Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2012, 20:50
masterskaya masterskaya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
masterskaya *
Варикоцеле выбор операции

Здравствуйте, мне 27 лет, профессия - артист балета, физический труд, диагноз варикоцеле. Направили на госпитализацию в 7 ГКБ, там на консультации сказали что делают два вида операции - лапораскопическим методом и через мошонку, причем подробностей, второго метода не удалось понять - является ли этот метод микрохирургическим? Насчет осложнений этого варианта - врач сказал что возможна водянка. Прежде всего хочется избежать рецидивов и осложнений, в таком случае, как я понимаю нужна операция по Мармару, помогите разобраться тогда что за операция через мошонку имеется ввиду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2012, 23:39
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать, нужно уточнить у доктора, где будет располагаться разрез. Использование разреза на мошонке недопустимо, т.к. на этом уровне артерия имеет много ветвей и ее очень легко повредить, что ухудшает результат.

Как сформулированы показания для операции? Как Вам объяснили необходимость вмешательства?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2012, 20:33
masterskaya masterskaya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
masterskaya *
Показания для операции - болезненные ощущения и плохая спермограмма, боли появились только сейчас, но то что там увеличены вены я наблюдал давно, просто не придавал этому по своему незнанию значения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2012, 20:51
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masterskaya Посмотреть сообщение
Показания для операции - болезненные ощущения и плохая спермограмма, боли появились только сейчас, но то что там увеличены вены я наблюдал давно, просто не придавал этому по своему незнанию значения.
Скажите, Вам предлагали эндоваскулярное лечение - эмболизацию яичковой вены?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2012, 21:32
masterskaya masterskaya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
masterskaya *
Нет, такое лечение мне не предлагали, думаю, что то учреждение, в которое меня направили не выполняет такой процедуры. А насколько она сложна и какие преимущества этого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2012, 13:38
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masterskaya Посмотреть сообщение
Нет, такое лечение мне не предлагали, думаю, что то учреждение, в которое меня направили не выполняет такой процедуры. А насколько она сложна и какие преимущества этого?
Любая операция непростая, Склерозирование варикоцеле на мой взгляд более физиологически обоснована - вмешательство сочетает диагностику причины варикоцеле и лечение. Плюсы - малый срок госпитализации 1-2 дня, без разрезов, правда видимо дороже хирургии - надо приобретать расходный материал для нее- катетер, интродъюсер, спирали, Достаточно подробно все описано в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.