Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.01.2009, 09:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от please_help Посмотреть сообщение
А протаргол - то же самое? Он тоже может жечь слизистую?
Воспользуйтесь поиском по форуму - про протаргол очень много написано.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2009, 19:54
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Здравствуйте!
Сегодня к нам приезжал знакомый врач, правда, взрослый. Его мнение - легкие чистые и ничего назначать пока не надо, хотя он предупредил, что в особенностях течения детских болезней не очень разбирается, что у детей всё часто бывает совсем не как у взрослых и что окончательной ответственности он на себя не берет. В общем, думаю, будем ждать 6-го числа и выхода нашего врача на работу. Даст Бог, может оно уже к тому времени и пройдет.
Большое спасибо Наталье Рашидовне за ответы!
Да, на мой взгляд - сегодня одышка меньше (или я неправильно употребляю это слово - в общем, ЧД меньше).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2009, 20:11
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Разрешите еще, пожалуйста, задать один вопрос.
Мы на 11-е число были записаны в платный центр на прививки от клещевого энцефалита и гепатита А. Гепатит в принципе решили сделать "до кучи", от него отказаться легко. А вот энцефалит для нас очень важен. И время бы не пропустить, пока его еще делают.
Если мы не выздоровеем к тому времени - конечно, вопрос отпадает.
А если выздоровеем - через какой промежуток времени можно прививаться? Сколько нужно выдержать здоровыми?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2009, 09:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как только выздоровеет, можете вакцинировать. Но я бы порекомендовала дождаться окончания сезона ОРВИ и гриппа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 15:11
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Здравствуйте!
Пишу в старой теме, потому что кажется здесь такие правила, но эпизоды эти сама я связывать между собой не склонна.

У нас появился такой симптом: ребенок, когда смеется (хохочет в голос), у нее начинается что-то похожее на спазм (ларингоспазм?? - это слово я вычитала сама, возможно я не права, не ругайте меня, я не пытаюсь ставить диагнозы самостоятельно). В общем, как бы затрудненный вдох со свистом. Состояние и настроение девочки при этом не меняется, она продолжает делать то, что делала. Всё проходит как только перестает смеяться. Иногда может раза три подряд так вдохнуть, как будто задыхается, но при этом весёлая.
Дело в том, что такое уже было у нас однажды, месяцев в 8-9. Тогда мы сказали об этом педиатру. Был ответ: это либо неврологическое, и тогда это нужно "перерасти", либо эти симптому могут быть связаны с недостатком ионов кальция в организме. Последнее можно исключить, попробовав попринимать кальций. Я стала давать кальций по 250 мг в день (незадолго до этого мы прекратили ГВ). Дня через два-три симптомы сошли на нет, на чём мы и успокоились (кальций пропили еще какое-то время, сейчас не вспомню длительность).
Но сейчас мы принимаем кальций и так, по 500 мг (назначен в связи с тем, что молочные продукты мы едим очень плохо, практически только насильно, и очень мало).
Эпизоды четно связаны с весельем и смехом. Во время физической нагрузки и плача, даже с истерикой, ничего подобного нет. Во время описанного в первом посте бронхита тоже не было ничего похожего.
Каково ваше мнение? Что нам следует предпринять?
Заранее благодарю.

ПС. От вакцинации по вашему совету мы отказались, перенесли на "попозже".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2009, 15:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это совершенно нормально - многие дети так делают. Ничего предпринимать не нужно, не беспокойтесь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2009, 15:34
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Наталья Рашидовна, большое Вам спасибо! =)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2009, 14:20
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Здравуствуйте!
Вопрос про насморк. Страдаем им часто, и обычно выписывают сосудосуживающие препараты. Мы их ни разу не применяли. По моему разумению, нужны они лишь для облегчения состояния, и если удается справиться без них, то мы так и делаем.
Сегодня я подумала, может я неправа, что не капаю? Возможно ли такое, что если их применять, как предписано, то поскольку нос не будет заложен, то и само заболевание пройдет БЫСТРЕЕ? Может быть, отказываясь от лекарства, я собственноручно удлиняю срок болезни?
Просветите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2009, 14:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы. Быстрее не пройдет. Не удлиняете. Показания к применению сосудосуживающих у детей крайне ограничены.
Надеюсь нос промывается, как положено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2009, 14:35
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По моему разумению, нужны они лишь для облегчения состояния, и если удается справиться без них, то мы так и делаем.
Вы все правильно понимаете.
Цитата:
Сегодня я подумала, может я неправа, что не капаю? Возможно ли такое, что если их применять, как предписано, то посольку нос не будет заложен, то и само заболевание пройдет БЫСТРЕЕ?
Нет ,точно не быстрее.
Цитата:
Может быть, отказываясь от лекарства, я собственноручно удлиняю срок болезни?
Ничего вы не удлиняете.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2009, 09:29
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Уважаемые Валерий Валерьевич и Mari1980, благодарю!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2009, 23:56
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Здравствуйте! Я опять с вопросом - решила вернуться немного назад, вот к этому:
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Надеюсь нос промывается, как положено.
Подумав и почитав, я поняла, что промываю не как положено, а скорее как придется.
Как я делаю: забрызгиваю в нос аквамарис (удается по одному, максимум два "пшика" в ноздрю, для этого приходится основательно скрутить по рукам и ногам), потом высмаркиваем. Иногда, когда совсем не удается, заменяю это ингаляцией с физраствором (в надежде, что хоть сколько-то жидкости в носу задерживается), потом высмаркиваем. Однажды потеряли аквамарис, в аптеку идти было подзно, пользовались обычным шприцом, в который набирала физраствор.
Что-то мне сейчас кажется, что я халатно относилась к этой процедуре и ничего толком от этого не промывается.
Нам предложили купить какой-то специальный аппарат для промывания носа. Что он из себя представляет, на чем основана конструкция - ответа я не добилась, но говорят, вещь очень хорошая. Стоит 15 евро.
Стоит ли его приобрести? Как вообще можно эффективно и "глубоко" промыть нос (учитывая сопротивление)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.02.2009, 07:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167 Прочитайте эту тему.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2009, 22:09
please_help please_help вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
please_help *
Подскажите пожалуйста, может ли синева носогубного треугольника в нашем возрасте (2 г. 4 м.) быть еще нормой или надо к врачу?
ЭхоКС выполнялась 2 раза, в 1 мес. и 3 мес., заключение: ЛХЛЖ, ООО 2 и 1.5 мм (соответственно в первый и второй раз).
ЭКГ выполнялась 3 раза, в 3 мес., 1 год и 1 г. 9 м., заключение - норма.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2009, 22:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цианоз носогубного треугольника может быть и вариантом нормы и симптомом патологии сердечно-сосудистой системы, которую ЭКГ не показывает ни коим образом. Вам стоит обратиться к педиатру для очного осмотра. Если доктор подозревает проблемы с сердцем, нужно делать УЗИ сердца, а не ЭКГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.