Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2014, 14:45
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Киста полового члена - нужно удалять?

Здравствуйте!
Моему сыну 7 лет. Проходили медкомиссию пред школой. На приеме у хирурга-уролога - врач отодвинул ребенку крайнюю плоть (я этим сама никогда не занималась...), сыну при этом было больно, а я и не сориентировалась, что происходит. При раскрытии врач обнаружил на головке члена рядом с уретрой кисту (выглядит как пузырек), Д-0,5 см. Сказал, что нужно будет хирургическое удаление (под общим наркозом), в противном случае могут быть проблемы с интимной жизнью в будущем. Киста скорее всего врожденная. Я так поняла, что ситуация не срочная, однако возможен разрыв кисты когда-нибудь... Еще меня волнует, что после удаления на столь нежном месте может образоваться некий рубец, который в будущем принесет больше проблем, чем пресловутая киста...
Позвольте задать вопросы по ситуации: Действительно ли необходимо удаление кисты? Есть ли методики удаления без использования общего наркоза (у детей или взрослых)? Не целесообразнее ли дождаться совершеннолетия (либо пубертата) с целью решения проблемы, когда будет в ней насущная необходимость? Добавлю - не ранее, ни сейчас ребенка ничего не беспокоит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2014, 08:08
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подниму тему. Спросила у наблюдающего педиатра - считает ли она целесообразным что-то сейчас (или в ближайшем будущем) предпринимать? На что она удивленно ответила, что может это образование и само лопнет когда-нибудь...
Подскажите пожалуйста правильную тактику ведения при подобных новообразованиях? Или оценить необходимость удаления может только очный специалист? Фото приложить не смогу, так как не открываю член ребенку и тем более не акцентирую внимания на...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.