Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2006, 13:22
димсик димсик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: чита
Сообщений: 6
димсик *
вопрос по лечению застойного простатита-как лечится дальше?

здравствуйте доктор болею застойным простатитом. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по тому в каком направлении дальше лечится.
вот история болезни
Мне 27 лет живу в сибири
В сентябре 2005 года воздерживался месяц- . .После этого в середине октября почувствовал что уретра воспалилась . Через 2 дня резко подскчила температура до 38-39 градусов и держалась два дня- что является признаком простатита.По утрам из мочеполового канала были белые выделения( как я понимаю гнойные) В течении дня просто бесцветные. .Половых контактов до этого я не имел около полугода.
В течении двух недель я не обращался к врачу надеясь что организм молодой здоровый, простата сама очистится и все само пройдет.
Но потом температура опять подскочила до 38 и держалась весь день и я пошел в КВД к дематологу венерологу. Сдал анализы . Вот их результаты:

мазок из уретры

лейкоциты 20-24
эритроциты нет
сперматозоиды нет
слизь уретр нити +++
эпителиальные клетки +++
гонококи нет
трихомонады нет
гарданеллы нет
дрозжеподобные грибки есть
хламидии П -нет
уреплазма И: - нет
микоплазма ф 3+ есть!
флора- единично кокки вне и внутри

спермограмма:

эякулята 1,5 мл вязкость умер ph 7,4
нормокинезиса 15,4 %
сперматиды единичные
сперматоциты единичные
спкрмиофаги нет
макрофаги значительно
липоидные тельца нет
амилоидные тельца нет
кристаллы бехтера значительно
лейкоциты значительно
эритроциты ++
эпителий +++
гонококки нет
трихомонады нет
мобилункус нет
гарднереллы+ есть
дрожжи+ есть
флора умеренно кокковая

заключение
астенозооспермия
гелиоспермия

после этого с результатами пошел к венерологу который на них меня отправил.
Он посмотрел их ,затем провел ректальное обследование простаты и сказал:
" простата у тебя раздутая, застойная, такой махровый случай застойного простатита" и назначил такие лекарства:
антибиотик Азитромицин(действующее вещество тоже что и в хемомицине) 2 раза в день по таблетке в течении 10 дней,
витамины
свечи с папаверином 10 дней по 1 свечке в день
Массаж простаты не назначал.
Я пропил все так как он сказал : неприятные ощущения в простате,уретре исчезли на 2 недели после курса лечения.А потом возобновились . Ну и дисбактериоз конечно был ,который я лечил бифидумом . Поэтому то теперь я не хочу применять антибиотики орально , а желательно ректально или внутримышечно
Прошел месяц после применения антибиотиков и я стал лечится
уже в городской клинической больнице.Там мне уролог сказал что чужим результатам не доверяют и надо сдать еще раз у них секрет простаты и ректальное узи простаты.Сок просаты брался путем ее массажа
.Сдал. Результаты :

по соку простаты :

лейкоциты высок
сперматозоиды в мазке 1 ед
эпителиальные клетки эпит сплош
гонококки -
гарданеллы -
флора кокки един


узи простаты:

форма обычная
размер норма
контуры ровные четкие
внутрипузырьковый компонент не определяется
соотношение зон не нарушенно
паренхима неоднородна за счет множественных мелких гиперэхогенных включений, расположенных по ходу переуретральных желез и по ходу хирургической капсулы на границе зон и еденичных гипоэхогенных включений до 5 мм

комментарий
у правого бокового контура определяется гипоэхогенное(практически
анэхогенное) овальное однородное образование диаметром до 1,4 см с ровными контурами (больше данных за увеличенный семенной пузырек)
Заключение,рекомендации: уз признаки хронического простатита с признаками везикулита

с этими результатами я пошел к направившему меня урологу который назначил следущее лечение:
простатилен: внутривенно 12 дней
экстракт алоэ -внутримышечно 12 дней
витамины б1 б6 внутримышечно 12 дней.

После лечения Врач опять взял сок простаты на анализ путем ее массажа которые к сожалению я не сохранил. Он посмотрев их сказал" Все у тебя нормально"
Я же после лечения никаких улучшений не заметил.Продолжали беспокоить воспаленность в прямой кишке,иногда в уретре,иногда в низу живота и крестце, иногда в самой простате.Тогда мне назначили фуразолидон(антимикробное) по 0,15 4 раза в день по 6 дней три раза с перерывом 3 дня, которое я благополучно не стал пить.

после этого уролог назначил мне иммуномодуляторы-
циклоферон и виферон .Особых улучшений после них пока нет.
месяц назад сдал спермограмму и мазок из уретры.
по спермограмме:
не соответствуют норме только:
спермиофаги -умеренные
слизь -отсутствует

результат остался тот же -зооспермия и астеноспермия
признаки воспалительного процесса есть. Также подчеркнуто наличие форм с измененными шейками-в норме 10 у меня 18 % . Уролог сказал что это последствия воздействия микоплазмы.спермограмма приведена в соответствии с рекомендазиями воз .

по мазку из уретры результаты:

диплококки+ ++
candida ++
кокки+ +
лейкоциты в п.в. ед

уролог опять хочет назначить мне иммунотерапию и витамины.

А я сегодня взял мирамистин и залил его в прямую кишку и мочеполовой канал. Не знаю будут ли результаты если так делать дней 10 ,потому что основной источник инфекции в простате и даже если подлечить прямую кишку и уретру через некоторое время инфекция из простаты опять распространица на них и все начнется по новой.

О таких анализах как двухпорционный анализ мочи по методу майерса
я не спрашивал и наверно раз его не применили то его и вообще нет в моем городе

Очень хотел бы услушать ваше мнение и какую нибудь ссылку на сайт где понятно с применением иллюстраций рассказанно и показанно что такое простатит, кто его вызывает, что является причиной болезненности в ней. В заключение хотелось бы сказть что по моему мнению многое в простатите зависит от здоровья самого пациента. Например мой отец 15 лет назад тоже болел застойным простатитом но после курса уколов антибиотиков уже 15 лет он не чувствует никакого простатита. Правда он сам по себе здоровый, крепкий человек никогда не болеющий простудными заболеваниями чего не могу сказать о себе.
Да и вот еще : после начала простатита меня совсем перестал беспокоить мой гайморит .Думаю что это потому что вся патогенная или условно патогенная микрофрора из пазух перехала прямым путем в простату как только появилась такая возможность по причине застоя в ней и неплохо там устроилась.Живет себе в тепле и радуется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2006, 15:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирамистин наиболее эффективен, когда его заливают в мозги тем, кто его широко назначает. Самый лучший вариант! особенно в ситуациях, когда микрофлора из гайморовых пазух "переезжает" куда то там в простату, а также в задний проход и обратно. Опять же, от мозгов до гайморовых пазух совсем близко.

О простатите Вы можете прочесть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Еще более полезной для Вас может оказаться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] статья или вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Вам нужно обратиться к грамотному специалиста. Данные, которые Вы привели не подлежат какой-либо внятной интерпретации, т.к. некоторые из них напоминают чистой воды бред.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.