Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 22:00
dshubin dshubin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
dshubin *
ПА, достаточно-ли самовнушения?

Во время просмотра фильма (в самом начале) в кинотеатре со мной произошел ПА. Выразилось это в том, что стало тяжело дышать, почувствовал боли с левой стороны в груди, а так же участилось сердцебиение, появилась паническое чувство страха. Такое у меня впервые. Следующие два дня постоянно ждал (после испуга первого ПА) следующего. Периодически чувствовалась боль с левой стороны груди. Правда есть подозрение, что просто зажал нерв в районе ребер (симптомы схожие у боли в данном случае). Записался к остеопату, чтобы данное предположение проверить.

Насколько я понял, то ПА ухудшается в случае, если как раз после первого раза начать ожидать следующее ПА. В связи с этим я постарался силой воли и самовнушением убрать это чувство ожидания и тревоги (вроде пока помогло)... Стоит-ли так делать?

Есть смысл мне обратится к психотерапевту или если помогло самовнушение убрать тревогу ожидания следующего ПА, то можно пока не обращаться к врачу?

По тесту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вышло так:

Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 3
Тревожность: 4
Лабильность: 7
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 22:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порой многие люди могут "выдать" "необычную" психическую/психологическую реакцию на какое-то психотравмирующее событие.

Если это произошло единократно, если это не мешает вам жить - то в принципе наверное можно пока не думать об обращении за помощью. Если же это будет продолжаться, будет мешать вам нормально жить - то тогда действительно имеет смысл обратиться к специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.