Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 19:19
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не отпускают прошлые отношения

Здравствуйте!
Меня зовут Даша. Мне 26 лет, рост 168, вес 70 кг.
2 года назад обращалась сюда за помощью, чтобы завершить отношения с другом, в которого была безответно влюблена.

3 недели назад со мной расстался молодой человек, но я до сих пор не могу принять эту ситуацию.
Мы встречались больше года. У нас было много общего. И ничего не предвещало расставания. За неделю до его решения у нас начались конфликты. Я думала, что это естественно, обычный кризис после года отношений. Затем он уехал в Питер. И уже там решил, что мы очень разные, что ему надо быть собой, что он устал подстраиваться. Мы решили, что он побудет один некоторое время. Через неделю он сообщил мне, что влюбляется в другого человека. Ещё через неделю я узнаю, что этот человек наша общая подруга. Ситуация гадкая. Но я продолжаю ждать, что он одумается и вернется. Я не понимаю, как могли так быстро произойти изменения. Я плохо сплю. У меня нет аппетита. Постоянно анализирую сложившуюся ситуацию. Очень устаю от количества мыслей в голове. То злюсь, то понимаю, что не могу злиться. Мне постоянно кажется, что это всё - какая-то нелепость. Как из этого выбраться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 00:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте.
Как вы относитесь к каждому из персонажей этой истории, в том числе и к себе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 11:56
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к каждому из персонажей этой истории, в том числе и к себе?
К молодому человеку я испытываю злость и любовь одновременно.
К его новой девушке - раздражение.
К себе. Сейчас мне себя жалко. Мне кажется всё страшно несправедливо по отношению ко мне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 12:23
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Даша!
Цитата:
Сообщение от junkey Посмотреть сообщение
2 года назад обращалась сюда за помощью, чтобы завершить отношения с другом, в которого была безответно влюблена.
В каком формате была эта помощь: ответ на вопрос, интернет-консультирование? Каков результат того Вашего обращения?
Какую помощь Вы хотите получить сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 13:14
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Даша!

В каком формате была эта помощь: ответ на вопрос, интернет-консультирование? Каков результат того Вашего обращения?
Какую помощь Вы хотите получить сейчас?
А это нормально, что меня консультируют 2 человека?

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 13:25
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от junkey Посмотреть сообщение
А это нормально, что меня консультируют 2 человека?
Вы сейчас находитесь в разделе "вопросы пациентов", в котором отвечать могут сразу несколько специалистов. Если Вы хотите получить помощь в качестве интернет-консультирования, для этого есть другой раздел, где с Вами работает один специалист, выбор которого(специалиста) зависит от Ваших предпочтений(для этого Вы можете посмотреть на форуме работы интересующих Вас специалистов) и возможностей, выбранного Вами специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 13:40
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
В каком формате была эта помощь: ответ на вопрос, интернет-консультирование? Каков результат того Вашего обращения?
Какую помощь Вы хотите получить сейчас?
Ответ на вопрос отличается от интернет-консультирования только количеством специалистов, которые со мной работают?
Результат того обращения - позитивен. Моя зависимость снизилась, я прекратила отношения с человеком.
Сейчас я хочу, чтобы мне помогли отпустить отношения, примириться с потерей. Потому что сама я себя путаю очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2009, 13:59
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от junkey Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос отличается от интернет-консультирования только количеством специалистов, которые со мной работают?
Нет. Формат: интернет-консультирование- это работа специалиста с клиентом над поставленными(клиентом) целями, которые оговариваются в начале работы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2009, 14:27
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Нет. Формат: интернет-консультирование- это работа специалиста с клиентом над поставленными(клиентом) целями, которые оговариваются в начале работы.
Я в прошлый работала в формате ответ на вопрос. Мне было комфортно. Готова продолжить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2009, 18:16
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Даша.
В первый раз Вы обращались сюда по поводу расставания с молодым человеком, сейчас Вы пишете что Вам вновь трудно в расставании с молодым человеком... Были ли еще подобные случаи, когда Вам было сложно расставаться с людьми? Обдумывали ли Вы вариант психотерапии или психологической консультации в реале?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2009, 11:07
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Были ли еще подобные случаи, когда Вам было сложно расставаться с людьми?
Были. Мне всегда сложно, когда кто-то от меня уходит.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Обдумывали ли Вы вариант психотерапии или психологической консультации в реале?
Да, обдумывала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2009, 18:20
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Да, обдумывала.
И что-то решили?

Цитата:
Были. Мне всегда сложно, когда кто-то от меня уходит.
Кто ушел первым?

Вы написали что Вам формат вопрос-ответ был удобен. Ничего что я пока только вопросы задаю?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2009, 18:42
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
И что-то решили?
Хожу на групповую терапию. По индивидуальной пока решения не приняла.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Кто ушел первым?
Я никогда не уходила первой. И я понимаю, что если бы у меня был этот опыт, мне бы было легче понять того, кто уходит первым. В дружбе такие бывало. Я оставляла людей.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Вы написали что Вам формат вопрос-ответ был удобен. Ничего что я пока только вопросы задаю?
Всё в порядке. Меня беспокоит другое: то, что постоянно меняются консультанты. Я не против того, чтобы их было несколько, но я не понимаю, почему одни пропадают, а другие появляются.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): И это чем-то напоминает непостоянство травмирующее Вас. С кем бы ВЫ хотели продолжить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2009, 19:28
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Хожу на групповую терапию. По индивидуальной пока решения не приняла.
Групповая - это хорошо! Вы поднимали на группе эту проблему, расставания?


Цитата:
Я никогда не уходила первой. И я понимаю, что если бы у меня был этот опыт, мне бы было легче понять того, кто уходит первым. В дружбе такие бывало. Я оставляла людей.
Вполне возможно Вы действительно лучше понимали бы тех, кто уходит первым. Но может быть то, что Вы никогда не уходили первой тоже часть Вашей истории отношений с расставанием...
Кто в Вашей жизни впервые первым ушел от Вас?

Цитата:
Всё в порядке. Меня беспокоит другое: то, что постоянно меняются консультанты. Я не против того, чтобы их было несколько, но я не понимаю, почему одни пропадают, а другие появляются
Думаю это просто - отвечают те, у кого есть время в данный момент. Если не так, пусть меня поправят, я новичек на этом сайте, но понял так, что как и на большинстве консультативных форумов здесь отвечают специалисты в свободное время.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Это не совсем так. Если один специалист готов продолжить общение, то он проджолжает вести пациента, а остальные подключаются по мере необходимости.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2009, 11:12
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Групповая - это хорошо! Вы поднимали на группе эту проблему, расставания?
Да, поднимала. Это и было причиной того, что я пришла в группу.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Кто в Вашей жизни впервые первым ушел от Вас?
Не помню. Мне это не кажется важным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.