Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.06.2006, 18:51
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Антибиотики под прикрытием

Как сгладить вред здоровью маленького ребенка от антибактериальной терапии? Какие сопутствующие препараты можно-нужно принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2006, 18:53
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное не принимать антибиотики без веских показаний...

P.S. Да, странная позиция - о каком вреде можно говорить, если антибиотик назначается для улучшения здоровья?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2006, 18:54
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если не секрет, какие антибиотики, по какому поводу и какому ребенку?

Цитата:
Сообщение от Описание препарата
Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому может быть назначен совместно с последними
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2006, 19:53
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Лечим пиелонефрит вначале цефазолином, сейчас (после того как высеялся бакпосев) цефиксимом.
Нужно ли принимать после противогрибковые препараты?
Может что-то печень поддерживающее?
И для нормализации кишечной микрофлоры какой препарат лучше?
Нам пока только пензитал выписали.
Ребенку 7 месяцев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2006, 20:06
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Бактисубтил лучше чем Линекс или Примадофилус ?

Переживания связаны еще с тем, что это уже третий курс приема антибиотиков.
Первый раз «лечили» «гнойную ангину» клафораном в 2 месяца
Второй раз о. бронхит амоксициллин клавуланатом в 2.5 месяца
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2006, 20:09
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Несси
Лечим пиелонефрит вначале цефазолином, сейчас (после того как высеялся бакпосев) цефиксимом.
Нужно ли принимать после противогрибковые препараты?
Может что-то печень поддерживающее?
И для нормализации кишечной микрофлоры какой препарат лучше?
Нам пока только пензитал выписали.
Ребенку 7 месяцев.
Не вижу смысла в назначении противогрибковых препаратов. До этого Вы принимали какие-нибудь эубиотики (бактисубтил, бифидумбактерин и проч)?
Еще вопрос: к цефазолину не чувствителен или не определяли чувствительность?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2006, 20:17
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Если честно, не знаю, определяли или нет чувствительность.
Как я поняла, назначение последнего антибиотика связано с тем, что высеялась гемофильная палочка ну и чтобы ребенка уколами не травмировать.

Пыталась давать Линекс на ночь, но эффекта мало (точнее нет).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2006, 20:29
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что беспокоит сейчас ребенка? Какой эффект от линекса Вы ожидали и не получили?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2006, 20:43
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Ожидала, что пища хоть немного будет перевариваться…
Меня беспокоит его поносик , какает (по чуть-чуть) ооочень часто
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2006, 21:13
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Несси
Ожидала, что пища хоть немного будет перевариваться…
Меня беспокоит его поносик , какает (по чуть-чуть) ооочень часто
Если прибавки веса и роста соответствуют возрасту, то пища переваривается...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2006, 21:26
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Цитата:
Сообщение от alexvod
Если прибавки веса и роста соответствуют возрасту, то пища переваривается...
Значит НИЧЕГО принимать ни во время ни после приема антибиотиков НЕ НАДО? Максимум бактисубтил?
В аннотации написано, что возможен кандидоз ЖКТ, анализы нужно будет сдать? Или не надо?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2006, 21:56
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Несси
Значит НИЧЕГО принимать ни во время ни после приема антибиотиков НЕ НАДО?
Пробовали ли Вы задать эти вопросы своему врачу? Я не знаю на основании чего были назначены ферменты.

Оснований называть одни бак препараты хорошими, и соответственно другие - плохими, у меня нет. ИМХО, пробовать надо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2006, 23:40
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бактисубтил не содержит представителей нормальной микрофлоры. При диаррее, ассоциированной с приемом антибиотиков, прием этого препарата я считаю бессмысленным.
Более того, препараты, расфасованные в капсулы, не подлежат делению, т.к. капсулы вскрывать нельзя. Поэтому, если ребенок не может глотать капсулы целиком, назначать капсулированные препараты неправильно. Таким образом, и линекс детям назначать тоже неправильно. Если действительно для какой-то цели надо назначить бактериальные препараты маленькому ребенку, я считаю, что предпочтительны жидкие биопрепараты.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2006, 00:54
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Бактисубтил не содержит представителей нормальной микрофлоры. При диаррее, ассоциированной с приемом антибиотиков, прием этого препарата я считаю бессмысленным.
Более того, препараты, расфасованные в капсулы, не подлежат делению, т.к. капсулы вскрывать нельзя. Поэтому, если ребенок не может глотать капсулы целиком, назначать капсулированные препараты неправильно. Таким образом, и линекс детям назначать тоже неправильно. Если действительно для какой-то цели надо назначить бактериальные препараты маленькому ребенку, я считаю, что предпочтительны жидкие биопрепараты.
Я дико извиняюсь, но почему нельзя делить, если он устойчив к действию желудочного сока?
Почему бессмысленно? Чем отличается механизм действия во время АБ-терапии и после?
Есть ли представители нормальной флоры, резистентные к АБ (как я понимаю, назначать не резистентные бесполезно во время АБ-терапи)?
На мой взгляд, большее значение имеет вид микроорганизма и его свойства, а не форма выпуска (жидкая изначально или порошок). В чем разница когда его сделали жидким, на заводе или ex tempora?
Что бы Вы рекомендовали почитать на эту тему?
Какие бак препараты наиболее предпочтительны во время АБ-терапии, на Ваш взгляд?

Цитата:
Фармакологическое действие

Препарат, сохраняющий и регулирующий физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий высвобождают энзимы, которые расщепляют углеводы, жиры, белки. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы B и P в кишечнике.

Показания

– острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза);
– кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия);
– энтериты;
– энтероколиты;
– профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапией;
– в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания, независимо от возраста и массы тела пациента.
При острых заболеваниях назначают по 1 капс. 3-6 раз/сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капс./сут.
При хронических заболеваниях назначают по 1 капс. 2-3 раза/сут. Препарат следует принимать за 1 ч до еды.
При применении препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2006, 05:04
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Про то, что нужно принимать после приема антибиотиков с врачом я еще не говорила. Решила вначале здесь советы получить, а потом уже с врачом проконсультироваться «а можно ли, а нужно ли…».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.