Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2024, 00:43
CGarol CGarol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2024
Город: Лодзь
Сообщений: 1
CGarol *
Бас

Здравствуйте, прошу помощи . Моей маме поставили диагноз БАС, посоветовали тудка +аммонапс. Маме 58 лет никто в семье не болел подобным диагнозом . Читаю различные форумы по теме и не вижу многих объявлений..конечно я не врач что бы ставить диагноз. Но к сожалению врачи не берут в счет ее ревматизм с детства но и не говорят делать анализов подтверждающих. У мамы большенство анализов это АНА АНЦА, кровь - очень большое количество железа и холестерола , хотя не ест ничего что связано с жирным и то что содержит много железа. Слюнотечения нет . Единственное она слишком худенькая и нет сил откашляться (ее очень сушит а при питье создается флегма )почти 2 года принимает рилюзол. Улучшения не видимы только в обратную сторону я бы сказала . Болезнь началась от боли в коленях. Потом онемела стопа, мышцы кистей рук стали искривляться и левая кисть полу сжата. Фасцикуляции видны но нет судорог и болей , только при гимнастике кистей.
По каким параметрам анализов можно определить Бас ? Костный мозг выходит из игры - сильный сколиоз . Помогите пожалуйста разобраться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2024, 09:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, диагноз ставится наигсеовании жалоб, данных осмотра, «золотой стандарт диагностики»- эмг
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.