Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 22:42
DrMaya DrMaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
DrMaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Необходим ли переход на инсулинотерапию?

Уважаемые коллеги, я студентка ММА. Прошу Вашего совета. Ко мне за помощью обратился дядя 52 лет. Диагноз СД 2типа был поставлен 6 лет назад при диспансерном наблюдении. В настоящее время получает омарил 3 мг по 2 т утром и сиофор 850г 3 р/день. Последние 3 дня утром и вечером при измерении глк:
20.02 у-12ммоль/л; в-11.5ммоль/л
21.02 у-7.8ммоль/л, в-11.5, через 2 часа после еды-12.2ммоль/л
23.02 у-10.8, в-4.8

26.02 утром 6 ммоль/л
Лечащий эндокринолог рекомендовал переход на инсулин..
ИМТ 28. Наследственность по СД не отягощена (с большой долей вероятности). Вредных привычек не имеет. Из сопутсвующих: АГ - в настоящее время контролируемая - престариум и беталок ЗОК - на уровне 140/90 мм Hg. Максимально уровень АД поднимался до 240/120мм Hg. Простатит (по поводу которого принимал простамол уно). ХВН (на компрессию пока не уговорила). Ежедневно принимает обозначенные выше 4 препарата. Липидный профиль ему не смотрели. Я посоветовала анализы на гликированный гемоглобин и МАУ, консультацию офтальмолога (правильно ли?).
Действительно ли вопрос инсулинотерапии встал остро.? Или возможно увеличить дозировки ПССП и "ужесточить диету".

С уважением, Майя
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.