Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2011, 14:28
ddelta ddelta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
ddelta *
Помогите разобраться с диагнозом

Добрый день уважаемые доктора. Проблема такая: несколько месяцев назад при пальпации обнаружил у себя небольшое образование внутри мошонки с левой стороны. На ощупь это был как жировик, размером с полсантиметра. Не болел, обнаружил случайно можно сказать. Через неделю, наверное, стал ощущать дискомфорт, причем по началу даже не понял, откуда он. Интуитивно нащупал то место, и оказалось, что вместо малюсенького подкожного жировика нащупал уже что-то больших размеров, по тактильным ощущениям похожую на фасоль. Причем боли выраженной опять не было. Я тогда пошел к урологу. Он пощупал, сказал, что это липома, и что неприятные ощущения вызваны тем, что эта липома время от времени растет, и во время роста как бы двигает окружающие ее ткани, что и дает болезненные ощущения. Спустя какое-то время я уже стал испытывать почти постоянный дискомфорт и болевые ощущения при нажатии, если например, закидывать ногу на ногу, левая часть мошонки сдавливалась и зажимала "липому". После того как это образование стало размером с половину яичка я решил сделать УЗИ. Врач узист сказала, что не знает что это такое, но явно не липома, а больше похожу на кисту, так как внутри этой капсусы есть жидкость. Должен отметить, что к моменту походу на узи "липома" стала ближе к поверхности, то есть уже проглядывалась не вооруженным взглядом через кожу. Врач позвонила своему знакомому хирургу, описала ситуацию, он сказал что это, скорее всего киста семенного канатика. Через недели три я не выдержал и обратился больницу, где мне около 5 лет назад удаляли кисту на копчике. Врач хирургического отделения пощупал очень сильно и больно, сказал, что это множественные фурункулы. Тогда пошел в зав. отделению гнойной хирургии, на что он сказал, что никаких тут фурункулов нет и в помине, и кисты тоже нет и отправил к зав отделению хирургии. Последний доктор меня посмотрел и сказала, что это воспаление сальной железы, прописал антибиотик с названием на "Ф" в дозировке 400 и сказала пить 3 дня и после к нему на контрольный осмотр. На контрольном осмотре он сказал, что припухлость стала меньше и чтобы я закончил пить таблетки (еще 4 штуки). и делал согревание местно (прикладывал соль или песок нагретую в мешочке) Вот сегодня уже 8-й день после начала приема таблеток, таблетки кончились, компрессы дела. Вчера вроде как стало лучше и даже боли почти не было, а сегодня после физического труда в огороде опять как хуже стало. Сейчас внешне это выглядит так: на левой половине мошонки припухлость размером сантиметра3 в длину и 1-1,5 в ширину, с такими как более грубыми краями, чем сама припухлость. Припухлость эта очень мягкая на ощупь, такого бордового цвета и расположена ближе к нижней Части мошонки. Вот не знаю что делать, оперироваться ужасно не хочу, да и врачи толку дать не могут, им лишь бы резать. Пишу сейчас, и ощущаю внутри этой припухлости как жжение пульсирующее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 14:29
ddelta ddelta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
ddelta *
еще должен отметить, что общее самочувствие отравтительное, послдение 2 месяца какое-то хроническое орз, или орви, простуда в общем, упадок сил. может там внизу это как знак, что надо имуннитет подлечить для начала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.