Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2006, 03:19
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
Кто лечит цистит?

Скажите кто должен лечить цистит? Уролог? Гинеколог? Венеролог? Ведь связь есть между всеми? Как определить причину? Как от нее избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2006, 07:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Скажите кто должен лечить цистит? Уролог? Гинеколог? Венеролог? Ведь связь есть между всеми? Как определить причину? Как от нее избавиться?
Лечат не заболевание, а пациента, страдающего, тем или иным заболеванием/ями.
Цистит относится к урологическим заболеваниям, и поэтому лечащим врачем чвляется уролог.При необходимости, ОН, как лечвщий врач, может направить Вас на консультацию к специалисту, мнение которого он хочет получить в связи с данным заболеванием.Не Вы, а лечащий Вас врач решает кого и к кому направить на консультацию.Каждый специалист ПОМОГАЕТ лечащему врачу в решении проблемы, а не пытается ее решить самостоятельно-высказывает свое мнение.
Нераэбериха начинается тогда, когда каждый врач, участвующий в лечебно-диагностическом процессе "начинает тянуть одеяло на себя".
Парадом командует один-ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2006, 00:22
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
кто лечит цистит?

Почему то получается наоборот! Чаще врач сам принимает решение в постановке диагноза, чаще не установив причину, не прибегая к помощи других специалистов, например меня ни один уролог не отправил сдать анализы на ЗППП и сходить к гинекологу, я пошла сама - обнаружили уреаплазму. Получается как то наоборот, все только отмахиваются от меня, пытаются назначить лечение, только ничего не помогает. Один сказал что жить мне с этим всю жизнь, другой говорил что установить причину очень и очень сложно! Неужели это правда! Гинеколог утверждает, что вылечив уреаплазму я избавлюсь от цистита! Каму верить???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2006, 00:41
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Гинеколог утверждает, что вылечив уреаплазму я избавлюсь от цистита!
Если уреаплазма - причина цистита, то вы можете избавиться.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Уреаплазма как значимая причина цистита сегодня не рассматривается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2006, 05:29
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
как определить - причина или нет?

Как можно определить является ли уреаплазма причиной? Как определить что именно является если не она?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2006, 09:17
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Как можно определить является ли уреаплазма причиной? Как определить что именно является если не она?
Для начала надо определить есть ли цистит,так симптомы учащенного мочеиспускания и острого желания помочиться очень часто связаны с довольно распространенным у женщин заболеванием как гиперактивный мочевой пузырь:анализ мочи и цистоскопия (при необходимости).
Если цистит достоверно установлен - культуральное исследование мочи (бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2006, 06:15
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
Кто лечит цистит?

Диагноз поставлен и уже давно, мало того я уже два раза лежала в больнице, последний раз прошла курс инстиляций, антибиотиков. Только спустя месяц все повторилось! Все эти анализы (бакпосев) я уже сдавала, только не назначали цистоскопию. Когда делали инстиляции была боль, как при приступах, с каждой процедурой боль уменьшалась, только не знаю должно ли так быть? Следует ли проходить цистоскопию, если инстиляции мне доставляли "неудобства" то эта процедура наверное тоже????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2006, 09:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Диагноз поставлен и уже давно, мало того я уже два раза лежала в больнице, последний раз прошла курс инстиляций, антибиотиков. Только спустя месяц все повторилось! Все эти анализы (бакпосев) я уже сдавала, только не назначали цистоскопию. Когда делали инстиляции была боль, как при приступах, с каждой процедурой боль уменьшалась, только не знаю должно ли так быть? Следует ли проходить цистоскопию, если инстиляции мне доставляли "неудобства" то эта процедура наверное тоже????
Вам нужен грамотный уролог. Инстилляции мочевого пузыря сегодня применяются крайне редко, в основном только при интерстициальном цистите. Для дообследования надо следующее:
1. Тщательное документирование обострений общим анализом и посевом мочи.
2. Бакпосев из влагалища.
3. При наличии нормальных анализов мочи: дневник мочесипусканий, возможно уродинамическое исследование (цистометрия), цистоскопия.
На основании результатов возможно назначение лечения, которое может быть рекомендовано только после реального контакта с Вами и проведения указанных тестов. Виртуально Вы свою проблему не решите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2006, 23:51
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
Red face Кто лечит цистит?

Спасибо за информацию! Осталосьтолько найти специалиста!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.