Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2005, 10:16
Anton1
Гость
 
Сообщений: n/a
helicobacter pylori

Здравствуйте!
Мне 18 лет, студент. В июне, во время летней сессии, появилась силная тошнота по утрам, несколько раз была рвота натощак или при попытке что-либо съесть на завтрак, аппетита утром совсем нет; во второй половине дня и вечером аппетит нормальный. Я решил, что это связано с волнениями по поводу экзамено. Однако к концу июля, т.е. через месяц после сдачи экзаменов утренняя тошнота не прошла. Кроме того был запах изо рта, язык ближе к корню и в центральной части покрыт белым налетом, тот же присутствует на зубах у края дёсен. Обратился к гастроэнтерологу, он объяснил, что причина - хеликобактер пилори, способствующий повышению кислотности среды в желудке, из-за чего слизистая за ночь воспаляется и утром прием пищи вызывает позывы на рвоту. Гастроскопия показала поверхностную гиперемию слизистой, небольшое количество желчи натощак. Врач назначил лечение из двух антибиотиков и средства для снижения кислотности, при чем первые четыре дня пока я лежал в больнице мне давали амоксициллин 1000мг 2 раза, фуразолидол 0,1 2 раза, ранитидин 1 натощак и 1 перед сном, а потом когда отпустили домой сказали пить еще три дня, но уже амоксициллин 1000мг 2 раза, клацид 500мг 2 раза, париет 1т натощак и 1 перед сном. А после этого недельного курса еще 2 недели пить бифиформ и омез 2 раза в сутки. В общем, когда я закончил пить антибиотики мне стало значительно лучше, тошнота прошла, язык стал соверешнно чистый, ни налетана зубах, ни запаха изо рта Однако прошло 2 недели и все старые признаки стали постепенно возвращаться и сейчас все стало так, как и было до начала лечения. Позвонил врачу, он говорит, так бывает, ничего страшного, сказал пить мотилиум и омез месяц и потом прийти к нему...
Как я понимаю, курс антибиотиков не смог полностью уничтожить helicobacter и теперь они снова размножились, снова появилась тошнота и налет на языке. Что мне посоветуете делать? Надо снова пройти лечение антибиотиками? Куда можно обратиться в Москве? Из статьи - "HELICOBACTER PYLORY- ИНФЕКЦИЯ:СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ" http://www.lytech.ru/Books/Helic/hel1.htm - я понял что в таких случаях применяется квадротерапия, типа Омепразол 20 мг 2 раза в день + Висмута субсалицилат/субцитрат 120 мг 4 раза в день + метронидазол 500 мг 3 раза в день +
тетрациклин 500 мг 4 раза в день.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.