Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2024, 19:47
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Опять ли ВСД?!

Добрый день
37 лет, рост 169, вес 58
Операции - нет
Из постоянного - железо анемия 13 лет ( аутоимунный гастрит, пью железо); Эндометриоз с кистами

Псих, много лет боролась с всд, паническими атаками. Сама, без врачей и таблеток. Нормализовалось. Периодически бывает конечно, но не сильно. Стресс постоянный (причину знаю, пока не справляюсь и изменить не могу). Декабрь выдался тяжелым морально. Опять всё вернулось. И трясёт и воздуха не хватает , но сама понимаю что это и воспринимаю нормально. Решила отвлекаться вспомнить как это и заняться физио дома. Позанималась так что неделю не могла разогнуть спину. Отпустило. Но после появилось что-то странное. У меня ощущение что горит вся спина, как -будто я постоянно прикладываю спину к горячей батарее. При чем это состояние только когда опираюсь спиной, когда хожу нету. Такое ощущение кипятка который мигрирует по всей спине от плеч до поясницы и таза. Прям постоянного кипятка
Скажите пожалуйста что-то такое как чуство кипятка тоже может быть причина ВСД?! Когда-то давно при сильных приступах у меня было так что как будто в голове обдали кипятком, но раз и прошло. Но вот так что бы вся спина и две недели нон стоп как-то смутило. Буду благодарна за ответ, совет. Отличного Нового года!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2024, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уже вам говорил, что прием железа при атрофическом гастрите НЕ всегда ликвидирует жд, длительный нелеченный жд сопровождается различной невролог. симптоматикой, включая парестезии, также может добавляться и в12 дефицит; пока вы не возьметесь за правильное решение проблемы, ваш неврол. статус может прогрессировать вплоть до инвалидизации; проблема, что вы не слушаете советы, а делаете по-своему, прикрываясь обьяснениями-отмазками почему не можете сделать, что вам рекомендуют
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2024, 21:18
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Нет, нет я Вас послушала и жду очередь к врачу который делает системы. Но это только май, пока пью в таблетках производителя что Вы посоветовали - SOLGAR CHELATED IRON TABLETS .
Я на самом деле Вам безумно благодарна!
Вы меня хорошо встряхнули, обьяснили, сейчас просто жду когда меня возьмут.
Меня в декабре промурыжили по другому вопросу доброкачественное или нет образование в щитовитке, на этом фоне думаю опять «переклинило» нервы. И ещё проверки через пару дней.
По общему самочувствию кажется что железо поднимается. И я не перестану Вам говорить спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.