Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.11.2010, 17:31
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Банк вероятнее всего закроет операции с первой картой, платить за нее некому. Организация не существует.
Цитата:
Сообщение от Eritema Посмотреть сообщение
Помимо прочего, прежняя карта, которая №1, она тоже зарплатная, а на зарплатную карту нельзя положить средства, кроме зарплаты, которая перечисляется, а не кладется.
Мне кажется, для прояснения этих вопросов владельцу карты надо обратиться в банк, ее выпустивший. Надо выяснить, осуществлялась ли проплата за срок обслуживания авансом, и можно ли использовать зарплатную карту как обычную дебетовую. Некоторые банки это позволяют.

Комментарии к сообщению:
Dik78 одобрил(а): Многие банки это позволяют. Вопрос только о стоимости годового обслуживания карты.
a1ishka одобрил(а): На зарплатную карту можно класть деньги, а так же можно оформить договор с банком № 2, чтобы деньги "автоматом" списывались на карту № 1
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2010, 02:29
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaryE Посмотреть сообщение
Спасибо. Планируется слияние, причем временное(зачем?), потом нас планируют присоединить к роддому, а у них договор с банком "Y". Причем как раз тот банк, с которым заключен договор сейчас, нас устраивает больше всего( развитая сеть банкоматов, беспроцентные операции в торговых сетях и тд) Руководство категорически против того, что бы выдавать деньги в кассе( высокая плата за инкассацию)- это нас бы тоже устроило.
Был у меня один клиент-врач поликлиники. Принципиально он не желал получать ЗП на карту. В итоге ГВ вынужден был принять решение именно ему привозить ЗП в кассу, где он получает деньги до сего времени наличными.
Еще пример: в Администрации города служащих добровольно-принудительно "подталкивали" подать заявления о перечислении ЗП на карты одного мелкого малоизвестного местного банка, с чем служащие согласны не были. Они объединились, обратились с заявлением к работодателю (Главе администрации) и попросили его провести с ними встречу в актовом зале. На встрече было достигнуто взаимоприемлемое решение выбрать другой банк.
Если имеет место коллективный договор (ст.41 ТК РФ), в нем могут содержаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам формы, системы и размеры оплаты труда.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (ст.136 ТК - на нее уже были сделаны ссылки).

Так что советую выяснить существование колдоговора (есть ли в нем условие по вопросу формы выплаты), и посмотреть свой трудовой договор.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2010, 10:48
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
...а с банком №2 оформить договор, чтобы деньги "автоматом" списывались с карты №1...
Неоднозначное решение. Оформить-то можно, но наверняка за перевод денег из одного банка в другой будет удерживаться комиссия.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2010, 10:58
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не факт, что будет комиссия. Если в пределах одного банка, то - 100% не будет. А вот, как в данном случае, банки разные
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
для прояснения этих вопросов владельцу карты надо обратиться в банк... Некоторые банки это позволяют.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): есть банки, берущие комиссию и за внитрибанковские переводы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2010, 23:10
Аватар для MaryE
MaryE MaryE вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: МО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 3 сообщений
MaryE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dik78 Посмотреть сообщение

Так что советую выяснить существование колдоговора (есть ли в нем условие по вопросу формы выплаты), и посмотреть свой трудовой договор.
Коллективный договор никто из работников в глаза не видел. Трудовой договор вот:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извините, что такими кусками, вроде как нет ничего про банки, все в общих словах.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.12.2010, 09:11
Аватар для MaryE
MaryE MaryE вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: МО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 3 сообщений
MaryE этот участник положительно характеризуется на форуме
В продолжении темы: заявление с просьбой выдавать зарплату на руки было написано, отправлено по почте заказным письмом, подписалось под ним около 15 человек. Письменного ответа мы не получили, устно было сказано, что кто не напишет заявление на карту, не получит зарплату, сдались все, кроме меня. Вчера заведующая сообщила мне, что если я срочно не напишу заявлениение на карту, то никто не получит зарплату, ибо без него не могут перечислить деньги поликлинике. Коллектив уже косит на меня... Это такой способ воздействия? Я открыла счет в интересующем меня банке, сейчас поеду писать заявление, что бы перечисляли зарплату туда, ведь я имею на это право, хоть это и неудобно бухгалтерии?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.12.2010, 00:39
inav inav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
inav *
Добрый день.

Карта принадлежит банку, а не работодателю и тем более не работнику получившему в пользование карту.

Если совсем просто, то работодатель (юр.лицо) расторгает договор банковского счета и возвращает карты банку.

В недоумении, проблема выеденного яйца не стОит при условии что с любимым пластиком все равно придется расстаться. Увы.

По аналогии со страховым мед.полисом: трудовые отношения прекратились - документ возвращается бывшему работодателю, тот в свою очередь сдает пластик в страховую компанию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.12.2010, 07:34
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из того же самого посыла ("Карта принадлежит банку, а не работодателю") в моём случае Банк поступил диаметрально противоположным образом.
На моё имя была выпущена зарплатная карта. На её счёт все мои работодатели перечисляли зарплату. После увольнения с основного места работы счёт не закрыт, карта действует в течение указанного на ней срока; все зачисления от всех юр.лиц (кроме, естественно, зарплаты, начислявшейся по основному месту работы) производятся исправно, процент за обналичивание не берётся. После окончания срока валидности карты мне будет предложено заключить уже стандартный договор, предусматривающий плату за пользование картой.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): аналогично
LelyaSh одобрил(а): Да, именно так.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.01.2011, 16:21
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Добрый день всем.
Столкнулась лично. После окончания зарплатного проекта пласт.карта переходит в разряд дебетовых карт АВТОМАТИЧЕСКИ!, обслуживание которых платное. Т.е. если сменили место работы, а карта осталась у вас,то стоимость годов.обслуживания будет списываться с карты даже в минусовое сальдо. Так, например. в Райффайзене и в Альфа-банке. причем банки и работодатели могут и не предупреждать об этом . И однажды вы узнаете, что должны банку.
Насчет перечисления на отдельную карту.
Технически для бухгалтерии это возможно, но крайне не желательно, тк ОЧ.МНОГО лишних телодвижений. Бухгалтера вполне могут не согласится вплоть до увольнения, но тут какой работник для ГВ важнее...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.01.2011, 22:44
inav inav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
inav *
Подборка основных НПА по теме:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 декабря 2004 г. N 266-П ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭМИССИИ БАНКОВСКИХ КАРТ И ОБ ОПЕРАЦИЯХ, СОВЕРШАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКЦИЯ от 14 сентября 2006 г. N 28-И ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 декабря 2004 г. N 266-П ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭМИССИИ БАНКОВСКИХ КАРТ И ОБ ОПЕРАЦИЯХ, СОВЕРШАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По заявленной теме. Прекращены трудовые отношения - расставайтесь с "Зарплатной картой" во избежании недоразумений: ни одно кредитное учреждение (банк) себе в убыток не работает.

Цитата:
Сообщение от Masca Посмотреть сообщение
После окончания зарплатного проекта пласт.карта переходит в разряд дебетовых карт АВТОМАТИЧЕСКИ
Не совсем так. Т.н. "Зарплатная карта" - расчетная (дебетовая) карта, условия обслуживания по которой следует уточнять в самом кредитном учреждении (банк).

Тоже лично столкнулась. Работодатель не предупредил при увольнении о "Зарплатной карте", сведения в банк о прекращении трудовых отношений не предоставил - карта как бы повисла и включился "Счетчик" так понимаю что с НГ (не разбиралась, плюнула), пришлось оплатить услуги банка по обслуживанию пластика.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.01.2011, 23:28
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что такой кипеж вокруг этих карт, не понимаю.
В свое время я был одним из последних, кто согласился в больнице получать деньги на карту вместо наличных, после чего сделал вывод сам про себя – дурак. Подвигли меня и всех особо упертых на это дело простым как репа способом: не хотите карту, ну и хрен с вами, ходите сами в кассу больницы 3 дня в месяце по определенным часам (ранее за всех получала старшая м/с отделения). За обслуживание карты обычно платит работодатель (ему это при работе «в белую» обычно выгоднее, чем обналичка), а если хотите что-то для удобства (типа мобильного банка), то это уже с вас. При увольнении карта разумеется сохраняется за вами, только обслуживание уже за ваш счет.
Сейчас, так уж случилось, у меня 3 зарплатные карты разных работодателей, проблем нет. В описанной ситуации, всегда можно послать нах начальство и сказать, типа не хотите переводить на имеющуюся у меня карту (а реально для бухгалтерии работать с отдельными картами иных банков большой гемор), гоните наличные через кассу. Всё законно.. только оно того не стоит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.01.2011, 10:17
Аватар для MaryE
MaryE MaryE вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: МО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 3 сообщений
MaryE этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы тоже с удовольствием получала наличными, но тогда , со слов главврача, я должна сама себе оплачивать инкассацию денег , и потом, ни кассы, ни кассира нет. В принципе, я не против и пластика, но только не в том банке, что нам навязывают.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.01.2011, 10:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенно радует, когда человек работает в двух-трех местах, причем все они переводят деньги на Сбер. Правда, переводят только на ту карточку, которая открыта в конкретном отделении банка на конкретной улице Три работы -три карточки одного Сбербанка в одном городе. Глобализация шагает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.01.2011, 16:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня две, открытые в одном отделении сбера, а третья - балтийский банк (тоже в сбер перечислять не хотят, а за наличкой мне никак - оне до 16 трудятся, а у меня бывает до 15, а бывает до сколько надо). И это усе больнички! И пенсия еще на одну отдельно.
Вообще, в СЗ филиале сбера зепе карты и пенсионные никчемные - в сбербанк-онлайн их не подключить, через инет ими не заплатить. Короче, неудобно, для цивилизации завела MC Mass отдельно, иначе так и бегать по старинке через окошко платить. Причем, даже примитивные банковские счета типа сберкнижка туда подключать можно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.01.2011, 16:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одной и даже не знаю, зачем она могла бы мне понадобиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.