Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2010, 21:45
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Удаление зуба

Здравствуйте!
Сегодня удалили верхний зуб "мудрости". Удалили быстро... может, за минуту... Из этого сделала вывод, что удаление было несложное.
Но было много крови. До сих пор сплёвываю кровью.
После удаления час держала тампон с чем-то (видимо лекарством, судя по запаху) на зубе, не ела, не пила 5 часов, не курила. Приняла 2 раза Солпадеин - почти помогло.
Болит!!! И место, где был зуб, и десна, и ухо, глаз дёргается.
Я очень нервничала и забыла спросить у доктора, чем можно полоскать (точнее держать во рту). Знаю, что содой нельзя. Ромашкой, шалфеем? Фурацилином?
Как себя вести, чтоб не образовалась "сухая лунка"? И чтоб облегчить состояние и ускорить заживление раны?
Подскажите, пожалуйста!
Благодарна, с уважением!!!
  #2  
Старый 23.05.2010, 21:53
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И ещё... Мне не сделали снимок после удаления. Врач не посчитал нужным, а я не попросила. Была в "ауте" от волнения.
Надо было?!
  #3  
Старый 23.05.2010, 22:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не на том акцентируете внимание. Болеть может, но кровотечение до сих пор - повод для немедленного обращения снова к врачу. Прямо сейчас!
Ничем не полоскать!
Снимок после удаления чаще не делают, конкретно по Вашему случаю: будет видно, может и придётся.
Обращаю внимание, что перерыв между приёмами солпадеина должен быть не менее четырёх часов.
  #4  
Старый 23.05.2010, 23:02
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Болеть может, но кровотечение до сих пор - повод для немедленного обращения снова к врачу. Прямо сейчас!

Обращаю внимание, что перерыв между приёмами солпадеина должен быть не менее четырёх часов.
Благодарю за ответ!
Сейчас клиника уже не работает.
Кровь больше не идёт. Иногда (раз в 3 часа) сплёвываю чуть-чуть с кровью. У меня такая особенность организма: даже когда палец порежу, кровь долго течёт, и тромбоциты низкие (130). В прошлый раз после удаления нижней 7-ки кровь тоже долго шла. Какие-то типа водоросли по виду в дырку засунули и прописали ванночки с Шалфеем.
Сейчас сильно опухла десна. И болит!
Про солпадеин знаю....Спасибо!
Курить хочу! Можно?
  #5  
Старый 23.05.2010, 23:12
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЛЮБОМ городе существует круглосуточная стоматпомощь. Такая "особенность" организма может запросто привести к весьма тяжёлым последствиям.
Повторяю - к врачу и немедленно!
  #6  
Старый 23.05.2010, 23:30
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
В ЛЮБОМ городе существует круглосуточная стоматпомощь. Такая "особенность" организма может запросто привести к весьма тяжёлым последствиям.
Повторяю - к врачу и немедленно!
Спасибо!
Ну... не могу я сейчас к врачу!!! ЧЕСТНО!!! Ночь на дворе. Мужа нет в Москве. Я одна с сыном.
Завтра утром пойду.
А что может быть? К каким последствиям?
  #7  
Старый 23.05.2010, 23:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело Ваше.
  #8  
Старый 24.05.2010, 11:36
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была я у врача, который мне удалял.
Он сказал, что всё у меня нормально. Что я паникую просто!!! Снимок делать отказался. Хотя я уговаривала, причём за мои же деньги.
Сказал, если будут проблемы показаться ему в четверг ( 2 дня не его смена).
На все мои вопросы один ответ: "Так должно быть."
Раньше (после удаления нижней 7-ки) такого не было!!!
Но у меня-то не нормальное самочувствие!!! Уже не кровит. Но дико опухла десна и чуть щека. И главная проблема - ужасный привкус и запах изо рта (каким-то лекарством что ли???). От этого ноет желудок даже. И болит (как чешется) место, где был зуб.
Что делать? Так действительно должно быть???
Или врач от меня просто отмахнулся, и мне попробовать пойти к другому врачу. Но ведь удалял этот, и вести меня по идее должен он дальше?
Клиника не государственная, частная, платная.

Спасибо! С уважением!
  #9  
Старый 25.05.2010, 11:37
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
  #10  
Старый 25.05.2010, 19:54
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "опухла щека"? Это заметно со стороны или по субъективным ощущениям? Привкус похож на запах йода? Нос со стороны удаления не заложен? Через лунку воздух не проходит?
  #11  
Старый 25.05.2010, 22:37
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Что значит "опухла щека"? Это заметно со стороны или по субъективным ощущениям? Привкус похож на запах йода? Нос со стороны удаления не заложен? Через лунку воздух не проходит?
1) Щека опухшая чуть с утра (видно со стороны - муж сказал). Предполагаю, что болит в месте укола, ещё там (в месте укола) какая-то язвочка образовалась. Ощущение как-будто конфетка там.
2) Привкус похож на запах йода или водорослей. Уже меньше воняет. Я брызгаю в рот спреем для полости рта "Президент" (надо же мне в люди как-то выходить!).
3) Нос уже не заложен. Был заложен в сам момент удаления и после минут 15. И ещё сильно ОЧЕНЬ!!! отекло тогда горло, когда анестезия была (чуть не задохнулась). Честно!!! Врач мне зажал нос и попросил выдохнуть через нос. Не помогло.
4) Про лунку ничего сказать не могу. Я боюсь там что-то делать... дуть и т.п. Боюсь отвалится!!! Пыталась посмотреть с зеркалом - не вышло...
Но... Я не полоскала, зубы там не чистила, горячего не ела. Вообще почти не ем ничего!

Болит уже меньше...И опухоль десны меньше стала (теперь могу сомкнуть зубы). Не болит, как ноет или чешется. Когда Кеторол выпью - вообще не болит.
Беспокоит только щека и десна, где щека. И горечь во рту.

Позвонила вечером в клинику... Так они меня почти... послали. А я ещё хотела у них нижние 8-ки лечить. ОБИДНО!

Начиталась про "сухую" лунку. Теперь боюсь!!! Как мне это выяснить? Может, я и правда паникую просто?

Спасибо, что хоть Вы откликнулись на мою проблему!
  #12  
Старый 25.05.2010, 22:51
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Вы когда палец порежете, он у Вас за час заживает? Или за полдня?

Сейчас ничего необычного Вы не описываете.
  #13  
Старый 25.05.2010, 23:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто паникуете.
  #14  
Старый 26.05.2010, 00:03
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Скажите, Вы когда палец порежете, он у Вас за час заживает? Или за полдня?
У меня всё ну ОЧЕНЬ долго заживает!!!

Спасибо! Успокоили... наверно? Буду просто счастлива, если это только мои нервы!!!
Дело в том, что в прошлый раз, когда удаляли зуб, всего такого не было.
Буду ждать..... И кушать Кеторол...

Ещё раз благодарю! С уважением!
  #15  
Старый 26.05.2010, 00:06
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение

Сейчас ничего необычного Вы не описываете.
Ой... а Вы ж мне к врачу советовали сходить?!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.