Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 20:32
Shoot Shoot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Shoot *
фобии

Здравствуйте. Есть проблема, с которой мучаюсь уже больше 10 лет, не надеюсь, что тут помогут, просто интересно что скажут.

Дело вот в чём: даже не знаю с чего и начать… моя проблема заключается в том, что я никуда не могу выйти из дома, потому-что меня начинает тошнить. Тоесть тошнит меня из-за того, что я, наверное, очень начинаю волноваться, я боюсь, когда на улице много людей, когда мне, например, нужно пойти куда-то, я начинаю волноваться по любой мелочи и это моё волнение выражается тошнотой. Я не могу на работу устроиться, потому-что мне надо будет, на неё ходить, ехать в транспорте, находиться на работе с незнакомыми людьми… как я это буду делать, если я в магазин-то сходить не могу, меня тошнит до головокружения, и меня даже может вырвать. Раньше я мог хоть куда-то пойти, а теперь я просто засел дома, для меня куда-то пойти, поехать – огромная проблема, я уже всего избегаю, началось это у меня примерно во втором классе, я не мог ходить в школу, с тех пор мне только хуже и хуже. Пришлось на домашнее обучение переводиться. бывают небольшие передышки, я, например, в 6 класс проходил нормально, потом всё началось снова, потом я смог ходить в 10 и 11 класс, а потом я снова сел дома. Меня водили на обследование, к психологам, даже гипноз пробовали, успокаивающие всякие разные пил и сиропы и таблетки. Где я только не был.. все разводят руками – я абсолютно нормальный здоровый человек, но вот эта проблема… все думали, что чем старше я буду, тем быстрее эта проблема уйдёт сама, но всё получилось наоборот – я теперь выходить на улицу могу только для того, чтобы погулять с собакой, я не так давно менял паспорт и этот паспорт в паспортном столе пролежал 4 месяца – я не мог дойти до него, менял зимой, а получилось толкьо весной забрать и то, потому-что мне повезло - в паспартном столе не было очереди и не душно, я быстро зашёл, подписал бумагу, получил паспорт и бегом оттуда вылетел, потому-что ещё чуток и я бы или в обморок упал или меня бы стошнило там. Что со мной будет дальше – я даже не представляю. В детстве у меня всё было хорошо, тоесть не было причин никаких, чтобы вот такая проблема образовалась, она взялась из ниоткуда. Мне 21 год и, можно сказать, я уже прожил полжизни, а у меня нет ни работы, ни друзей – ни че го, из-за этой проблемы, у меня стимула к жизни уже нет, нет цели, знаете, я уже устал. Самое обидное что физически я здоров, а получается я хуже инвалида. Всё чаще и чаще думаю с собой просто покончить, потому-что так жить уже не могу, сил нет уже никаких. Думается я решусь на это рано или поздно. А спросить я хотел вот что: возможно ли как-нибудь меня загипнотизировать, чтобы от этого избавится? Я выше писал, что на гипноз я ходил, но это был какой-то странный гипноз. В моём понимании гипноз - это когда погружаешься в особое состояние и даже не помнишь что тебя гипнотизировали, а то, что со мной делали - это садили в кресло, включали музыку спокойную, короче прост осидел и слушал музыку с закрытыми глазами, и мог в любой момент встать да уйти оттуда - это не гипноз. Психологи говорили что это может сделать мне только хуже, но я решил пробовать всё ибо сами психологи мне ничем не помогли ровным счётом. Или может посоветуйте как ещё бороться вот с этим можно? А то я уже сдался похоже. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 22:50
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что предшествовало периодам, когда Вы могли снова общаться с людьми?
Как происходит общение с родственниками проживающими в Вашей квартире и с родственниками приходящими в гости? Как отношения с родителями?
Общаетесь ли Вы в интернете?
Какие еще странности отмечают у Вас родственники?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 22:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется что рано в 42 года умирать.

С кем вы вместе живёте, кто за вами ухаживает?
Ну и ещё немаловажный момент - что помощь вам требует очного обращения к специалисту - а как вы будете ходить на приём?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 23:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобного рода фобии неплохо поддаются когнитивно-поведенческой психотерапии, можно "под прикрытием" психофармакотерапии, скажем, антидепрессантами из группы СИОЗС (селективных ингибиторов обратного захвата серотонина).
Насколько я поняла, если очень захотите, Вы можете собраться с силами и доехать до врача лично - только так можно поставить диагноз и начать лечение.
Если "гора не идёт к Магомету" - существуют спецалисты, выезжающие к пациентам домой. Обычно стоимость приёма дома у пациента минимум в два раза выше таковой в клинике. Так что решайте сами каким путём идти. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 00:47
Shoot Shoot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Shoot *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Что предшествовало периодам, когда Вы могли снова общаться с людьми?
Как происходит общение с родственниками проживающими в Вашей квартире и с родственниками приходящими в гости? Как отношения с родителями?
Общаетесь ли Вы в интернете?
Какие еще странности отмечают у Вас родственники?
ничего не предшевствовало. С родственниками нормальное общение, отношения с родителями отличное, не у каждого такое, в инете общаюсь ( а точнее это единственное место, где я общаюсь ) никаких странностей у меня нет, абсолютно, вобщем как психологи, так и все, кто меня знает говорят что я абсолютно нормальный человек, не видно по мне, что у меня проблемы.
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну и ещё немаловажный момент - что помощь вам требует очного обращения к специалисту - а как вы будете ходить на приём?
был я у специалистов и у очень серьёзных - они ничем не могут помочь. Раньше хоть как то мог до них дойти, теперь вообще никак, да и смысла в этом не вижу больше
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Мне кажется что рано в 42 года умирать.
почему в 42? раньше.
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если "гора не идёт к Магомету" - существуют спецалисты, выезжающие к пациентам домой. Обычно стоимость приёма дома у пациента минимум в два раза выше таковой в клинике. Так что решайте сами каким путём идти. Удачи!
не думаю что оно того стоит. Насколько я понял специалистов у нас нет. Я и без них могу всякие картинки порассматривать, которые они мне показывают и всякую чушь порисовать, да тесты позаполнять, я же говорю, с психологами со столькими общался, что со счёта сбился уже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 00:54
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе Вы живете? Вы посещали психиатра?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 00:56
Shoot Shoot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Shoot *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
В каком городе Вы живете? Вы посещали психиатра?
Новосибирск. Посещал лет с 9, и вроде последний раз было в 16
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 00:58
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С 9 до 16 лет Вы посещали психиатра, он назначал лечение? Как часто посещали? В больнице не лежали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2008, 10:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня не поняли. Я не пытаюсь отправить Вас к психологам "рисовать картинки" и т.п. Существуют специально разработанные психотерапевтические техники для лечения расстройств, подобных Вашему.
В Новосибирске есть адекватные специалисты, владеющие данными методами, например, в Вашем городе живёт и работает д.м.н. проф. Владимир Юрьевич Завьялов, зав.каф. психотерапии ФУВ - один из лучших психотерапевтов когнитивного направления в стране. Или уже больше года существующий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где работают как психиатры, так и психотерапевты, в т.ч., выезжающие на дом, многих из них я знаю лично и уверена в их профессионализме на все 100%.
Если уточните, к кому из новосибирских специалистов Вы уже обращались, смогу подсказать, методом исключения, грамотных и компетентных коллег, к которым стоит обратиться.
Или Вы считаете, что заочно можно получить помощь, которую не в силах оказать Вам при личном контакте местный специалист?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2008, 11:53
Shoot Shoot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Shoot *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
С 9 до 16 лет Вы посещали психиатра, он назначал лечение? Как часто посещали? В больнице не лежали?
да, лечение было. Были и таблетки разные и даже какие то шарики магнитные вроде к ушам клеили. Достаточно часто посещал. В больнице не лежал.
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если уточните, к кому из новосибирских специалистов Вы уже обращались, смогу подсказать, методом исключения, грамотных и компетентных коллег, к которым стоит обратиться.
Или Вы считаете, что заочно можно получить помощь, которую не в силах оказать Вам при личном контакте местный специалист?
всех не упомнить.Их было очень много. Был в центре " Синеглазка " может знаете. Не считаю что можно получить помощь, я спрашивал о гипнозе в первом сообщении. Психологам и " специалистам " я уже не доверяю нисколько. Поэтому у меня надежда только на себя, да на гипоз какой-нибудь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2008, 22:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
да, лечение было. Были и таблетки разные и даже какие то шарики магнитные вроде к ушам клеили. Достаточно часто посещал. В больнице не лежал.

всех не упомнить.Их было очень много. Был в центре " Синеглазка " может знаете. Не считаю что можно получить помощь, я спрашивал о гипнозе в первом сообщении. Психологам и " специалистам " я уже не доверяю нисколько. Поэтому у меня надежда только на себя, да на гипоз какой-нибудь.
В центре "Синеглазка" работают психологи, а Вам нужен врач-психиатр/психотерапевт.
Согласно мировому опыту, при симптоматике, подобной Вашей, гораздо успешнее применяют когнитивно-поведенческую терапию, чем гипнотерапию, хотя гипнотерапевты в Новосибирске тоже есть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 15:37
Shoot Shoot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Shoot *
и у такого врача был, даже у трёх, в психбольнице. результата нет. я похоже невосприимчив к этому. может подскажете, что можно попить, чтобы хоть полегче стало? Кстати, посмотрел темы на этом форуме и нашёл очень похожую проблему у другого человека http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66353,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2008, 15:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы были у трёх психиатров/психотерапевтов, и ни один из них Вам не помог, значит необходимо выяснить, к кому именно четвёртому идти
Выше я рекомендовала Вам центр, в котором работают две хорошо мне знакомые коллеги, с большим клиническим опытом, хорошо владеющие психофармакотерапией. Оттуда можно вызвать специалиста на дом и получить медикаментозные назначения (рецепты на препараты). Заочно назначать Вам лечение не возьмётся ни один уважающий себя доктор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2008, 15:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Заочно назначать Вам лечение не возьмётся ни один уважающий себя доктор.
Уважающий себя доктор на дому не станет лечить. Но по крайней мере это шанс, что вам выпишут препараты, при помощи которых вы сумеете выходить из дома и доходить до психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2008, 16:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Уважающий себя доктор на дому не станет лечить. Но по крайней мере это шанс, что вам выпишут препараты, при помощи которых вы сумеете выходить из дома и доходить до психотерапевта.
Вот поэтому, например, коллегам из ПНД приходится наступать на горло самоуважению и посещать пациентов на дому
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.