Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 14:52
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Инсульт и сахарный диабет

Добрый день! У моей мамы случился инсульт и недавно ее выписали из больницы. До инсульта она не страдала сахарным диабетом. Сейчас у нее уровень сахара в крови утром натощак 10, вечером 13. Эндокринолог из поликлиники отправляет в больницу в эндокринологическое отделение мотивируя тем, что она боится брать на себя ответственность. Пожалуйста, выскажите Ваше мнение. Выписку из больницы прилагаю, там есть так же результаты анализа мочи и крови.
Вложения
Тип файла: pdf Выписка.pdf (822.4 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 17:19
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измеряйте сахар натощак и через 2 часа после еды. Записывайте. Диету надеюсь начали соблюдать?
Вы почти в Москве, можете вызвать на дом платного доктора... Напишу в личку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2015, 20:59
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Перезвонила сегодня во все клиники, эндокринологи на дом не приезжают! Да, диету соблюдаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2015, 21:06
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Если у вас есть ссылки на список разрешенных и запрещенных продуктов - буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2015, 21:21
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему нет- я же езжу... От ДЦДЛ им Семашко... посмотрите личное сообщение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2015, 21:30
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Измеряйте сахар натощак и через 2 часа после еды. Записывайте. Диету надеюсь начали соблюдать?
Вы почти в Москве, можете вызвать на дом платного доктора... Напишу в личку.
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Ну почему нет- я же езжу... От ДЦДЛ им Семашко... посмотрите личное сообщение
У меня ничего нет в личных сообщениях(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2015, 01:33
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сайте ЭНЦ есть раздел помощь на дому точно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2015, 23:49
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Добрый вечер! 15 ноября терапевт прописал нам Метформин в дозировке 1000 1 раз в день. После него сахар утром 6,5 - 7, в течение дня не больше 8. И вот нас переводят в новую поликлинику и эндокринолог сказала, что Метформин после инсульта не назначают, противопоказано и сказала его не пить, что сахар 7-10 это норма после инсульта. Можете ли прокомментировать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2015, 02:36
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выписке нет данных за противопоказания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2015, 10:11
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как - то давно мы не отвечали Вам на эти вопросы - мб, даже часов 8 или 9
Простите, но не понимаю Вас. Я вроде бы первый раз за месяц написала и всего одно сообщение. Какие еще я вопросы задавала, на которые Вы мне отвечали? Или я чего-то не понимаю, извините.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2015, 10:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виновата- это чудит мой айфон

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): То было про маму на маниниле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2015, 10:21
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
В выписке нет данных за противопоказания.
В выписке вообще рекомендаций по сахарному диабету нет, т.к. в больнице нет эндокринолога и они не смогли ничего назначить и направили на консультацию к эндокринологу. Первый эндокринолог отказалась вообще назначать лекарства, аргументировав это тем, что она не хочет брать на себя ответственность и посоветовала вызывать скорую, чтобы нас забрали в больницу, я 2 раза вызывала скорую, врачи сказали, что с такими показателями (до 20) не берут, оставили на контроль терапевту и в тот день, когда в нашей квартире встретились врачи со скорой и врач-терапевт, тогда нам прописали Метформин. И вот новый эндокринолог теперь советует его не пить, поэтому я и хочу узнать где тут правда? простите, если мои вопросы неправильны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2015, 10:55
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у мамы 61 года нет почечной недостаточности, нет грубой патологии печени, анемии, если на метформине уровень глюкозы соответствует целевым значениям (что примерно так), то лечение адекватно.
Как у нее с реабилитацией? Хорошо бы знать уровень гликированного гемоглобина.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2015, 11:03
Evaterina Evaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Evaterina *
Восстанавливается понемногу, есть уже движения в руке, стоит на костылях. Да, нам дали направление на этот анализ, только сказали сдать его перед оформлением инвалидности, т.е. через месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.