Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2020, 21:21
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Рак шейки матки

Доброго времени суток, уважаемые Доктора. Прошу вас помочь в установлении правильного диагноза. Насколько это возможно. К сожалению, у меня на руках есть не все документы, на руки их не дают( а те, которые есть, не очень хорошего качества с'емки, но, надеюсь, что читабельно.
Рассказываю о своей Маме.
Возраст - 59 лет. Менопауза - 5 лет. Диабета нет. Рост 160, вес - 93.
1 декабря 2019 года на фоне сильнейшего стресса ( смерть любимого племянника) появились сильные боли в животе и кровотечение маточное. Оно было то сильнее, то слабее. Сегодня больше, завтра меньше и наоборот. Обратилась к врачу, сделали узи в частной клинике, прилагается. На узи гиперплазия эндометрия, миома. Была назначена гистероскопия на 24 января 2020 года. Во время операции возникли осложнения. Мама проснулась во время наркоза, было очень больно. Кричала. После операции доктор мне сказал, что походе на зно тела матки или шейки. Сказал, что матка и шейка хрящеобразная. Но предложил дождаться гистологии. На гистологию было взято три кусочка. Один с тела матки и два с шейки. Результаты прилагаю. Впоследствии эти результаты были дважды пересмотрены в морге и еще один раз в онкологическом диспансере. Результаты были одинаковыми. Раковых клеток не обнаружено. Доктор, который оперировал, сказал, что не знает, что это такое и предложил обратиться к онкологам. Это мы и сделали платно в онкологическом центре. Гинеколог-онколог посмотрела на кресле, сказала, что, возможно это миома. И взяла мазок на онкоцитологию. У меня нет результатов его на руках, но медсестра мне его показала, там было написано "норма" и она сказала, что анализ хороший. Далее Маму направили на узи и. Результаты прилагаю. Кроме прочего, узи показало увеличение лимфоузлов множественных, в связи с чем Маму отправили к гематологу. Гематолог направила на узи брюшной полости. Его результатов на руках нет. Но врач сказала, что чтобы исключить лимфому, нужно взять биопсию лимфоузла и отправила Маму к хирургу и на ректоскопию. Ее сделали, результатов на руках нет, но без патологий. Хирург сказал, что увеличенных лимфоузлов в доступности нет, поэтому это операция полноценная и неплохо было бы ее совместить с гинекологической. Спросил про кт. Кт гематолог назначила на 31 марта... пришлось сделать его платно быстро. Результаты кт мне озвучила гинеколог, сказала, что возможет ршм,+задет яичник и лимфоузлы. На мой вопрос, почему при этом биопсия и онкоцитология не показывает раковых клеток ответила, что вот такие мы странные...Прием занимает не больше 3-5 минут. Доктора работают в авральном режиме. Очень много больных. Никто не отвечает нам на вопросы. Боли не прекращаются. Биохимия крови хорошая. Мама пьет темпалгин с 1 декабря. Дали направление в хирургическое отделение онкологии. Зачем, никто не сказал толком. На дообследование.
Пожалуйста, подскажите, может ли быть такой запущенный рак, притом что биопсия чистая? Что может еще давать такую картину на кт? Какие исследования нужно еще произвести для постановки диагноза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2020, 21:32
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавила еще один файл.
Температуры у Мамы нет. Кровотечений после гистероскопии больше не было, кроме самых первых дней после операции.
Лечение в гинекологическом отделении, где делали гистероскопию, состояло из одного укола кеторола, укололи, когда поняли, что проснулась от наркоза раньше времени и два укола окситоцина. Больше никакого лечения назначено не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2020, 14:37
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kucity Посмотреть сообщение
Что может еще давать такую картину на кт?
Какую "картину"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2020, 21:41
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Какую "картину"?
У меня нет, к сожалению, на руках КТ(
Картину, схожую с ршм с прорастанием в яичник и лимфоузлы. Это то, что озвучила нам гинеколог-онколог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2020, 07:56
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kucity Посмотреть сообщение
У меня нет, к сожалению, на руках КТ(
Картину, схожую с ршм с прорастанием в яичник и лимфоузлы. Это то, что озвучила нам гинеколог-онколог.
Вы всерьез это предлагаете???

ОК. Сделайте перевод на 300$ и так и быть, я буду готов написать.


PS "Вы ходили на оперу? Нет, мне Рабинович напел..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2020, 09:19
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Вы всерьез это предлагаете???

ОК. Сделайте перевод на 300$ и так и быть, я буду готов написать.


PS "Вы ходили на оперу? Нет, мне Рабинович напел..."
Нет, сейчас самое время шутки шутить, конечно.
Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2020, 09:21
Kucity Kucity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kucity этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые модераторы, удалите тему, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.