Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2008, 17:50
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sinecura *
Все ясно, у нас около 1000, да еще приходится по 1,5 участка брать. Мрак.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2008, 18:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа педиатры, а норму количества детей на участке кто-нибудь знает? Раздел "Медицинское право" на РМС только для красоты? Поиск - исключительно для дизайна?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2008, 19:34
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-нибудь знает-800 детей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2008, 22:02
ZEFIR ZEFIR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ZEFIR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Господа педиатры, а норму количества детей на участке кто-нибудь знает? Раздел "Медицинское право" на РМС только для красоты? Поиск - исключительно для дизайна?
Норма 800 детей на 1 ставку. На ставку врача приходится 1,5 ставки медсестры
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2008, 22:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, слава Богу. Действительно 800 детей на участок. Тем более мне непонятны посты, опубликованные выше - про 1000 etc
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.11.2008, 18:56
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sinecura *
Чего только не бывает в нашей широкой и необьятной провинции.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.11.2008, 22:19
ZEFIR ZEFIR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ZEFIR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
За границей работа педиатра да и других врачей поставлена не так, как у нас. Там в первую очередь тебя уважают. Хватает времени на все. И на работу с подростками и диспансеризация хроников, и прием до 1 года, и прием больных. В первую очередь у них воспитание другое. Я жила в Испании. Там мама не понимает, как это такое не прийти на прием в назначенный день. У них вообще не существует такого понятия. Законы по другому у них работают. Ежемесячно мама ходит с ребенком на прием в назначенный день бесплатно. И они уже все знают, если не придут, то следующие посещения все по оплате, по квитанции. И дальнейшая помощь оказывается платной. Поэтому там исключены все приглашения врачей, медсестры. Там не бегают за карточкой по домам в стиле СРОЧНО НАДО. Все назначаемые препараты только по рецепту врача, причем любой препарат, даже витамины. Единственно все четко указывается в карточке, фиксируется и рецепт остается в аптеке. НА случай проверки. И опять не врача, а самого больного. НЕ дай бог он не выполнит назначения врача и не купит лекарство, от него потом никаких жалоб даже не примут по поводу плохого лечения. А самое интересное было, когда я столкнулась с таким лечением!?.... Дз ринит. Тем-ры - нет. Назначения врача: апельсиновый сок. Рекомендации маме: Не волнуйтесь мамочка. Все дети болеют. На то они и дети. Ничего страшного, нет повода беспокоиться., так бывает и должно быть, пейте апельсиновый сок и приходите, когда будет что то серьезное. А попробуй у нас так скажи маме? У них ринит, ОРВИ с Т до 37.5 лечатся только апельсиновым соком и лимоном. А на нас еще жалобы посыпятся, что не прописали лечение.

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а): !!!
Elena_Bondareva одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2008, 20:54
MariyaD MariyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaD *
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2008, 23:37
ZEFIR ZEFIR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ZEFIR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это темнит ваше начальство. У меня на участке 1200 детей и мне платят 1,5 ставки. А медсестре, которой за это количество должны платить 2,25; платят 1.8 ставки. Тоже обман, т к на ставку врача приходится 1.5 ставки медсестры. Поэтому это только на месте решать. Обосновывают они это тем, что все ставки заняты. Значит другие получают деньги, не делая работы. И никого не переспорить.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2008, 22:42
MariyaD MariyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaD *
А нам непонятные цифри шлют и все - докажите что у вас детей больше. Или на 10000 за "повышенную" нагрузку сетуют(
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.12.2008, 00:03
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaD Посмотреть сообщение
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.
У нас ежегодно с работодателем в лице глав/врача подпиывается "дополнительное соглашение к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой врачем-педиатром участковым..."( это не с целью нам заплатить за нагрузку, а чтобы выплатить "надбавку стимулирующего характера к зароботной плате в размере 10000р." мы ее называем "путинские" )в котором мы указываем число детей на участке.Еще ежегодно медсестра сдает отчет по переписи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.12.2008, 15:15
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sinecura *
Цитата:
Сообщение от MariyaD Посмотреть сообщение
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.
По журналу поквартирной переписи, он у вас есть?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.12.2008, 17:32
MariyaD MariyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaD *
есть, вот по нему у меня 1350, но руководство этот список мало интересует. Говорят что их нет в базе данных.Ну не распечатывать же мне 1350 статталонов?
Хотя есть мысль сесть за комп в выходной и пробить перемись по базе данных.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.12.2008, 17:35
MariyaD MariyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaD *
Самое интересное оказалось после расформирования соседнего участка. За прошлый год на моем по офиц переписи было 913 детей, а после присоединения шести 9 этаж домов(с обслуживанием детей до 3х лет) стало 823 - как хочешь так и понимай.
Может пойти на принцип в паспорте указывать цифры по переписи - а не присланный непойми откуда?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2008, 21:15
ZEFIR ZEFIR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ZEFIR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Господа педиатры. Интересно. Вам объявили новые ставки, действующие с 1.12.08 года? Какова новая голая ставка врача? У нас 4200 рублей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.