Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2013, 23:37
Mamulya33 Mamulya33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Владимир
Сообщений: 2
Mamulya33 *
Крипторхизм у ребенка. Время против нас?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь, надеюсь получить ответы на вопросы, которые меня очень беспокоят. Моему младшему сыну 1 год 3 мес. В возрасте 2х месяцев ему поставлен диагноз: левосторонний крипторхизм.Уролог нас смотрела, рекомендовано наблюдение раз в полгода и операция в возрасте двух с половиной лет. И все. На все вопросы отвечает, что ничего страшного, такие отклонения в развитии часто встречаются, прооперируем и все будет нормально. Я прочитала, что после года в не опущенном яичке начинаются необратимые процессы. По своей инициативе посетили эндокринолога, она не рекомендовала гормональное лечение, поскольку оно в данном случае не оправдано. Результаты недавнего УЗИ: Правое яичко: в мошонке , 14х7х9,контуры ровные четкие; придаток правого яичка: 5х4; левое яичко в мошонке не определяется, опред-ся у внутреннего пахового кольца, на входе в паховый канал, размеры 12х6х8, контуры ровные четкие. И вопрос: в каком возрасте нужно прооперировать ребенка, чтобы опущенное таким образом яичко развивалось, чтобы не произошло негативных последствий. В нашем регионе такие операции проводят деткам не младше 2х лет. И еще: обнаружена небольшая пупочная грыжа-не является ли это противопоказанием ? Заранее спасибо всем ответившим на мои вопросы, прошу прощения за сумбурность, волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2013, 23:51
Mamulya33 Mamulya33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Владимир
Сообщений: 2
Mamulya33 *
/Еще раз "спасибо" всем за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.