Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2014, 00:28
Gris_Grey Gris_Grey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Gris_Grey *
ЗППП ? Болят лимфоузлы.

Здравствуйте, меня беспокоят боли в лимфоузлах. Сначала я думал что это ЗППП, теперь я не знаю что это.
Пол: муж, возраст 22, рост 195, вес 90. Хронические заболевания: стафилококковое носительство (носо-глотка, урогенитальное), простатит.
Ситуация: В сентябре решил пролечить свой стафилококк бисептолом. Вообще антибиоткики не принимал где то год, но тут решил попробывать. Через две недели во время приёма АБТ было общение с девушкой, полового контакта не было, были «игры», я залез рукой ей во влагалище потом взялся за свой половой орган. На следующий день ближе к вечеру меня начинает знобить, краснеет горло, выделений из уретры никаких не было, от чего ж им быть на фоне АБТ? Четыре дня ставлю компрессы на горло, пью ибуклин, поласкаю горло хлорофилиптом, параллельно прокалываю 5 уколов простатилена + свечи индометацин, заканчиваю принимать бисептол – толку ноль горло не проходит, начинает печь в мочевом пузыре, боли в бёдрах, стреляет в крестце. Я подумал что это ангина + воспаление ПЖ (эти два заболевания у меня всегда протекают вместе), но как правило 5 уколов простатилена + индометацин снимают воспаление. Подумал что это какое то сильное воспаление и принял монурал (до того как я узнал о существовании простатилена это лекарство снимало мне воспаление ПЖ) после 5 дней по 1табл аугментина + клюквенный морс. Все боли прошли, только горло продолжало болеть. Через дней 5 ситуация повторяется, начинает печь в мочевом пузыре, появляются боли в паховых лимфоузлах (у основания члена, на складке между внутренней частью бедра и мошонкой, на внутренней стороне бедра), стреляет в паху и в крестце, болит горло, лёгкий кашель. Иду к урологу – говорит мазок сейчас брать нет смысла, назначил мне – свечи панавир, простатилен 10 дн, мовиназа 10 дн и нистатин 5 дн. Уролог нащупал отёк ПЖ Начал принимать всё кроме панавира т.к. не нашёл его. Боль в горле проходит, боли в лимфоузлах не проходят, чувствую что у меня бёдра стали больше, через 7 дней опять иду к урологу брать мазок, он с диагнозом лимфаденит отправляет меня к венерологу, он нащупал лифоузлы и сказал что по жалобам похоже на хламидоз либо трихаманиаз, сдаю мазок на ЗППП ПЦР полуколичественным методом. Результат отрицательный – ну это логично что на фоне АБТ он будет отрицательным (хотя наверное нужно было качественным методом ПЦР делать). Так же сдал кровь на РВ (два раза сдавал) результат отр. В этот момент я понимаю что при отрицательных анализах никто мне ничего не назначит, а лимфоузлы болят так что я спать не могу, к тому же я однажды перенёс ЗППП и симптомы были схожими, только выделения были. Я принимаю четыре таблетки тинидазола после 10 дн доксициклин 2р/д + свечи панавир ну и на всякий случай сходил к урологу, он к этой схеме добавил трихопол 3р/д и мовиназа 3 р/д. Через 5 дней всё боли исчезают, ещё черз 4е дня начинают опять болеть паховые лимфоузлы но не так ярко выражено, плюс начинают болеть лимфоузлы на шее, под мышками, на сгибе локтей. Опять иду к урологу, он говорит что урологического у меня ничего нет сходи к хирургу. Иду в аптеку и покупаю левофлоксацин. Принимаю по 1 табл 10 дн. Сегодня 9 день приёма левофлоксацина. На шее правый лимфоузел увеличен (позавчера нащупал), под мышками тоже увеличены нащупать не могу но чувствуется что что-то мешает. Боли в лимфоузлах слабо выражены, но есть дискомфорт. Сдал анализ крови и мочи. По крови видно что что то с иммунитетом. В ПН пойду опять сдавать кровь общий + ВИЧ.
Что это может ? Какие анализы сдать ? Ходил к инфекционисту, он сказал что это стафилококк, т.е. реакция стафилококка на АБТ.., не знаю после приёма АБТ у меня никогда лимфо узлы не увеличивались и не болели. Что делать ?

Развернутый анализ крови
- количество эритроцитов (RBC) 5,51
- средний объем эритроцитов (MCV) 80,4
- гематокрит (НСТ) 44
- количество тромбоцитов (PLT) 190
- средний объем тромбоцитов (MPV) 7,8
- количество лейкоцитов (WBC) 7,5
- концентрация гемоглобина (HGB) 158
- среднее содержание гемоглобина в
эритроцитах (МСН) 28,7
- средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах (МСНС) 35,6
- цветовой показатель 0,86
- СОЭ 2

Лейкоформула
- палочкоядерные нейтрофилы 2
- сегментоядерные нейтрофилы 50
- лимфоциты 41
- моноциты 4
- эозинофилы 2
- базофилы 1

анализ мочи общий
- количество 120,0
- цвет нас,/желтый
- прозрачность полная
- удельный вес 1,030
- Ph мочи 5,0
- глюкоза не обнаружена
- белок не обнаружен
- уробилин сл. положительный
- билирубин не обнаружен
- кетоновые тела не обнаружены
- креатинин 17,7
- микроальбумин 30
- нитрит отрицательно
- аскорбиновая кислота отрицательно
- эпителий плоский 1-2
- количество лейкоцитов 2-4
- количество эритроцитов не обнаружены
- слизь умеренно
- соли оксалаты умеренно
- цилиндры не обнаружены
- бактерии не обнаружены
- осадок умеренный

анализ мочи по Нечипоренко
- лейкоциты (в 1мл) 3520
- эритроциты (в 1мл) 1320
- цилиндры не обнаружены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.