Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2009, 10:14
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, у Вас есть достаточно легко подтверждаемых фактов и некоторые копии мед документации, достаточных для обращения по адресу - туда, где должны рассматриваться факты нарушения законодательства.
Зачем Вы спорите с комиссиией Департамента, они действительно Вам ничего не должны. Ни рассказывать, ни докладывать. Обратитесь по адресу, дальнейшее перечисление на Форуме бессмысленно.
Как ст. 81 ТК связана с фальсификацией прививок?
  #17  
Старый 04.11.2009, 11:02
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Зачем Вы спорите с комиссиией Департамента, они действительно Вам ничего не должны. Ни рассказывать, ни докладывать.

Обратитесь по адресу, дальнейшее перечисление на Форуме бессмысленно.

Как ст. 81 ТК связана с фальсификацией прививок?
Уважаемый AmuRRR!
1. Я обратилась к Президенту по электронной почте. Поскольку объем информации ограничен и прикрепление файлов не предусмотрено, я только перечислила факты, свидетельствующие о фиктивности кампании.
Получила уведомление по почте, что рассмотрение моего обращения направлено в несколько гос. органов, в т.ч. в ДЗ г. Москвы, для комплексной проверки.

В настоящее время мое обращение находится в процессе рассмотрения.
Я не спорю с комиссией, а пытаюсь реализовать свои права , потому что в соответствии со ст.ст. 5, 10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":

при рассмотрении обращения гражданин имеет право:

- представлять дополнительные документы и материалы;

- обращаться с просьбой об их истребовании;

- знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения...;

Государственный орган запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы...

2. На форум я обратилась за советом, какие еще могут быть доказательства, в частности, в электронном виде.

Уважаемый AmuRRR, перечислять, собственно, больше и нечего...

3. ст. 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе администрации
Кто не с нами, тот против нас! Одной должности меня позавчера уже лишили, а ведь проработала на ней 10 лет...

Решила дождаться письменного ответа, поскольку вопрос у Президента на контроле.
Но после Президента обращаться к Прокурору, по моему скромному мнению, бессмысленно.
Прокурор не усмотрит оснований для проведения собственной прокурорской проверки (по мотиву - "нет оснований не доверять уважаемым органам, проводившим предыдущие проверки") и направит мое обращение все в тот же Департамент здравоохранения г. Москвы.

И тогда (!) : "В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями...должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращения переписки с гражданином по данному вопросу..."

Поэтому я и хочу максимально использовать свои возможности как заявителя во время настоящей проверки.
  #18  
Старый 04.11.2009, 12:10
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вам будет угодно, у каждого свой путь.
  #19  
Старый 04.11.2009, 13:47
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Passiflora Посмотреть сообщение
Руководитель комиссии Департамента здравоохранения по телефону сообщила мне, что "факты не подтвердились".

Комиссия опросила уволенных, которым якобы были сделаны прививки (по представленному мной списку из 87 человек).
Комиссия Департамента не является правоохранительным органом. Полученный ею результат, в зависимости от его содержания, - лишь повод обратиться в правоохранительные органы (как правило, материалы направляются прокурору по территориальности, а тот уже решает, кому поручить проведение проверки).

Как Вам уже было сказано, если располагаете сведениями о противоправной деятельности, идите в прокуратуру, пишите заявление, прилагайте копии документов, просите провести проверку сообщенных Вами доводов и дать им правовую оценку.

В процессе проверки Вы вправе сообщать, где можно получить подтверждающую Вашу позицию информацию.

А комиссия - действительно, Ваши просьбы эти чиновники исполнять не обязаны, ДА И НЕТ У НИХ ПО СУТИ НИКАКИХ ПРАВ, например тех, которыми наделена милиция Законом "О милиции".
И желания особого нет - это сотрудники, которых "оторвали" от повседневных обязанностей.

Как правило, "чиновничьи" (не "прокурорские" и не "милицейские") проверки НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ (если конечно нет прямого указания от Губернатора или Мэра).

Если действовать правильно, то алгоритм таков: обращение в прокуратуру, явка для дачи объяснений - и лишь при необходимости правоохранительные органы "потревожат" Департамент, если будет необходимо участие специалистов.
  #20  
Старый 04.11.2009, 14:05
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Как Вам будет угодно, у каждого свой путь.
А еще мне ижевские ружья нравятся

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): !!!
AmuRRR одобрил(а): Взаимно, искренне.
  #21  
Старый 04.11.2009, 14:18
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Цитата:
Сообщение от Dik78 Посмотреть сообщение
Комиссия Департамента не является правоохранительным органом.

Как правило, "чиновничьи" проверки НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ (если конечно нет прямого указания от Губернатора или Мэра).

Если действовать правильно, то алгоритм таков: обращение в прокуратуру, явка для дачи объяснений.

Уважаемый Dik 78!

Вы, наверное, имеете в виду, что прокуратура/милиция рассмотрят мое обращение в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, т.е. как сообщение о преступлении?
Но это возможно только в том случае, если прокуратура усмотрит в моем сообщении достаточно оснований (признаков состава преступления).
Даже если я изложу всё еще обстоятельней, приложу копии всех документов - прокуратура может утверждать, что оснований для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ нет.

Ничто ведь не препятствовало и юристам из Администрации Президента РФ квалифицировать мое обращение как сообщение о преступлении и направить его на рассмотрение в Прокуратуру. Однако, этого не произошло.

Но я не и не "жажду крови"...
Все факты способна установить и действующая в настоящее время комиссия.

В то же время абсолютно согласна с Вами, что без прямого указания - любая проверка на "черное" скажет "белое".
  #22  
Старый 04.11.2009, 15:14
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Passiflora Посмотреть сообщение
Уважаемый Dik 78!

Вы, наверное, имеете в виду, что прокуратура/милиция рассмотрят мое обращение в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, т.е. как сообщение о преступлении?
ab:
Я, как и многоуважаемый AmuRRR, сообщил, что ВАМ (если Вы полагаете, что есть сведения о нарушении закона) НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ПРОКУРОРУ. Повторяюсь, что прокурор решит, кто будет заниматься рассмотрением Вашего обращения: прокуратура, а может быть милиция, или иной правоохранительный орган.

И далее, не надо забывать, что меры прокурорского реагирования не ограничиваются только "уголовщиной".

ФЗ "О прокуратуре РФ", Статья 22. Полномочия прокурора, части 2 и 3:

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
3. Прокурор или его заместитель :
опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;
вносит представление об устранении нарушений закона.

Возбуждение дела - максимум.

Может быть, пойдет речь о возбуждении дела об админ. правонарушении, а может быть, будет достаточно представления. Ситуация так как Вам, мне неизвестна.
  #23  
Старый 04.11.2009, 15:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имею опыт участия в подобных комиссиях после обращений. Думаю, в вашем случае выводы уже определены.
Ваше заявление по чиновничьей лестнице спускается вниз, каждый чиновник опасается за себя - ведь до этого все сходило с рук. Вряд ли Вы сможете изменить ситуацию. Вам не победить систему.
Думаю, у многих вспыхивают подобные желания (обращений наверх), у меня - еженедельно...
  #24  
Старый 04.11.2009, 15:20
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Passiflora Посмотреть сообщение
Даже если я изложу всё еще обстоятельней, приложу копии всех документов - прокуратура может утверждать, что оснований для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ нет.

Ничто ведь не препятствовало и юристам из Администрации Президента РФ квалифицировать мое обращение как сообщение о преступлении и направить его на рассмотрение в Прокуратуру. Однако, этого не произошло.

Кто может, или не может - такие рассуждения можно вести до бесконечности.

PS: не уверен, что многотысячные обращения в адрес высшего руководства государства рассматривают юристы (да притом Администрации Президента ).
  #25  
Старый 04.11.2009, 15:26
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы сможете изменить ситуацию. Вам не победить систему.
Думаю, у многих вспыхивают подобные желания (обращений наверх), у меня - еженедельно...
Когда читаю сообщения, "пронизанные правовым пессимизмом", в очередной раз возникает желание процитировать Притчу о человеке, просящем хлеба в полночь...
  #26  
Старый 04.11.2009, 15:53
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение

Думаю, в вашем случае выводы уже определены.

Вряд ли Вы сможете изменить ситуацию.

Вам не победить систему.
ELENA_VLAD, больших иллюзий не питаю, но надежда все-таки есть.

А хочу я - чтобы на вверенном мне цеховом врачебном участке № 1 - моих пациентов больше на оставляли в дураках.
Потому что это мой личный участок линии фронта в борьбе за здоровье моего народа.
  #27  
Старый 04.11.2009, 17:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда мне не совсем понятно - почему же не делались прививки Вашим пациентам? Конечно, люди активно не желают прививаться, но при убеждении врача в необходимости мероприятий преодолеть эти заблуждения можно у половины. Не были организованы кабинеты?
  #28  
Старый 04.11.2009, 18:58
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Тогда мне не совсем понятно - почему же не делались прививки Вашим пациентам? Не были организованы кабинеты?
ЕLENA_VLAD, потому что в 2007г. после включения нашего ЛПУ в Нацпроект "Здоровье" руководство решило, что реально делать прививки не будет, а привьет всех 1800 человек только на бумаге.

Меня в этот план не посвятили... Я долго не понимала, что происходит.
С двери процедурного кабинета исчезла табличка "процедурный кабинет". Медсестры бурно обсуждали получение какой-то лишней вакцины. Молодая доктор плакала, что это она подвела медсанчасть...
Я пошла к зам. гл. врача с вопросом: "Надо делать прививки?" - "Нет".
Через некоторое время в амбулаторных картах появились штампики о первой вакцинации против гепатита В. Я опять пошла к зам. гл. врача. И получила разъяснение, что сами прививки делаться не будут, а будут делаться только записи в картах. "Но почему??? Ведь вакцина есть, персонал есть, пациенты есть..." - "Кабинет не отвечает требованиям... В Ваши обязанности вакцинация не входит, занимайтесь своим делом".
Потом в амбулаторных картах появились вклейки о второй и третьей вакцинациях. Я опять пошла к зам. гл. врача. Настаивала на вакцинации. "Нет условий." "А куда же девается вакцина? Сдается обратно?" "Не Ваше дело, вакцинация Вас не касается".
Потом в амбулаторных картах молодых людей появились вклейки о прививках против краснухи и кори. И так далее...
Пыталась поднять этот вопрос на производственных собраниях. Не хотели слушать. Наконец, рассказала в управлении здравоохранения. В ответ - молчание.
Наши подписи с главной медсестрой очень похожи, хотя почерки совсем разные. На это тоже был расчет. Наверняка руководство вводило в заблуждение проверяющих, что подпись под допуском к прививке врача-терапевта. Вот так меня использовали.
30 % профессионального успеха врача зависит от доверия пациента.
Пациенты видели в своих амбулаторных картах фальшивые вклейки с прививками за моей подписью. О каком доверии к лечащему врачу можно говорить? Подпись-то я, конечно, изменила, но ...
  #29  
Старый 05.11.2009, 06:51
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Тогда мне не совсем понятно - почему же не делались прививки?
ELENA_VLAD, в 2008г. случайно обнаружила на оборотной стороне какой-то бумаги из отдела кадров - черновик Приказа о привлечении меня к дисциплинарной ответственности за некачественный осмотр перед вакцинацией.
Пошла с этой бумагой к зам. гл. врача, попросила показать Приказ в чистовике.
"Почему мне объявлено замечание, если я не принимала участие в вакцинации?" - "Этот Приказ только для проверяющих комиссий, для Вас он не будет иметь последствий".
Через месяц под давлением, крайне неохотно, Приказ был отменен.

Грешным делом, подумала, что везде так. Зашла в родную поликлинику по месту жительства. На информационном стенде - приглашение сделать прививки, очень убедительная "реклама" от врача-инфекциониста. Участковая медсестра "вцепилась" в меня еще в коридоре: "Вам обязательно надо сделать прививку от гепатита!"

ELENA_VLAD, мне совсем непонятно - почему у нас не делались прививки.
  #30  
Старый 09.11.2009, 07:38
Аватар для Passiflora
Passiflora Passiflora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Passiflora *
Вчера получила ответ. Привожу полностью:

"02.11.09 Департамент здравоохранения г. Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу организации проведения вакцинации с МСЧ №..., направленное в Администрацию Президента РФ и сообщает следующее.

По всем фактам, изложенным в Вашем письме проведена комиссионная проверка. В результате ее проведения установлено, что факты, Вами изложенные, не подтвердились.

Поименнованные в представленном Вами списке привитых (отметка умер): ........ в регистре застрахованных по ОМС прикрепленного населения не числятся, в архиве услуг о проведении прививок (услуга 043034 - вакцинация) отсутствуют.

При сопоставлении данных медицинской документации на привитых пациентов с данными, представленными в Вашем обращении, имеются многочисленные расхождения и несоответствия.

Так, даты и количество проведенных вакцинаций, указанных в Вашем письме, не соответствуют сведениям учетной документации в МСЧ №...

Также следует отметить, что лица, уволенные с прежнего места работы (...) подлежали завершению вакцинации в МСЧ №... на основании коллективного договора от 16.06.2006.

Дополнительно сообщаем, что членами комиссии были проверены телефонные звонки 60 пациентам согласно представленным Вами спискам, в ходе проведенных телефонных разговоров было получено подтверждение пациентов о прохождении ими вакцинации.

Медицинские карты амбулаторного больного на 30 заявленных Вами пациентов в регистратуре МСЧ №... отсутствуют, имеется акт о пропаже данных медицинских карт от 09.10.2009г. № 64/1.

И.о. гл. врача ... поручено усилисть контроль за организацией работы структурных подразделений вверенного лечебно-профилактического учреждения.
Зам. руководителя Департамента здравоохранения...."

Уважаемые AmuRR, Dik78!

СтОит ли при наличии такого ответа обращаться к Прокурору?

Располагаю:
- копиями учетных карт профилактических прививок (картотека);
- оригиналами заготовок, с подписями согласных на прививку пациентов;
- неиспользованной вакциной;
- копиями амбулаторных карт с разными подписями (согласием на прививку) одного и того же пациента;
- другими документами...
В амбулаторных картах пациентов в настоящее время сведения о вакцинации отсутствуют (изъяты), а обязательно должны быть (!);
Мне самой сделаны фиктивные прививки и согласна на проведение анализа крови для подтверждения отсутствия иммунитета.

Можно ли на основании такого ответа привлечь меня к уголовной или гражданско-правовой ответственности?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Даже я, "правовой пессимист", надеялась на лучшее. Не отступайте! Силы есть?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.