Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 17:32
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
гормональноНЕактивная андростерома

Уважаемая Галина Афанасьевна! В продолжение темы,которая закрыта,но уверена,что Вами еще не забыта, документы посмотрели- написано Злокачественная андростерома, про гормональную активность ни слова и как утверждают близкие никаких симпомов,которые описывает интернет вроде бы не было. Я всегда считала что это альдо-,но оказывается ошибалась. Получается,опухоль -не гормоноактивная??? Вы ответили что любой адренокортикальный рак гормонально активный- спорадический и не наследуется,а как дело обстоит с этим?это меняет дело?
  #2  
Старый 21.10.2013, 19:33
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Родственница говорит что не видно что точно написано андро- или альдо- как раз в этом месте стертость и написано плохо. "Злокачественная а****остерома правого надпочечника". И тв и та может быть гормонально неактивная? Или они в любом случае гормонально активные?
  #3  
Старый 22.10.2013, 10:19
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
? Не игнорируйте меня,пожалуйста я правильно понимаю?,что опухоль, по определению которая продуцирует гормоны в любом случае гормонально активная? Или бывают не гормонально активные?
  #4  
Старый 23.10.2013, 13:07
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Прошу отвести для меня несколько минут, если позволите.
Хочется понять эту тему для себя чтобы больше не возникало вопросов, а они возникают и возникают. Вы очень опытный и знающий специалист, и я уверена, что ответите на мои вопросы не хуже любого генетика.
Пожалуйста, не оставляйте тему без внимания. Я обещаю, что получив ответы, больше не стану приставать!
Вы говорили, что андренокортикальный рак - спорадический случай, это не наследуется. Уверена, Вы обладаете информацией об исследованиях в этой теме. Если Вы знаете поподробнее, скажите пожалуйста, какого рода исследования были в этой области? в семье, где было такое заболевание, наблюдались родственники и потомки? или просто делалось генетическое обследование больным и в них не находилось никаких нарушений? Ведь опухоль - это последствие генной мутации, поломки? значит человек, заболевший ею, имеет мутацию, но он в 100% не передает ее потомтсву? эта мутация не бывает в половых клетках больного? может таким образом исследовалось?
еще, возможно и об этом Вы сможете мне сказать. Слышала, что существует ген (а может гены?), угнетающий опухолевый рост. Ничего не знаю, может и хорошо что не знаю, в подробностях, но следуя логике, мне понятно только то, что если он поломан, то опухоль может возникнуть в любом месте? в случае с андро- альдо- стеромой, такие генетические исследования тоже проводились?
Пожалуйста, не проигнорируйте. Я очень жду Вашего ответа. Я не параноик, просто я хочу понять все настолько, чтобы больше не возникали трудности после общения с малограмотными врачами, вопросы от неполученной информации. Муж рассказывал, что неоднократно когда в своей жизни бывал у врачей разной специальности по совершенно разным проблемам (он здоровый, но бывать у врачей удавалось), если его спрашивали о заболеваниях в семье и он говорил, что у мамы был рак надпочечника, врачи на это бывало говорили, что у него выше риск чем у других. У наших детей, следуя их логике тоже. Когда он удивился такому высказыванию врача, ему тот ответил "если в роду был рыжий, жди, у кого-нибудь обязательно родится рыжий".
Я понимаю, что врачей неграмотных и недоученных много, да и любая бабка не будучи врачом скажет подобную ересь, потому что так в народе уже пошло мода такая считать что рак это наследственность, никуда не денешься.
Жду Вашего ответа. Спасибо.

п.с. и второй вопрос, ответьте все-таки пожалуйста, про "злокачественную...стерому", она в любом случае гормонально-активная, Вы ведь писали что адренокортикальный рак с гормональной активностью не наследуется, или же если не указано, что она гормонально-активная, она могла быть гормональноНЕактивной?
  #5  
Старый 23.10.2013, 18:32
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Я так понимаю отвечать у Вас нет желания... Могу Вас понять.. но ответьте пожалуйста хотя бы об опухоли,вопрос был о том,что в названии не значилось что она с горональной активностью. Поэтому Ваш ответ на то,что этот рак с гормональной активностью не наследуется мне до конца не понятен, у нас о нем речь или нет..?
  #6  
Старый 23.10.2013, 19:56
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Прям полный игнор неужели чтобы получить ответ на вопрос надо создать новую тему? Или новый профиль? Уважаемые доктора ну уделите минуту времени пожалуйста, ради того чтобы чья-то мама не тратила время и нервы на то чтобы найти это в неодназначном интернете,натыкаясь на страшилки а потратила бы его на детей
  #7  
Старый 24.10.2013, 04:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к тем, кто писал выписку для начала. Потратьте время на детей.
  #8  
Старый 24.10.2013, 08:07
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Боюсь,что это может быть неврзможно. Прошло 20 лет. Значит, эта опухоль может быть гормоноНеактивной? При таком названии? В этом случае дело в корне меняется с наследственностью?
  #9  
Старый 24.10.2013, 10:16
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не меняется. Наследуется предрасположенность к ДРУГИМ опухолям, не к этой. Успокойтесь.
  #10  
Старый 24.10.2013, 10:39
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ничего не меняется. Наследуется предрасположенность к ДРУГИМ опухолям, не к этой. Успокойтесь.
Ничего себе успокойтесь к каким другим? А в диагнозе обязательно должно быть указано что андростерома гормонально активная? Этого не могут не указывать? Если -не указано то она гормонально не активная в любом случае? Даже при том что по определению андростерома- опухоль,продуцирующая мужские гормоны??
  #11  
Старый 24.10.2013, 11:06
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
По поиску нашла две темы про андростерому http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%EE%EC%E0 и http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%EE%EC%E0 в обеих не указано что опухоль гормонально активная,но ответы докторов что она не наследуется... Почему такая путаница
  #12  
Старый 24.10.2013, 12:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,399
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андростерома не может быть гормонально - непктивной по определению
Мб, путаница с этого начинается
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 24.10.2013, 12:58
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Андростерома не может быть гормонально - непктивной по определению
Мб, путаница с этого начинается
Галина Афанасьевна, я логически это же сразу и поняла, я Выше писала. Спасибо! Тогда почему Вы в прошлой теме написали мне "Адренокортикальный рак любой с гормональной активностью - спорадический случай"? Вы пометили "с гормональной активностью" - для чего? это меня смутило как раз. Или это относилось к альдостероме? она может быть гормонально Не активной?


А слова доктора Елены Влад(имировны?) "Ничего не меняется. Наследуется предрасположенность к ДРУГИМ опухолям, не к этой. Успокойтесь" - как понимать? Может быть я неверно поняла эти слова, если доктор имел ввиду наследуется преджрасположенность к другим опухолям, если БЫЛА другая опухоль, не андростерома? но я поняла эти слова так, что если была андростерома, то теперь есть предпасположенность к другим опухолям (каким? согласитесь, не очень оптимистично)
  #14  
Старый 24.10.2013, 15:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,399
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте вернемся к азам
Аденома мб гормонально активное и неактивной
Аденома гормонально актвная мб альдостеромой, корткостеромой
Андростерома как и кортикоэстрома чаще всего не аденома, но адренокортикальный рак
аденома - не рак
Китайской стены между аденомой с минимальной инвазией и раком в начальной стадии нет альдостерома мб аднеомй и раком, кортисотерома мб аденомой и раком .
Что такого Вы хотите из меня выудить, чтобы сделать те заключения, которых не сделала аденома?
Факт альдо ( андростеромы) у бабушки никак не предрасполагает ваше дите к оным же - а будут ли другие опухоли за жизнь- не от этой опухоли зааисит
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15  
Старый 24.10.2013, 18:22
SvetlanaAvdeeva SvetlanaAvdeeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaAvdeeva *
Спасибо! было сложно, но я прочла несколько раз и поняла
Получается, происхождение андростеромы может быть от аденомы (изначально не рак?)? "Китайской стены между аденомой с минимальной инвазией и раком в начальной стадии нет " я отсюда это поняла.. от этого зависит наследственность - от того, изначально чем была андростерома нераковой аденомой или сразу раком? (а ведь этого никто знать не может...)

Я попросила, мне показали свидетельство о смери, там нормально вполне написано, не знаю что там родственники жаловались на стертость текста, там указано "злокачественная анУростерома", ануростеромы вроде бы не бывает, за букву "у" просто приняли "д" прописную, такой почерк. Вообщем андростерома. То, что она злокачественная - из этого следует что это адренокортикальный рак 100% и это спорадический случай и не наследуется и не увеличивает риск прочих опухолей, все верно?

Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Обратитесь к тем, кто писал выписку
тогда я не понимаю, а это зачем?
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Наследуется предрасположенность к ДРУГИМ опухолям, не к этой
а это что означает?=-/ у нас наследуется эта предрасположенность к другим опухолям? или я не так что-то поняла???
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.