Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2017, 22:40
LiyaZorina LiyaZorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
LiyaZorina *
Прошу помощи в составлении календаря прививок

Добрый день уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, так как в нашей поликлинике педиатр крайне невнимательная, и я ей совсем не доверяю плюс врачи постоянно меняются, и помочь мне некому. В связи с непонятной симптоматикой по ЖКТ, обследованиями и т.п. мы не делали сыну прививок кроме БЦЖ на 3й день жизни в роддоме. Сейчас ему 11,5 месяцев, хотим вакцинировать его импортными, если возможно "мёртвыми" вакцинами, т.к. очень боимся осложнений, но все равно решили делать все прививки. Педиатр говорит что в год нужно сделать манту и корь т.к. сейчас очень плохая ситуация. Можно ли начинать с кори? Если вместо российской вакцины ставить импортную (корь краснуха и паротит, не знаю как называется)? Перед вакцинацией нужен ОАК? Какой интервал между прививками? Пожалуйста помогите составить календарь прививок с учётом импортных вакцин и рекомендации педиатра про корь. Заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2017, 07:37
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш педиатр прав
Анализы перед прививками не нужны
К сожалению, сейчас большие проблемы с наличием импортных вакцин
Для составления графика, уточните какие вакцины есть в Вашем центре вакцинации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2017, 11:43
LiyaZorina LiyaZorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
LiyaZorina *
Спасибо, прошу прощения, что не сразу увидела ваш ответ, все узнаю завтра и напишу вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2017, 21:31
LiyaZorina LiyaZorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
LiyaZorina *
Здравствуйте, уточнила по вакцинам да сейчас действительно ничего нет, они появятся после новогодних праздников, врач говорит что нет особой разницы между ЖПКВ нашей и импортной прививкой и нету смысла ждать пока она появиться, так ли это? А остальные будут появляться у них постепенно в начале января, точно будет акдс импортная а про остальные не сказали. Возможно ли составить календарь учитывая что я не знаю точно какие ещё будут вакцины импортные какие наши? Заранее благодарю за ваш ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.