Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2010, 15:27
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Arrow Пигментация и анализы.

Добрый день уважаемые специалисты, очень бы хотелось получить консультацию прежде чем делать анализы.
О себе: 25 ( почти 26 лет), рост 170 вес 67,4 беременность одна роды одни, менструация до родов цикл 40 -45 дней, после родов 30-32 длительность почти 7 дней, сейчас почти безболезненные, средней обильности. Жир откладывается по женскому типу ( талия относительно бедер узкая), с лицом тоже все нормально, не круглое.После родов остались белые растяжки на бедрах и боках.Новых не появилось ( поправилась в беременность на 23 килограмма).Во время беременности был гипотериоз ( компенсированнаый), после беременнности гормоны пришли в норму.
Меня беспокоит странная пигментация ( прочитала все сообщения о пигментации, но не уверенна что это мне точно подходит). Пигментация чуть заметная желтоватая, в сгибах рук, под коленями, внутренняя сторона бедер, подмышки, внутреняя сторона ягодиц. Есть отдельные волоски на подбородке и один волосок у соска, маленький , в других местах без особых изменений.( по шкале вполне вписываюсь в норму)
Подскажите пожалуйста какие мне анализы действительно нужно сдавать, я посмотрела суточный анализ мочи на кортизол весьма дорогой ,но если к нему есть серьезные показания я сдам обязательно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 19:17
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Забыла сказать, что вокруг глаз тоже что то похожее на пигментацию, но чувствую ответа не дождусь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 19:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Euge Посмотреть сообщение
Во время беременности был гипотериоз ( компенсированнаый), после беременнности гормоны пришли в норму.
Подробнее.
Цитата:
Меня беспокоит странная пигментация ( прочитала все сообщения о пигментации, но не уверенна что это мне точно подходит). Пигментация чуть заметная желтоватая, в сгибах рук, под коленями, внутренняя сторона бедер, подмышки, внутреняя сторона ягодиц. Есть отдельные волоски на подбородке и один волосок у соска, маленький , в других местах без особых изменений.( по шкале вполне вписываюсь в норму)
Выложите фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 20:38
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Случайный повтор сообщения, извините.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 20:40
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Спасибо огромное за ответ, уезжала на дачу, постараюсь выложить фотографии ( чуть чуть надо отрастить те волосы которые выщипала на днях).На счет гипотериоза вот темка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51928 в общем ранее не страдала , во время беременности результаты анализов оказались неочень хорошие, после беременности снова пришли в норму.Касательно анализов меня действительно стал беспокоить вопрос о том что стоит сдать, потому как волос на теле становится незаметно больше ну и конечно пигментация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.