилось и проводится,но без обнаружения источника-не особо помогает..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2010, 20:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,341
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что назывется лечением , результат малой и большой дексаметазонвых проб
Да, еще - мне очень стыдно , я нарушаю правила форума- консультации через третьих лиц неделательны, но при слове Кушинг я теряю голову- это мои любимцы и готова убить всех мешающих им лечиться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2010, 20:30
Tatiana263 Tatiana263 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: N.Novgorod
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tatiana263 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что назывется лечением , результат малой и большой дексаметазонвых проб
Да, еще - мне очень стыдно , я нарушаю правила форума- консультации через третьих лиц неделательны, но при слове Кушинг я теряю голову- это мои любимцы и готова убить всех мешающих им лечиться

Резулътаты, я к сожалению, не знаю(я вообще в другом месте живу)
из Светланки вообще трудно что-то вытянуть- мучается молча,даже мама ничего не знает..


она только говорила, что пробы подтвердили.И чего-то назначают..
Спасибо,спасибо,спасибо,за то,что Бы есть!!!
Значит, есть еще неравнодушние врачи..


Может, я попробую ее спросить, или попросить Вам написать,если можно?
Лучше бы,конечно, сразу подъехать на консультацию, но не знаю, когда она соберется..(С работой проблемы)
И,простите,-КВОТЫ на лечение,-ето как-то связано с оплатой?
И,если не секрет-сколько примерно хотя бы обледование стоит?
(Деньги найдутся- но к чему готовиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2010, 00:06
Tatiana263 Tatiana263 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: N.Novgorod
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tatiana263 *
Здравствуйте! С квотами и оплатой я вроде бы разобралась.

Что назывется лечением , результат малой и большой дексаметазонвых проб

я попытаюсь ето узнать и напишу Вам?
(или попрошу ее написать)
Еще раз- спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.