Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2023, 05:06
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
это что написал окулист

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2023, 15:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
он подчеркнул на бланке норму, откуда ангиопатия?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2023, 06:12
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
Еще я сегодня подумала в какую сторону, у ребенка есть небольшой скос черепа с одной стороны , но за 4 года ни один врач на это какого-то значимого внимания не обратил. Возможно ли влияние такого дефекта на головные боли ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2023, 10:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не возможно. По МРТ отпишусь вечером
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2023, 12:50
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт норма. Данных за внутричерепную гипертензию нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.11.2023, 13:23
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
Спасибо за уделенное время. Сегодня сделали транскраниальную доплерограйию гм и шеи , без замечаний.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2023, 07:40
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
здравствуйте еще раз, за минувшее время ребенок прошел следующие исследования: ээг мониторинг дневного сна
дуплексное исследование сосудов ГМ и шеи
осмотр глазного дна
прием у невролога-эпилептолога
заключения прилагаю

невролог назначила курс лечения пантогамом

после анализа последних эпизодов гб выявлено, что все они случились в понедельник и один в воскресенье. в понедельник ребенок с сентября ходил после сада к логопеду и затем в бассейн, по 3 занятия в неделю
решили сократить до 2 занятий по каждой секции
также в выходные имеется нарушение режима (как правило поздний дневной сон и вечернеей уладывание в районе 22 часов)
но все же связываю это с возникшей нагрузкой, буду наблюдаь дальше. в бассейн сейчас не ходит - болеет.
возможно бассейн провоцирует гб? хотя во всех рекомендациях пишут что это оптимальная физ нагрузка при таких нюансах с головой

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2023, 13:56
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
Здравствуйте, сегодня у ребенка произошел очередной эпизод гб. Также в понедельник как и в прошлые разы.
Каких то особых потрясений я не отмечаю, в субботу был др, но гости все заболели , поэтому все в спокойном режиме с подарками было дома, конечно перевозбуждение некоторое имело место быть, но не сказать чтобы прямо ах. Накануне лег около 21.30, встал в 6.50, пошел в сад. В саду, как говорит воспитатель был активным как обычно, долго спал дневной сон, в 17 часов пришла за ним, они как раз ужинали, от еды отказался, вышел в раздевалку со слезами сказал болит голова , тошнит.
Пока ехали домой в течение получаса вырвало, потом на протяжении 2 часов рвало еще 3 раза. Ну как рвало, позывы к рвоте , а рвать то нечем. Последний раз конкретно желтой желчью.
У докторов традиционной восточной медицины гб часто связаны с патологиями желчного пузыря и желчевыводящих путей. Может стоит покопать в сторону ЖКт? Раз прямые обследования гм, сосудов не дают понимания
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2023, 13:58
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
Скажите еще, пожалуйста, стоит ли пить пантогам? Прочитала что он не такой безобидный и много побочек
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2023, 18:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то что Вы описываете больше в пользу мигрени говорит. жкт, желчный, прямая кишка, селезенка и прочие органы не причем) а мигрень сопровождается тошнотой и рвотой ну очень часто. в целом об этом диагнозе ранее мы и вели речь.
я не вижу повода для дальнейшего обследования, окромя как ээг-мониторинг, о котором говорили.
при рвоте можно чай с имбирем давать, имбирь хорошо подавляет тошноту, еще кока-колу тоже можно попробовать чуток выпить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2023, 03:32
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
мы сделали ээг дневного сна, доктор на диагностике сказала, что суточный мониторинг неоправдан, поскольку у детей при засыпании может активность регистрироваться, если ее нет, то значит и нет
в любом случае, суточный сделать у нас не получится, нет его. в дальнейшем если будем с оказией в Москве, я конечно свожу его еще на очный прием к цефалгологу и сделаем мониторинг.
каким образом можно провести профилактику, если детям противомигреневые средства не назначают? только лишь режимом?
скажите, а как идти в школу? это домашнее обучение нас ожидает?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2023, 07:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие -то у Вас пессимистические мысли. У ребенка не такая частота приступов, чтобы не ходить в школу. Приступы редкие 1 -2 раз в месяц мы не профилактируем. Приступ быстро купируется и ребенок долго не мучается, как я поняла. За последний месяц у ребенка 2 приступа, 3й-проявление орви . Извините, но я не понимаю, что Вас так тревожит во всей этой ситуации. Для меня, как для доктора, работающего с такими детками, абсолютно штатная ситуация, не представляющая тревоги. Но мониторинг я бы сделала.
На перспективу есть препараты для профилактики, но в вашей ситуации не вижу смысла ежедневно давать таблетку, чтобы возможно спрофилактировать 1 приступ в 2 месяца.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2023, 09:57
psw psw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2023
Город: ВЛ
Сообщений: 15
psw *
Анастасия Валерьевна, спасибо Вам за ответы!
У нас хоть и вроде немаленький город, столица дальневосточного округа, но, к сожалению, цефалгологов детских нет. У нас же как обычно, ходишь по врачам, тебе говорят вот это норма, ничего, потерпите, а потом "МАМА КУДА ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ СМОТРЕЛИ")) всетаки голова - это серьезно, поэтому очень не хотелось бы пропустить какойто момент, после которого окажется, что время потеряно. оттого и такое беспокойство.
Тогда в перспективе наблюдаю и делаю мониторинг, как появится возможность

PS. я очень требовательна к режиму дня с самого рождения ребенка, вроде все делаю правильно, чтобы уредить эпизоды гб, но почему-то не получается, и это меня, вероятно, тревожит.
еще такой момент. приступы гб происходят по понедельникам. у нас ситуация в семье такая, что папа ребенка уезжает в поненедельник на работу в другой город, а в пятницу возвращается на выходные домой. но обстановка доброжелательная, ребенок знает о таком распорядке, но я уже связываю это с некоторым стрессом по поводу отъезда папы. хотя ни слез ни расстройств он не выказывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.