Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2008, 00:58
Mihail19
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow развитие скелетной системы 19 лет зоны роста

Здравствуйте, задаю вопрос, т.к. уверен что Вы точно располагаете данными знаниями. Подскажите, пожалуйста:
1. Все относительно, но правда ли что мужской организм растет до 25 лет в среднем ( следовательно и его костная система в длину)?
2.Под влиянием чего раньше закрываются зоны роста (распожены они как я понимаю на концах трубчатых костей ног и в позвоночнике)? Может ли быть что из-за активной сексуальной жизни (следовательно повышенный уровень тестостерона) - в данном случае имеет место усиленная мастурбация)), они раньше закроются, - это больше всего меня волнует.
3.Можно ли косвенно сказать что у меня они еще открыты, и я ещё буду
расти? Cнимок левой кисти не хочу делать, т.к считаю это пустой тратой времени.(ведь не факт, что если закрыты на руках, то полностью закрыты в других местах, например на ногах)
Веду практически идеально здоровый образ жизни, в следствие чего (а
может и акселерации) перерос отца (мой рост 176см, отца
169см,матери157,5). Мне 19 лет, за последние 2 года подрос на 5 см(1год на 3 см, за последний на 2см) до
теперишних 176. Телосложение худощавое (умеренно - упитанное, то есть вообще не склонен к полноте, в отличие от отца). Регулярно подтягиваюсь на турнике подходами (в сумме 50 раз за вечер). Цель-подрасти еще хотя бы на 4 см. Можно ли, следовательно, предположить что у одногрупников, ведущих нездоровый образ жизни(алкоголь, курение) - зоны роста закроются раньше моих.
Дайте, пожалуйста советы(именно по вопросам, а не о том, что мой рост социально приемлемый и что это психологическая проблема-неудовлетворение своим ростом-прочитав темы форума, я это усвоил). Заранее благодарен и признателен.

Михаил, 19 лет, Ростов-на-Дону.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2008, 17:12
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mihail19 Посмотреть сообщение
правда ли что мужской организм растет до 25 лет в среднем
неправда, до 18
Цитата:
Сообщение от Mihail19 Посмотреть сообщение
Под влиянием чего раньше закрываются зоны роста (распожены они как я понимаю на концах трубчатых костей ног и в позвоночнике)? Может ли быть что из-за активной сексуальной жизни (следовательно повышенный уровень тестостерона) - в данном случае имеет место усиленная мастурбация)), они раньше закроются, - это больше всего меня волнует..
и зоны роста закрываются и сексуальная жизнь становится возможной вследствие выработки половых гормонов, а не наоборот
Цитата:
Сообщение от Mihail19 Посмотреть сообщение
Можно ли косвенно сказать что у меня они еще открыты, и я ещё буду
расти?
нельзя
Цитата:
Сообщение от Mihail19 Посмотреть сообщение
Cнимок левой кисти не хочу делать, т.к считаю это пустой тратой времени
Потрясающее неуважение по отношению ко времеи, которое консультанты тратят на чтение Вашего собщения!!!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2008, 01:05
Mihail19
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, просто хотел изложить подробно, а не в 2-х словах, как некоторые на форуме, а у них потом выспрашивают каждую мелочь.

"неправда, до 18"
Значит мое развитие является отклонением от среднего в большую сторону*? Так как расту до сих пор (с 18 до 19 лет подрос на 2см). Можно ли из этого* предположить, что, что костный возраст ниже паспортного.В мои 19 я выгляжу на 15 (из-за здорового образа жизни - не пил, не курил, хорошо питался).


"и зоны роста закрываются и сексуальная жизнь становится возможной вследствие выработки половых гормонов, а не наоборот"
Я понял так: следовательно, я никак не могу подстёгивать выработку тестостерона известным способом), который глушит мой рост.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2008, 01:21
Mihail19
Гость
 
Сообщений: n/a
мастурбация и половое созревание

Подскажите, пожалуйста, есть ли влияние данного занятия на повышение уровня гормонов в крови, в частности тестостерона.
И как следствие из этого, не может ли усиленное чрезмерное занятие этим (на данный момент 3-6 раз в день) повысить темпы полового созревания.

Вопрос задаю, так как эндокринологи говорят, что половое созревание способствует закрытию зон роста скелета. Следовательно есть ли смысл мне воздерживаться или нет?

Михаил, 19 лет.

Пост перенесен из созданной дублирующей темы в разделе "Сексология"
Ответить с цитированием Полученное нарушение
  #5  
Старый 12.10.2011, 12:38
FunnyCar FunnyCar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 9
FunnyCar *
Скиньте пожалуйста ссылку на перенесенную тему
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.