Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2021, 00:55
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Хрон боль, нет четкого диагноза, не могу больше

Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу, прокомментируйте мою ситуацию. Очень надеюсь, что хоть что-то прояснится, ибо я больше так не могу. Хроническая боль привела меня к ангедонии, я записалась к психотерапевту, но есть страх, что и он не поможет. Я уже будто помешалась и чувствую себя полнейшим ипохондриком и развалиной...
Женщина, 33 года, рост 169, вес 75, единственная беременность и естеств роды в июне 2017 г., в августе 2017 удаление плацентарного полипа выскабливанием.
_
В марте-апреле текущего года началась неясная мигрирующая тянущая боль справа: то в паху, то в бедре с внутренней и наружной стороны, в животе справа снизу или справа посередине, в пояснице и мышцах спины справа. Поначалу ощущалась, как дискомфорт, возникала ненадолго раз в день и пропадала. Также появилась тяжесть в боку. Было отвращение к еде в течение пары недель, потом прошло, но остальная симптоматика постепенно усиливалась и учащалась. Правая нога ночью будто бы "готовится" к судороге, ноет, мешает спать. Противно "зудяще" ноет бедро будто бы под мышцами, бывает ноет колено, в мышцах бывают подергивания. Чувствительность пальцев правой руки и правой ноги меньше, чем слева (невролог иголкой тыкал). На правом боку спать сложно, что-то ноет то ли в животе, то ли в спине, то ли в бедре, то ли везде сразу, я даже не могу идентифицировать. Иногда ощущается, будто начало месячных. Иногда в заднем проходе что-то чувствуется, но не болезненно. В копчик иногда отдает. Часто бывает повышенное газообразование, иногда оно болезненное.
Изменений стула не было и нет, тошноты рвоты нет, стул регулярный, с мочеиспусканием тоже ок. Выделений подозрительных ниоткуда никаких нет.
_
В 2013 году уже обследовала ЖКТ с похожими жалобами, тоже ничегошеньки не нашли, поставили СРК, потом всё как-то прошло...
_
С конца апреля по сегодняшний день обследовалась у кучи врачей разного профиля, сдавала анализы, делали узи малого таза и брюшной полости, КТ брюшной полости, гастроскопию, рентген таза, МРТ поясничного отдела, головного мозга...
Везде есть изменения, но ни один специалист не объясняет, что у меня болит. На днях узистка сказала: я не знаю, что у тебя там может болеть!
_
1) Хирург исключил паховую грыжу.
2) Урология: в конце апреля по УЗИ микролит правой почки 2,5 мм. Назначен канефрон и вскоре отменен из-за усиления болей. В анамнезе вообще неоднократно пиелонефриты, циститы. Я нередкий пациент уролога с самого детства (в детстве нейрогенный мочевой пузырь, энурез).
3) Гастро: В апреле была неоднородная паренхима поджелудочной - диффузные изменения (сказали, что было просто нарушение диеты). При гастроскопии удален полип желудка (результата биопсии у меня нет, но врач сказал, что там ничего плохого), в остальном всё в норме. Хеликобакт отрицательный. Паразитарные инфекции не обнаружены. Фекальный кальпротектин 37,2 (норма до 80). Врач назначил Нексиум и Тримедат на две недели, Урсосан на два месяца. Я всё пропила, но от моих мутных болей не помогло.
Вернулась в августе к гастро, сделали КТ брюшка, по результату никаких изменений не выявлено. Выписан метеоспазмил на 2 недели, Стимбифид на месяц. Пью. Еще выписан Оптифайбер на месяц, пока не начала, тк еще не купила. Рекомендовано: плановая колоноскопия и кровь на аутоимунные заболевания. Я пока не делала и не совсем понимаю, зачем... Врач не ставит диагноз, пожимает плечами и говорит, что подозревает причину в стрессе и в спине. Советует обратиться к мануальщику или остеопату.
4) Проктолог осмотрел и поставил геморрой аж 3 степени, я была удивлена, тк не было проявлений. Ничего не выписывал.
5) Далее невролог.
МРТ поясничного отдела: начальные дегенеративные изменения поя-крест отдела, протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Нарушения статики в виде усиления лордоза. сколиоза и листеза L5 позвонка.
МРТ головного мозга: единичный мелкий очаг микроангиопатии сосудистого генеза в левой лобной доле. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Асимметрия просветов позвоночных артерий.
Невролог исключил рассеянный склероз, ничего больше не предположил, ничего не назначил, направил к ревматологу.
6) Ревматолог направил на:
Рентген тазобедренного: двухсторонний коксартроз 1 ст. Признаки остеоартроза крестцово-подвздошных сочленений и симфиза. Начальные признаки остеоартроза 1 плюсне-фаланговых суставов стоп. Вальгус 1 пальцев стоп 2 степени.
УЗИ тазобедренного: синовиальная оболочка не утолщена, данных за синовит нет, связочный аппарат без изменений, но признаки двустороннего коксартроза.
Моча общая и по Нечипоренко в норме, процесс камнеобразования не определяется. ОАК в норме. Ревматоидный фактор норма. Мочевая кислота, СРБ, АСЛО, кальций в норме. 25-гидроксивитамина Д-25 (ОН)Д 22.87 нг/мл (норма 30-100).
Назначен Диацереин 50 мг в сутки на месяц. Холекальциферол 10 тыс ЕД на месяц. Коррекция массы тела. Ношение ортопед обуви и тд.
7) И наконец гинеколог. Последняя менструация 22-27 июля, цикл регулярный 30-31 день. Либидо на нуле (наверное, от моего псих состояния), присутствует сухость влагалища. УЗИ от 03.08: признаки внутреннего эндометриоза, однако при пальцевом исследовании врач эндометриоз не подтверждает, говорит незначительный. Мазки в норме. По визуальному осмотру есть вопросы к шейке, ждем результат отд.цервик.канала. Когда врач осматривала, было очень-очень неприятно справа, без острой боли, но больно. Слева никак не отзывается, а справа неприятно и еще возникло жжение в уретре, но сразу прошло, когда я пописала.
Гинеколог назначила еще Омегу 3, Нео-пенотран Л на 10-14 дней, Триожиналь на 14 дней и при возникновении "моих" болей ректально Папаверин или Диклофенак. Я всё делаю, как она сказала, и попробовала Папаверин, но ничего он мне не облегчает.
_
Весной при первом возникновении всей этой проблемы я тоже обращалась к гинекологу, картина была такой же, но шейка была более рыхлой и как бы воспаленной, сейчас по словам врача всё выглядит гораздо лучше. Однако мои нехорошие ощущения усугубились.
_
Все специалисты, кроме гинеколога, в один голос заявили, что микролиты в почке, изменения в поджелудочной, головном мозге, позвоночнике, тазу и тд незначительны, ничто из выявленного, даже протрузии и коксартроз, не могут давать мою картину и хз, где дальше искать. Только у гинеколога есть подозрение, что проблема в шейке и правом яичнике, сказала надо пролечиться. Что я и делаю. Но ничто не купирует мне боль и нытье в ноге, в животе то и дело возникает болезненный спазм. Он вроде бы не связан с едой или положением тела, но усиливается при стрессе. А потом проходит сам собой. Я не могу идентифицировать больше никаких факторов, вызывающих боль в ноге и животе.
Ковидом не болела (по крайней мере не диагностирован), привита Спутником, 2 доза от 22 июля, перенесла оба компонента легко, только с упадком сил.
_
Что же со мной такое? Психосоматика? Я уже не знаю, как и чем спасаться, плохо и мало сплю, просыпаюсь с этой гуляющей "болью", уже с трудом думаю о чем-то кроме неё, постоянная усталость, подавленность, перестала радоваться жизни, забросила хобби, с трудом выполняю домашние и рабочие обязанности, крайне мало внимания уделяю ребенку, срываюсь на мужа.
Пожалуйста, помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2021, 12:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. А что дома?
(деньги [бедность или избыток], муж, любовник, измены, дети, болезни родственников, родители, жилье, работа, атмосфера на работе и дома, секс и т.д.)

2. ВИЧ, гепатиты В и С, RW, флюорография (туберкулез)?

3. Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин? Нет ли латентного железодефицита? Ноги не ломкие, волосы не выпадают?

4. Поиск онко: мазок шейки матки на атипию, осмотр молочных желез и маммография, внимательный осмотр кожи всего тела, флюорография, м.б. колоноскопия.

5. Насилие со стороны половых партнеров? Обуза в виде пожилых тяжелобольных неходячих родственников?

6. Злоупотребления алкоголем? Наркотики? Лекарства, принимаемые на хронической основе (все!, бывают разные компоненты в них, которые близки к наркотикам или по действию странные; капли в нос, например, с адреномиметиками, если капают месяцами, то могут приводить к разному)?

7. Тесты на депрессию (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423)? Оценка риска суицида?

8. ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2021, 13:34
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Доктор, спасибо вам за ответ и внимание!
1) Деньги в достатке, муж понимающий, принимающий, поддерживающий и обеспечивающий, дочь 4 лет с ней всё ок, родители живы-здоровы. Жилье комфортное, но съемное, это меня иногда беспокоит "а вдруг выселят и придется валить к родителям". Снимаем у знакомых за символические деньги вот уже больше 10 лет. Работа сложный вопрос, она есть, но я чувствую себя несостоявшейся. С прошлого года тянется сильное выгорание, самостоятельно с ним не справилась, на днях начала прорабатывать с психологом. Было и материнское выгорание, несмотря на весомую помощь мужа. Вероятно, оно и сейчас есть. Очень устала от всего, не чувствую своей ценности как мать, как профессионал, в семейный бюджет вношу незначительный мизер, хотя мужу абсолютно ок, он предлагал мне вообще не работать и заняться любым хобби. В сексе было всё ок, разве что я все время ожидала большей инициативы от мужа, не всегда распознавала его манеру идти на контакт. Но сейчас с усугублением боли у меня отвалилось либидо и искренне хочется только дважды в месяц (во время овуляции и перед М). Из-за этого я не чувствую своей ценности как женщина. Будто бы мерзкая ворчливая тетка средних лет.
2) Всё отрицательное.
3) Ферритин не сдавала, остальное в норме. Волосы не выпадают, ногти не ломкие вроде, но тонкие всю жизнь.
4) Скажу гинекологу в ближайший прием во вторник.
5) Ничего такого не было и нет.
6) Не злоупотребляю алко, нарко не принимаю, не курю. Периодически подсаживаюсь на капли в нос (Был Снуп, сейчас Тизин). Пытались с лором обойтись без исправления перегородки и пролечить, в лучший период перестала закапывать в течение дня, осталась только половинка разовой детской дозы в правую ноздрю на ночь... И сейчас так. МРТ показало кисту в правой пазухе. Пока не поднимала этот вопрос, сместив фокус внимания на возникшую боль.
7) По шкале Бека выраженная депрессия. По госпитальной шкале умеренно выраженная тревога и отсутствие депрессии. ПА нет. Эмоц возбудимость 8. Алекситимия 65, пограничный уровень.
8) В норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2021, 13:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь все тоже самое, но без слова "норма".
Названия анализов, числа и даты.
2, 3, 8.

Цитата:
разве что я все время ожидала большей инициативы от мужа, не всегда распознавала его манеру идти на контакт.
Поговорите с ним об этом в открытую. Важно чтобы он и Вы не догадывались, а точно знали. Чтобы не выдавали свои мысли за его, и он тоже. Молча думать и предполагать за кого-то - дело не благодарное. И если свои желания не озвучивать, то о них сложно догадаться другим.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2021, 13:57
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
2. Не могу найти результаты, в конце января делали при плановом обращении: ВИЧ, Гепатиты и RW. Флюо прошлым летом было, результата на руках тоже нет. Свежий есть рентген органов грудной клетки, от 10.06.2021, по нему "очаговых и инфильтративных изменений не выявлено".
3. Прикрепила последний ОАК от 12.06.2021 [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
8. ТТГ 1.07 мЕд/л за конец января тоже планово сдавала.
Написала и поняла, что это уже старые результаты...

А с мужем обсуждали честно и открыто и ранее, и буквально на днях. Он говорит, что в свою очередь не всегда распознает мои сигналы, и ходим мы такие вокруг да около, как два подростка, прости господи. Честно признаться, у меня есть стереотипичная установка, что "мужчина берет, а женщина дает", я ожидаю от мужа бОльшей здоровой агрессии, а он переживает, что напугает или сделает больно... Очевидно, надо нести это в терапию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2021, 14:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
4. Поиск онко: мазок шейки матки на атипию, осмотр молочных желез и маммография, внимательный осмотр кожи всего тела, флюорография, м.б. колоноскопия.
Нужно все-таки проверить ферритин, ОЖСС и железо на предмет латентного железодефицита. Бывает иногда и при таком гемоглобине.

И нужно исключить онко по типичным локализациям.

И тогда останется нейропатическая висцеральная боль как проявление депрессии.
Посмотрите мультик, похоже, что он про Вас и для Вас:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2021, 14:30
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2021, 13:37
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Уважаемые доктора, сделала виртуальную колоноскопию, и вот что там обнаружилось…
Плюс психиатр поставил диагноз неврастения.

Описание приема:
Мультиспиральный компьютерный томограф Siemens Perspective 128 срезов.
Исследование проведено с аксиальной ориентацией срезов, толщина среза 1 мм с последующей MPR и V реконструкцией, в положении пациента на спине и на животе, после заполнения толстого кишечника воздухом в объеме около 1500 мл.
Свободной жидкости в брюшной полости, забрюшинном пространстве и малом тазу не выявлено. Толстая кишка расправлена воздухом на всём протяжении от прямой кишки до купола слепой кишки. В просвете - жидкость и незначительное кол-во содержимого.
Получены изображения сигмовидной, нисходящей, поперечной и восходящей ободочной кишки, купола слепой кишки, начальных отделов тонкой кишки. Сигмовидная кишка образует дополнительный изгиб.
Гаустрация соответствует отделам. Стойких сужений не выявлено. Нет признаков наличия внутрипросветных полипов, в том числе на ножке и широком основании.
Обращает на себя внимание: стенки подвздошной кишки в проксимальных толщиной до 3,5 мм на протяжении около 25-30 мм. Окружающая клетчакта не изменена, лимфатические узлы не увеличены.
В малом тазу - единичные флеболиты. Вертикальная ось позвоночника отклонена влево. Мягкие ткани без особенностей. Данных за костные травматические и деструктивные изменения не получено.

Заключение: Долихосигма. КТ-признаки недостаточности баугиниевой заслонки. Равномерное утолщение стенок в проксимальном отделе подвздошной кишки. Увеличения лимфоузлов не выявлено.

Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, дообследование тонкой кишки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2021, 13:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Submarie Посмотреть сообщение
колоноскопию, и вот что там обнаружилось…
Я не вижу фото (вообще не вижу) из вконтакте. Проверьте верность ссылок.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2021, 13:57
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Ох, извините!
Текстом:

Описание приема:
Мультиспиральный компьютерный томограф Siemens Perspective 128 срезов.
Исследование проведено с аксиальной ориентацией срезов, толщина среза 1 мм с последующей MPR и V реконструкцией, в положении пациента на спине и на животе, после заполнения толстого кишечника воздухом в объеме около 1500 мл.
Свободной жидкости в брюшной полости, забрюшинном пространстве и малом тазу не выявлено. Толстая кишка расправлена воздухом на всём протяжении от прямой кишки до купола слепой кишки. В просвете - жидкость и незначительное кол-во содержимого.
Получены изображения сигмовидной, нисходящей, поперечной и восходящей ободочной кишки, купола слепой кишки, начальных отделов тонкой кишки. Сигмовидная кишка образует дополнительный изгиб.
Гаустрация соответствует отделам. Стойких сужений не выявлено. Нет признаков наличия внутрипросветных полипов, в том числе на ножке и широком основании.
Обращает на себя внимание: стенки подвздошной кишки в проксимальных толщиной до 3,5 мм на протяжении около 25-30 мм. Окружающая клетчакта не изменена, лимфатические узлы не увеличены.
В малом тазу - единичные флеболиты. Вертикальная ось позвоночника отклонена влево. Мягкие ткани без особенностей. Данных за костные травматические и деструктивные изменения не получено.

Заключение: Долихосигма. КТ-признаки недостаточности баугиниевой заслонки. Равномерное утолщение стенок в проксимальном отделе подвздошной кишки. Увеличения лимфоузлов не выявлено.

Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, дообследование тонкой кишки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2021, 15:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не гастроэтеролог. Долихосигма - это врожденная ситуация. Если причиной всему она, то почему раньше ее не находили и почему проблемы возникли только в 2013 и с апреля этого года?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2021, 15:54
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Я до того не обследовалась 🙈
Спасибо большое за ответ!
Обращусь к гастро очно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2021, 16:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,483 раз(а) за 9,651 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
4. Поиск онко: мазок шейки матки на атипию, осмотр молочных желез и маммография, внимательный осмотр кожи всего тела, флюорография, м.б. колоноскопия.
Но эта находка не отменяет остального из перечисленного.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2021, 17:32
Submarie Submarie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Submarie *
Спасибо!
Собственно, да, я уже частично прошла.
В мазках всё чисто. На руки результат не давали, так что со слов доктора.
Онколог не увидел ничего подозрительного на коже или в груди. Узи или маммографию и флю еще не делала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.