Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2009, 14:57
sabina7 sabina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
sabina7 *
очаговая алопеция на фоне лямблиоза

Доктор помогите мне пожалуйста, мне 21 год, в феврале начали выпадать волосы за месяц появились большие очаги, диагноз очаговая аллопеция у нас нет вообще врачей к кому я могу обратится , лечусь у дерматолога какие сайты только неперерыла в поисках помощи почитала ваши ответы в другом форуме и только на вас надеюсь помогите пожалуйста.я расскажу все по порядку началось просто с выпадения потом обнаружила очаги буквально за месяц они уже стали такого размера что пришлось уйти с работы парик одевать я стесняюсь и теперь некуда не выхожу, стрессов до этого не было, врач назначил сдать анализы оказалось, лямблиоз, как сказала врач получилась интоксикация, поэтому выпали волосы, но лямбли вывели уже через месяц прочистили организм начали лечить волосы, в начале бетаметазоном, но у нас его трудно достать, и назначели минокседил от него еще хуже стало, сейчас клобетазолом (dermovate)мажу, плюс внуторь витамины Б, сосудорасширяющие препараты, и уже неделю пью дексометазон, ничего непомагает, даже еже незнаю что делать, плюс еще очень страшно, я неуверенна в правельности лечения, скажите пожалусто свое мнение, я очень нуждаюсь в етом особенно относительно гормональных препоратов клобетазона и дексаметазона, могут ли они вообще помочь ?заранее вам огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 08:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лямблиоз, как сказала врач получилась интоксикация, поэтому выпали волосы,
- лямблиоз к очаговой алопеции отношения не имеет; такая информация просто не подтверждена наукой, только домыслы
- почитайте для начала подробно о ГА(гнездная алопеция)-через поиск на форуме+ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
Цитата:
в начале бетаметазоном, но у нас его трудно достать,
- как местно или доктор вводил внутриочагово(один из эффективных вариантов)
Цитата:
и назначели минокседил от него еще хуже стало,
- миноксидил также адекватное назначение, только применяется он длительно, первоначально "ухудшение" связано с синхронизацией фаз роста волос, доктор должен был предупредить, что в самом начале будет временное "усиление" выпадение, эффект от миноксидила через 6мес.(см. ссылку)
сейчас клобетазолом (dermovate)мажу,
- да, это также используется(1-2мес.)

Цитата:
плюс внуторь витамины Б, сосудорасширяющие препараты,
- в этом нет необходимости
Цитата:
и уже неделю пью дексометазон,
- вот внутрь принимать гормональные препараты не самый лучший вариант, слишком много побочных ненужных эффектов, а в отношение волос эффективность не столь значительна, чтобы их переносить

Цитата:
ничего непомагает, даже еже незнаю что делать,
- важно отделить "панику", психоэмоциональное состояние(это тоже способствует обострению) от реального лечения и самого заболевания-"мухи отдельно, котлеты отдельно"
- психологические проблемы можно условно "определить" здесь-тестирование:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:
плюс еще очень страшно, я неуверенна в правельности лечения, скажите пожалусто свое мнение, я очень нуждаюсь в етом особенно относительно гормональных препоратов клобетазона и дексаметазона, могут ли они вообще помочь ?
- важно не "бросаться" из стороны в сторону и на все подряд методы в ожидании большого эффекта, т.е. важны сроки-сколько и чем Вы лечились-любое лечение любой алопеции не дает мгновенного эффекта-это связанно с циклом "удлиннения" волоса(он и в норме достаточно продолжительный)
- если Вы начинали с миноксидила, возможно его сочетание с наружными стероидами, только "бросать" миноксидил или менять регулярность не стоит-не менее 6мес. регулярного ежедневного использования и курс наружных стероидов или доктором проводятся внутриочаговые инъекции стероидов как альтернатива их наружному применению
- внутрь прием дексаметозана не показан, это чревато последствиями(см. Инструкцию)-это не "противотревожный" препарат, т.е. если тревожитесь по поводу заболевания и хочется делать максимально все, что возможно-здесь важно отделять собственную тревогу от реального лечения ГА-дексаметазон, преднизолон в таблетках не лучший выбор в лечении-иногда очень актуален вопрос-а нужно ли в принципе лечение-большая часть рецидивов ГА проходит без лечения в первый год(два) и иногда независимо от курсов лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 22:25
sabina7 sabina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
sabina7 *
Большое вам спасибо за ответ, я вам очень благодарна, вы извените за настойчевость, мне бы хотелось еще у вас кое что спросить,
Бетаметазон мне назначали мазь,македонского производства, фирмы jakа-80, врач сказала, что помогает только она, бетаметазон в чистом виде, но у нас ее нет, непоставляют, есть только с добавлением салициловый кислоты, поэтому я не смогла ей пользоваться, потом миноксидил назначала, я его где-то 1,5 месяца мазала, от него волосы опять начали выпадать, даже новые очаги появились, пошла к врачу она мне его отменила и назначала клобетазол сейчас им пользуюсь уже 20 дней, но выпадения уменьшились, и еще во время когда я миноксидилом пользовалась у меня начел расти пушок, до этого вообще ничего не было, сейчас даже в некоторых местах пушок стал на волосы похож, совсем мало, но все таки как будто растет, вообще если начел расти пушок это о чем то говорит или не очень важно это.
А на счет дексаметазона, я его уже 20 дней пью, по 2 таблетки в день, бросить его сейчас я не могу, потому что врач в отпуске,а у меня на лице начали волосы расти, я даже незнаю что делать, и вообще от того что я месяц его пью, побочные действия, серьезные уже могут быт? у эндокринолога я непроверялась, один раз как то спросила нужно или нет у врача, она мне сказала что не обязательно, так как менструальный цикл, стабильный, но у меня он длинный 30-33 дня, это нормально?
Скажите пожалуйста, чтобы вы посоветовали, я имею ввиду какие то препараты, и вообще как вы думаете, эффективно ли такое лечение, может, есть еще какие нибудь дополнительные препараты, или какой то массаж., еще я периодически всякие маски делаю, после чеснока выпадение при расчесывание уменьшается. Спасибо вам большое, и извините пожалуйста еще раз за мою настойчивость, но понимаете мне 21 год и у меня из-за этого буквально за пару месяцев жизнь так переменилась, что я даже незнаю куда мне обратится за помощью, очень страшно еще больше навредить организму неправильным лечением, тем более нет грамотных специалистов в городе в этой области.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 08:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- бетаметазон подходит для применения
- миноксидил 1,5месяца-мало-усиление выпадение в начале-это нормально(синхронизация), врач должен был предупредить, эффект ожидается не ранее 6 месяцев лечения(6-12)
- можно закончить курс клобетазола(1-2мес.)
- дексаметазон конечно не стоит принимать по поводу гнездной алопеции-не настолько высока эффективность, чтобы подобные побочные эффекты переносить-в жизни бывают показания и посерьезнее
Цитата:
а у меня на лице начали волосы расти
- да, отменяйте под наблюдением врача
Цитата:
серьезные уже могут быт?
- да(см. Инструкцию), само использование при ГА нерационально
Цитата:
у эндокринолога я непроверялась, один раз как то спросила нужно или нет у врача, она мне сказала что не обязательно, так как менструальный цикл, стабильный, но у меня он длинный 30-33 дня, это нормально?
- нормально, если нет жалоб, ТТГ в норме-тогда необязательно
Цитата:
чтобы вы посоветовали, я имею ввиду какие то препараты,
- в принципе доктор назначает Вам препараты, которые используются, только миноксидил отменили рано, как раз когда фаза синхронизации и усиление выпадения-это нормально; дексаметазон конечно не стоит назначать ввиду побочных и невысокого эффекта
Цитата:
или какой то массаж., еще я периодически всякие маски делаю, после чеснока выпадение при расчесывание уменьшается.
- это по желанию, максимум-плацебо-эффект, в лечении не используется
Цитата:
Спасибо вам большое, и извините пожалуйста еще раз за мою настойчивость, но понимаете мне 21 год и у меня из-за этого буквально за пару месяцев жизнь так переменилась, что я даже незнаю куда мне обратится за помощью, очень страшно еще больше навредить организму неправильным лечением, тем более нет грамотных специалистов в городе в этой области.
- может потредоваться психологическая поддержка(психолог, самопомощь)-психоэмоциональное состояние тоже способствует обострению, тестирование:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 16:08
sabina7 sabina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
sabina7 *
Спасибо вам большое, можно еще один вопрос, как обычно отменяют дексаметазон я принимаю по одной таблетке в 9 и в 12 дня, как постепенно сократить прием, я незнаю сама, а с врачом не могу связатся, а больше я его принимать не хочу, может вы посоветуете, как постепенно сократить прием
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 10:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как обычно отменяют дексаметазон я принимаю по одной таблетке в 9 и в 12 дня, как постепенно сократить прием, я незнаю сама, а с врачом не могу связатся, а больше я его принимать не хочу, может вы посоветуете, как постепенно сократить прием
- можно обратиться к любому доктору очно, даже к терапевту, чтобы котнролировать снижение(снижается примерно на четверть дозы до поддерживающей в течение недели-нескольких недель)
- схемы снижения индивидуальные-зависит-полная отмена или оставляется поддерживающая доза, сколько времени приема прошло, в какой дозе принимается препарат и по продолжительности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.