Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.12.2008, 21:34
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а почему Вас это не устраивает? это по каким-то причинам неудобно? Вам же ответили, что патологии в этом нет, а исправлять индивидуальные особенности детского организма, чтобы он жил в соответствии с вашими планами - не получится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2008, 22:01
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Цитата:
Сообщение от Hannah Посмотреть сообщение
Вам же ответили, что патологии в этом нет, .
Извините,но мне такого никто не отвечал,был один сплошной стеб
Это неудобо НЕ МНЕ,а ребенку. Она не высыпается,капризничает и ноет,если поспит 40 минут. Если я ее "досплю" с помощью груди,то все ок.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2008, 23:54
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Уважаемая Полина!
У меня вопрос и к Вам
Оцените,пожалуйста,развитие моей 7-ми месячной дочки !
Проблема в том,что она еще не сидит,когда я ее сажаю, спинка колесом,она складывается пополам.
На спине: поднимает ноги высоко,может погрысть пальчики на ногах,крестец поднимает
На живот переворачивается (почти всегда только через одну сторону,правую),обратно тоже вертится.
На животе :лежать любит, руками владеет виртуозно, стоит на вытянутых руках,может на одной стоять,когда подустанет-на локтях. Но ноги почти всегда в позе лягушки,она ими болтает Где-то уже на протяжении месяца она (как мне кажется) пытается встать на четвереньки,но как-то это странно у нее выходит: она пытается подогнать под себя коленочку,но всегда только одну (либо правую,либо левую),если бы она делала это одновременно-получились бы четвереньки,а так-получается просто ползание по кругу. Если я пытаюсь ее поставить-ругается,с силой выпрямляет ноги,нужно приложить ооочень большое усилие,чтобы их (ноги) согнуть.
В положении на спине,если дать ручки-подтягивается,голова в ровень,но сразу стремится встать.
Вообще,мне кажется,что у нас все не настолько уж и плохо,но невролог делает вот так ,при этом говоря,что она давно уже ДОЛЖНА сидеть с прямой спинкой...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2008, 00:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формирование позы сидя:
Сидит, опираясь на руки с согнутой спиной -4,5 - 6 месяцев
Сидит с прямой спиной без опоры, легко теряя равновесие 5,5 -7,5
Устойчиво сидит без поддержки, может брать игрушку и играть ею 6,5 -8
Устойчиво сидит без поддержки, может потянуться всторону, повернуться назад, выходить за площадь опоры, не теряя при этом равновесия 7,5 -10
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2008, 10:03
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Здравствуйте,Полина! Мы находимся в первой стадии,"Сидит, опираясь на руки с согнутой спиной "
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.12.2008, 11:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. Вы можете начать использовать упражнение "Седло". Посмотрите по поиску.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2008, 12:54
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Добрый день.
Мы попробовали седло,но у меня ощущения,что я что-то делаю не так. Она сидит,облокотившись на мой живот (точнее лобок),если даю игрушку на уровне груди и выше,берет и возвращается в исходное положение,или вметте с игрушкой заваливается вперед. А какой смысл в этом упражнении? Может мне нужно отклониться назад,чтобы у нее не было опоры под спину? И я не совсем поняла,как в такой позе осуществить подпрыгивания и покачивания?
Еще пробовали облегченные четвереньки: но у нее при этом положение не меняется,на коленках не стоит, По просто прогибает спину сильнее,но ноги так и есть в положении "лягушка"...
Спасибо,Полина,что обратили на нас свое внимание!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2008, 15:04
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Полина,я еще забыла спросить: а горшок для "седла" использовать нельзя?
И еще такое сегодня у нас упражнение придумалось: Полюша сидит у меня на бедре лицм от меня (я стою),я держу ее обеими руками за бедра. Она сначала складывается пополам(голова оназывается внизу,у ее ног),а потом выпрямляется в вертикальное положение сама. Мне кажется,тут тоже мышцы спины работают,такое самодельное упражнение можно использовать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2008, 23:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Да, нужно отклониться подальше, чтобы какое-то время просидела без опоры спиной. Горшок использовать можно. Сечас даже такие стульчики резиновые бывают в продаже.
Покачивания и подпрыгивания осуществляются за счет движений ваших ног Покачивания -попеременно поднимать, подпрыгивания - одновременно.Вот горшок тем и плох, что там этого не сделаешь.
Облегченные четвереньки: ставите девочку на коленки, руки опираются о вашу ногу, а вы рукой обнимаете девочку, фиксируя ножки в этом положении.
Про ваше упражнение. Если девочке нравится - его можно делать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2008, 11:24
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Доброе утро,Полина.
Спасибо от души,что обратили на нас внимание! Кстати,забыла представиться,меня зовут Маша.
Я наконец поняла,что неправильно делаю Седло!!! Я делала так,чтобы между моими скрещенными ногами и телом был промежуток из пола,на котором я сижу. Я сажала Полю на этот кусочек пола,при этом ее ноги торчали в стороны,и касаться пола никак не желали... Конечно,криво объяснила,но это чтобы понятно было...
Теперь,делаю,надеюсь правильно. Дочка сидит вроде,но недолго,отклоняется на меня,либо заваливается вперед и оказывается с размаху в положении на животе...
Вообще,как мне кажется,руки у нее очень сильные,и ноги сильные,вот спина-проблема.
Она ноги всегда очень сильно напрягает и вытягивает,это мешает нам с ней заниматься.
Например: она лежит на спине,я подтягиваю ее до положения сидя (голова,кстати,опережает туловище,я неправильно в начале написала),она подтягивается моментально,но сразу напрягает и толкает ногами так,что оказывается в положении стоя.
Если я ее просто сажаю,то она так сильно пихает ногами,что с размаху откидывается назад,и так всегда.
Когда лежит на животе,поставить на четвереньки невозможно,так напрягает и вытягивает ножки,что я их даже с силой согнуть не могу
А вообще,опора на ножки хорошая,стоять ей нравится,еще она в прыгунках прыгает минут по 20 в день,нравится!



Только что делали Седло:вроде сидит! Минуты 2 просидела,потом качнулась вперед,оперлась на ножки и ,подпрыгнув,нырнула вперед

З.Ы. Полина,а как Вы вообще оцениваете наше развитие,сильно дочка тормозит? У нас в городе только один невролог,который очень любит выписывать таблетки,и она делает на мою дочку вот так ,и я переживаю...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2008, 11:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, добрый день. Я думаю, пока у вашей девочки мышцы разгибатели работают более активно, чем сгибатели. Вы можете в позе седло просто посидеть обняв девочку, чтобы она сориентировалась в том, как распределить тонус, а потом уже отодвинуть ее от себя. Старайтесь, чтобы уу ножки упирались в пол. Можете немного придержать за таз.
Еще попробуйте "обнималки" Садитесь на стул, девочку ставите на колени лицом к себе и обнимаете ее. Можно петь песенки, покачиваться итд. Прыгунками не увлекайтесь. Они могут способствовать повышению тонуса в ногах, а вам это совсем не нужно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2008, 14:15
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Спасибо за советы,Полина! Значит,правильно я поняла? Нам задания:делать седло,делать обнимашки и облегченные четвереньки? Если да,то будем делать,через недельку отпишусь о результатах!
Только,если можно,несколько уточнений:
1. Прыгунки нам забыть навсегда? (так жалко,у дочки режутся сразу 4 зуба,она только в них отвлекается,смеется и забывает про нытье...)
2. При обнимашках,лучше ей сидеть попой на коленочках,или голени к ляжкам должны быть под прямым углом?
3. И тоже самое про облегч.четвереньки-сидеть на пятках или нет?
Вы,наверное,правы насчет сгибательной/разгибательной функции,она не сгибает ножки,все время как на пружинке их выпрямляет,я не справляюсь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2008, 14:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прыгунки. Обратите внимание на то, в каком положении стопы, когда касаются пола: ставит на носочки или на полную стопу.
Четвереньки и обнималки. Пока мы с вами нормализуем тонус, поэтому пока не принципиально, но потом лучше стоять на высоких коленях. Хотя умение с четверенек сесть на пятки - это практически умение сесть, так что и эта поза "пригодится".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2008, 22:33
MamaPo MamaPo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
MamaPo *
Полина!
Знаю,что обещала написать через недельку,но спешу похвастаться нашими успехами!
По научилась сидеть! Конечно,еще не очень долго,и не очень уверенно,НО! Сажала сегодня 3 раза,сидела минуты по 3
И,как мне кажется,четвереньки стала уже немного привычнее,уже не ТАК сопротивляется
Ура. Будем продолжать заниматься!
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2008, 22:36
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мои двойняшки спят по 30 минут каждая.
Мне кажется - мало. Причем, их надо усыплять, по-долгу.
Почему другие дети спят по 2 часа 2-3 раза в день? А?
1. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что уже написано.
2. Не задавайте вопросы в чужих темах.
Модератор
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.