Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2009, 19:15
Fialochka Fialochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Fialochka *
Шизофрения?

Здравствуйте.Моя сестра 1.5 года назад лежала в психиатрической больнице,основной диагноз шизофрения,лечили циклодолом с галоперидолом,потом не долечившись мать забрала ее с больницы,препараты постепенно давать перестала.Больше полугода она просто лежала дома,ничего не хотела делать,никуда не выходила.Потом выяснилось,что она должна большую сумму денег за наркотики,деньги нашли она поехала их отвозить,там какая-то травница поставила ее на ноги,она даже пыталась устроиться на работу,думали жизнь налаживаеться.Потом стала пить наркотические таблетки,курить траву,врала всем,заняла большие суммы денег,вообщем кошмар,выяснилось что в больницу она попала из-за того,что глотнула вместе сразу несколько нарк таблеток.Получаеться она просто наркоманка,а ее лечили от шизофрении?Или врачи не могли ошибиться с диагнозом?И может ли шизофрения возникнуть от наркотиков или это побочное действие наркотиков,объясните пожалуйста!!!!!
Сейчас ситуация по такая,с наркотиками она завязала,но мелит такую чушь про марсиан,другие измерения и кучу всего другого,при этом память у нее хорошая в пространстве ориентируеться,ведет себя адекватно.но я считаю что это далеко не нормально!Может это проявление шизофрении или это мания какая-то у нее,ее у нас наверное весь город скоро знать будет,со всеми знакомиться и всем порит чушь!
Помогите разъяснить ситуацию,к психиатру она не пойдет,мать считает что она не больная и к томуже она еще и беременная!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 20:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом того, что на этом форуме консультации в отношении третьих лиц не проводятся, какого рода разъяснения Вы бы хотели получить? Сформулируйте, пожалуйста , конкретные вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 17:22
Fialochka Fialochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Fialochka *
Меня интересует могут ли врачи в психиатрической больнице ошибиться с диагнозом?Может ли так проявляться шизофрения как я описала выше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 17:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы опять задаете вопросы , касающиеся не Вас лично. Фиалочка, есть этика отношений. Даже, если Вы придете к лечащему врачу и зададите вопрос о диагнозе сестры , он не имеет права его Вам говорить. Ваша сестра не лишена дееспособности, как я понимаю и Вы не являетесь ее опекуном.
С какой целью Вы хотите выяснить диагноз своей сестры? Вы хотите ей помочь?
Тогда так и сформулируйте вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 17:59
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим сообщениям, у Вашей сестры есть симптоматика, которая требует лечения у психиатра. Он-лайн, со слов третьих лиц, ей лечение и диагноз никто не поставит.
Обсудите возможность посещения психиатра с сестрой. Возможно, это Ваш взгляд на проблему, Ваша мама отрицает наличие психических расстройств.
Получить консультацию психиатра по месту жительства можно в ПНД.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Именно так!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2009, 12:51
Fialochka Fialochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Fialochka *
Gilev,спасибо за ответ?Я понимаю что диагноз и лечение через интернет это нереально и не правильно,я этого и не хочу!Меня интересует могут ли врачи ошибиться с диагнозом?Ведь прием наркотиков тоже дает схожие симптомы с психическим заболеваним?!Или все же есть способы,чтобы не ошибиться?Я не врач и плохо в этом разбираюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2009, 13:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Fialochka, с одной стороны, приём наркотиков может вызвать психотические симптомы, с другой, приём наркотиков может "запустить" психотическое расстройство. Решить, в любом случае, может только ОЧНО врач-психиатр.
Поэтому сестру нужно обязательно показать врачу-психиатру. Только так.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2009, 14:24
Fialochka Fialochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Fialochka *
Вчера сестра повыкидовала с балкона кучу вещей...мама говорит что она наркоманка и наверное наглаталась таблеток,я считаю что это психическое растройство!Наркоманы не все время же ведут себя не нормально.Если бы могла отправила ее лечиться,но я не мать,а мама считает что в псих. больницах не лечат а калечат.Как ее убедить?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2009, 00:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть мама сходит к участковому врачу психиатру, опишет поведение дочери. Если мама это отказывается сделать - сходите сами. Возможно, потребуется написать заявление на имя гл. врача ПНД.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2009, 14:44
Fialochka Fialochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Fialochka *
Сестру положили в больницу,завтра мама поедет подписывать разрешение на аборт.Спасибо большое всем за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.