Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2011, 21:28
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Unhappy Укололи меня

Была довольно в людном месте в тёмное время суток и вплотную впереди стоял парень , к слову там было немало "торчков"...он отвел руку назад и я почувствовала прикосновение к ноге довольно резкое,и кольнуло подумала об уколе, и меня охватил страх. В том месте много молодежи и среди них наркоманов, но я не утверждаю, что если наркоман то у него обязательно должен быть ВИЧ конечно. Так вот, пришла домой и решила посмотреть и оказалось именно в том месте на той ноге, оказалась точка с запекшейся кровью-след от укола, т.е. укололи до крови. Я уверена, что это именно от этого укола,т.к. никаких малейших травм абсолютно не было! осмотрела вторую ногу, пытаясь успокоить себя, что может быть просто совпадение, а на уколотой ноге что-нибудь другое, но вторая нога оказалась без повреждений. Я думаю нормальный адекватный человек, даже если ВИЧ инфицирован не будет себя так вести, и наоборот скорее будет сопутствовать не распространению инфекции. Но этот парень видимо был не в адеквате. На aids написано что таких случаев не зарегистрировано, но во первых этим данным уже 5 лет, а во вторых, я думаю если в СПИД-центре кто-то будет доказывать, что его заразили таким вот уколом, его просто засмеют и тоже наверное будут ссылаться на то, что таких случаев не зарегистрировано, но быть может их просто не берут в расчёт, засмеивают и поэтому не регистрируют.Это же не значит, что их совсем нет. Очень обидно. А вот так вот случилось, да еще и до крови укололи, кровь выдавить не было возможности. Не считайте это каким-то мифом,это действительно было со мной. не так как пишут что в кинотеатре или в клубе, но всё же случилось, только в другом месте и при этом я видела этого человека, но не сразу подумала о нехорошем , только почувствовала. Понимаю что риск не 100%, но тем не менее, особенно учитывая что укололи до крови. Всё-таки среди всех людей встречаются моральные уроды, не подумайте я не ровняю всех под одну гребёнку!!! Что делать дальше и как быть? Были ли на вашем опыте такие случаи?Ещё не прошло 72 часа, могут ли мне выдать ПКП?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2011, 13:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обратиться в Центр профилактики и провести курс экстренной профилактики ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита В.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2011, 15:01
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вам следует обратиться в Центр профилактики и провести курс экстренной профилактики ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита В.
Мне отказали в профилактике, сказали могут предоставить только платно, а средствами я не располагаю. Мне сказали что якобы риск был небольшой сдайте сейчас анализ, а затем через 3 и 6 месяцев. Это произошло примерно в 1 ночи с 21 на 22 мая. Очень страшно, можно ли как-то надавить на них, чтобы они назначили мне профилактику
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2011, 15:02
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Сказали что при таких рисках они предоставляют ПКП только медработникам дворникам и работникам метропоплитена и тому подобными, т.к. у них профессиональный риск
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2011, 16:18
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Я не сказала, что я гражданка другого гос-ва (бывш СССР). В таком случаем мне не положена профилактика? Регистрация есть.
В центре пока тоже не знают о другом гражданстве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2011, 17:39
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moyoimja Посмотреть сообщение
Мне отказали в профилактике, сказали могут предоставить только платно, а средствами я не располагаю. Мне сказали что якобы риск был небольшой сдайте сейчас анализ, а затем через 3 и 6 месяцев. Это произошло примерно в 1 ночи с 21 на 22 мая. Очень страшно, можно ли как-то надавить на них, чтобы они назначили мне профилактику
Риск действительно небольшой.При уколе инъекционной иглой составляет 0.7-0.8% (это при уколе заведомо инфицированной ВИЧ иглой)

См. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И ,естественно, при наличии амнестических данных только со слов обратившегося, проводится ПКП (стоимостью допустим калетра+комбивир на курс - 26 000 руб) за счет государства не будет.
Просто денег не хватит.Обычно бесплатная ПКП проводится мед.работникам при ситуациях,связанных с исполнением профессиональных обязанностей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2011, 18:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без гражданства, увы, ничего не получится в любом случае. Ни профилактика, ни лечение. С этого надо было и начинать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2011, 21:41
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Без гражданства, увы, ничего не получится в любом случае. Ни профилактика, ни лечение. С этого надо было и начинать.
100% не получится да?? Даже не стоит пытаться? Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2011, 20:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний у Вас нет. Гражданства нет. А вот к психотерапевту надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2011, 21:24
moyoimja moyoimja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: N.
Сообщений: 6
moyoimja *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Показаний у Вас нет. Гражданства нет. А вот к психотерапевту надо.
Зачем мне к психотерапевту? Я изложила реальную ситуацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 08:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега имела ввиду, что, возможно, реальная ситуация доставляет существенный психологический дискомфорт.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.