Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2007, 17:21
Wrestling Wrestling вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Minsk
Сообщений: 13
Wrestling *
немеет левая рука в следствии стрессовых ситуаций

Жена моя когда волнуется сильно, ощущает онемение левой руки.
Часто ей очень жарко и душно среди ночи.
такое же у моего друга, тот аж лицом меняется и на него страшно смотреть, немеет левая рука.
Что это такое, может пора бить тревогу? Сердце? Нервы? и то и другое?
что делать?
вес оптимальный, жене -25, другу - 32
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2007, 17:46
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме не приветствуется консультирование третьих лиц. Делается это как правило при невозможности их участия на форуме. Но в любом случае при информированности и согласии онлайн-обсуждения. Знают ли Ваша жена и друг о том, что Вы решили проверить насколько серьезны их "болячки"? Это во-первых.

Во-вторых - если уж оформлять заявку на консультацию, то делать это серьезно. Описанной информации явно недостаточно, особенно касательно приступов у друге.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2007, 10:23
Wrestling Wrestling вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Minsk
Сообщений: 13
Wrestling *
Цитата:
Сообщение от Baul
На форуме не приветствуется консультирование третьих лиц. Делается это как правило при невозможности их участия на форуме. Но в любом случае при информированности и согласии онлайн-обсуждения. Знают ли Ваша жена и друг о том, что Вы решили проверить насколько серьезны их "болячки"? Это во-первых.

Во-вторых - если уж оформлять заявку на консультацию, то делать это серьезно. Описанной информации явно недостаточно, особенно касательно приступов у друге.
и че мне мешало написать вместо жены себя?
просто я знаю много случаев , когда человек волнуется или переживает - левая рука немеет. не сильно , но все-таки. но обычно это проявлялось у довольно старых людей, у которых изношена уже вся кровеносная система вкупе с сердцем, но когда такое с женой, то беспокоюсь уже я.
И главное, не совсем понятно откуда онемение левой руки. К кому идти?
к кардиологу? к нервопатологу?
нарушение кровообращения в руке это видимо? сердце захватывает больше крови? или просто нарушение прокачки на левую сторону тела? сердцу нужно больше кислорода из-за стресса?
Дело в том, что это довольно распространенное явление, с моей точки зрения, либо это мне такие люди постоянно попдаются, что маловероятно. И я думаю, что вы вполне способны сказать примерно, что надо проверять.
А насчет первого пункта, знают ли они , что я запросил консультацию?
нет, не знают, но если вы скажете , что желательно проверить то и то , то погоню жену в поликлиннику с конкретной целью, очень часто особенно в поликлинниках всем все по барабану и если самому не акцентировать внимание врачей и не делать рекомендованные специалистами анализы, то не хватит ни времени , ни денег.
извините, что я так о врачах, но это мое субЪективное мнение, основанное на конкретном эмпирическом познании конкретного человека - меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.