Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.01.2005, 19:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Я их люблю всех до единого. Поэтому и болюсы люблю - им от них хорошо.... Особенно после инсульта, когда всем уже перелечили, и пациент как лежал, так и остался, и тут - главное не слишком припоздниться - назначаются болюсы. Что только не говорят потом неврологи! Самое любимое - "само прошло". Но родственникам тоже хорошо, которые те же болюсы в 1/4 от терапевтической дозы получают и выдерживают все эти муки с честью. Но объяснить это тем, кто согласен с ВВ Власовым практически невозможно. Я и не пытаюсь:-)
По моему нас ввели в заблуждение. Типичная речь продавца БАД. Студенты-медики так не разговаривают.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Согласна.А то уж хотела начать страдать - дескать, в большом долгу преподаватели перед студентами, плохо учат...
  #77  
Старый 20.01.2005, 19:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эльвина Наумова, «Дао-Фарм»
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #78  
Старый 20.01.2005, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, продавцам различных болюсов, нормальное мед. образование только мешает.

В этом контексте вспоминается случай с однокурсником, который, находясь на 6 курсе медунивера, решил поднатореть в продажах тогда популярного Гербалайфа и с высоких трибун заявлял потенциальным покупателям, как шустро-де исцеляются всяческие болячки; на вопрос: "А каким образом на клеточно-организменном уровне данные добавки так поразительно эффективны" ответил простодушно "Э-э, похоже все эти 5 лет нас не тому учили..."

"Бабло побеждает разум" (С).
  #79  
Старый 20.01.2005, 20:19
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
И я будущий врач, я заканчиваю лечфак.
В каком институте, если не секрет?
Эльвина, а что там было насчет чернухи и заказухи? Так кто кого заказал? Кто из нас с Вами (врач или реп) получает деньги за промоцию препарата, достаточно агрессивно (хотя надо отдать должное уверенно и напористо - хорошая школа) оперируя весьма слабыми данными. Поймите, медицина давно уже перестала использовать аргументы типа "Моя практика показала, что препарат "Фигения" чудесно снижает холестерин и повышает всё остальное".

Цитата:
Да, только на моей памяти Церебролизин прописывали в кол-ве 30 ампул по 1 мл и так 30 дней и кололи всем подряд. Достать их было невозможно, люди в отчаянии метались по аптекам, а в последние годы только и слышишь презрительное "святая вода" (даже обидно за святую воду).
Совершенно с Вами согласен. А на моей памяти все стенки и заборы в районе метро Спортивная-Фрунзенская были залеплены объявлениями "АТФ-Кокарбоксилаза. Недорого". Да и сейчас примерно раз в месяц появится чудо, повествующее как курсами укрепляет миокард уколами АТФ. И ведь помогает! Еще как помогает. И попробуй объясни, что АТФ в глютеусе разваливается за полминуты, лишь немного поблуждав по ягодичным капиллярам.
И гораздо чаще очередное чудо, которое первым делом объявляет о своей инвалидности и правах на льготные препараты, повествует о приеме какого-нибудь "капилара" и чего-нибудь в таком духе.

Поэтому, Эльвина, здесь каждый занимается своим делом: рекламный агент фармфирмы - недоучившийся доктор пытается раскручивать препарат, получая за это свой гонорар, а врачи совершенно забесплатно пытаются уберечь пациентов от очередной "разводки на деньги" по-китайски...
  #80  
Старый 20.01.2005, 20:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что это за история с испытаниями болюсов Хуато в неврологической клинике ММА? Может уважаемый Антон Владимирович прокомментирует? Наталья П. спасибо за ссылку на сайт
В. Власова. Точно она - Эльвина, стиль тот же, целых 5 лет прошло, сколько же за эти годы продано этих болюсов? Интересно где нибудь есть информация об объемах продаж БАД в нашей стране? Я думаю это миллионы долларов. А говорят нет денег на лечение!
  #81  
Старый 20.01.2005, 20:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Передаю комментарий невролога, который до недавнего времени работал в клинике нервных болезней ММА под руководством проф. Н.Н.Яхно.
Интересно, так сказать, непредвзятые впечатления очевидца.

Препарат действительно был на "испытаниях". Никакого плацебо-контроля не было и в помине. Смотрели до - смотрели после. Как "приличные" люди написали хорошие слова для фирмы. Личные впечатления -- мягко говоря... эффективность... мягко говоря.. невысокая". Так, чтобы никого не обидеть...

Интересно однако, что представитель фирмы упоминая о том, что испытания проводились, не дает ссылки на периодику, где они публиковались (что есть совершенно разные вещи). Ссылка на РМЖ у меня не открылась (ошибка 404).

А в остальном, к словам проф. Власова и добавить особо нечего.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а): Спасибо за конкретную информацию...
  #82  
Старый 20.01.2005, 21:56
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP
Интересно где нибудь есть информация об объемах продаж БАД в нашей стране? Я думаю это миллионы долларов. А говорят нет денег на лечение!
Судя по уменьшению количества старичков. спрашивающих про болюсы продажи падают. Да и вообще БАДы влияющие на ЦНС стали менее популярны. Последнее время старики сами говорят, что БАД это ерунда. Вроде "капилар" цену снизил в несколько раз, видно продажи падают.

Да как им не падать, если продактменеджер затеял дискуссию в которой её продукт предстал в далеко не лучшем свете... За такие вещи её руководитель должен был бы если не уволить, то бонуса годового лешить уж точно.
  #83  
Старый 20.01.2005, 22:39
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Григорьев М.И.
Респект за историю о казни Хуа То.
Я и забыл, что однофамильцев нередко путают, меня вот тоже спрашивают, не потомок ли я автора романса про две гитары за стеной... Нет, не потомок, просто однофамилец. И Хуа То, казненный в начале нашей эры, может быть не прямой потомок того Хуа То, который основал Шуанг Фа, боевую и философскую систему - прародительницу шаолинского Кон-фу и современного каратэ. Впрочем, я не историк, и мои познания о Хуа То, жившем 5 тысячелетий назад, относятся к периоду юношеского увлечения Кон-фу, повальном в конце 70-х.
Ну Вы даете, господин Григорьев, у Вас, похоже провалы с историей. Хуа То (это не имя и не фамилия, он назвал себя так, как Парацельс, например) , знаменитый китайский врач, он же создал гимнастику пяти зверей, а про пять тысячелетий назад Вы перегнули слегка Так что шутка с однофамильцами преходит в историческую безграмотность Или это после передозировки болюсами у Вас на памяти так отразилось?
  #84  
Старый 21.01.2005, 11:19
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Вам точно не скажу. Вам Наталья П. всё найдёт, её попросите. И совершенно бескорыстно:-)

Да Вам и не понять, что может толкнуть достаточно взрослого и состоявшегося человека на получение лечебного образования. Беда с медициной в её нынешнем виде. Имея провизорское образование и ученую степень кандидата наук, я никак не могла постичь истоки корпоративного чванства определенных врачебных кругов. Что почём - я знаю прекрасно (в том числе и попадание в стандарты:-)), но зачем некоторые - не все - так злобны, самоуверенны и чванливы??? Свое мнения о подобного рода спецах я имею, и в общих чертах отразила ранее. И у меня сложилось некое объяснение этому неприятному парадоксу - крайней злобе и нетерпимости некоторых представителей самой гуманной профессии...

Большинство врачей пришли на лечфак достаточно юными, с неокрепшими душами и мозгами. И их ткнули (удержусь от контекстного слова) лицом в трупы. Её величество анатомия.
Что после этого с их душами и мозгами произошло - одному Богу известно, но явно что-то нехорошее. На студентиков и студенточек 2-3 курса я насмотрелась достаточно, - пугающее зрелище. А потом им какой-нибудь профессор про кроличий кал ( а был ещё один, так тот почему-то кошачьими какашками называл (корпоративная копрофилия, не иначе:-))) - и всё, хана деревне. Состоявшиеся циники.

Анатомия впечатляет и потрясает совершенством строения организма, но трупология всё же должна начинаться несколько позже, имхо. Отсюда много-много моральных проблем. Профессиональная беда с моралью у некоторых врачей.

А ещё, дорогие мой доктора, я слишком от вас натерпелась, простите уж. Так случилось, что болячек - не самых сложных, но занудных, - мне избежать не удалось. А жить хотелось. И пошла я к врачам. Много их было. Я уже представляю, что вы скажете: что я, чтобы продать болюсы, готова рассказывать про себя небылицы. Не берите ещё одного греха на душу, не надо, чесслово.
И я натерпелась не столько от непрофессионализма - а теперь-то я понимаю, что с половиной можно было просто судиться - сколько от чванства, равнодушия и безжалостности. А ещё много того же слышала от многих других людей. Слышала, слышала.
У нас с врачами, как с ментами - все знают истину, но делают вид, что ничего этого нет: есть же среди них и честные люди!!!:-) Есть. Только кто их видел?

У меня умирала родственница, от маточной кровопотери, в районной больнице. Была суббота, смертный день, т.к. операции и проч экстренные вмешательства деж. врачи страсть как не любят обычно. Эритроцитарной массы у них не было, и ей с гемоглобином 40 предложили подождать проверенного донора - до понедельника!! Она была уже вся зелено-белая, вставать не могла, и мы рванули за кровью в Москву - брали в спец. службе, со всеми сертификатами. Обернулись в рекордные сроки, как могли берегли - и сберегли - от тепла, на что услышали от докторши следующее:
1) в Москве кровь гнилая, спидная и от наркоманов
2) положите кровь рядом с больной на тумбочку, завтра утром перельём
ноу как говорится комментс
Она, наверно, тоже по стандарту действовала.
Родственницу таки удалось спасти
Моя любовь к врачам окрепла ещё на 1 градус.

Одну известную мне женщину с кровотечением по поводу выкидыша пытались поскрести без обезболивания, по причине того, что была ночь, а днём она чего-то кушала, и могла начаться рвота. Когда она сползла с кресла - с ворчанием дали промедолу - как украли, и боль всё равно была сильной = спазм = вероятность неполной очистки = воспаление и т.д.

На инсультных больных по долгу службы насмотрелась - мама дорогая, отдельная песня. И как они встают на болюсах, тоже наблюдала неоднократно. Всем Власовым назло - встают. И всей доказательной медицине.

Люди, вы не поняли меня, я с вами не о болюсах, вам не понять. Суть моих постов по существу дела вы пропускаете мимо ушей со свистом. Я про то, что как в фильме - Доцент, у тебя папа был? А мама? А почему ж ты такой злой, как собака??? (С)

Вы ДОЛЖНЫ быть добрее.
Я с вами как провизор, кандидат биологических наук и будущий врач говорю.
И ваш бывший пациент.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): Не брыжте слюной. Просто представьте достоверные данные об эффективности Болюсов.
  #85  
Старый 21.01.2005, 11:25
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
А про бонусы это Вы со знанием дела...:-)
"Стаж!!" / (С)- проф. Преображенский/
  #86  
Старый 21.01.2005, 11:27
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Запросите у Натальи П. - и она найдет Вам базу по таможне. Там есть точные цифры объема поставок болюсов в Россию.
  #87  
Старый 21.01.2005, 11:35
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Ваш потрясающий пост надо взять в рамку!!!

Особенно вот это:
---Как "приличные" люди написали хорошие слова для фирмы.---
Очень прилично, очень!!!

А также это
---Интересно однако, что представитель фирмы упоминая о том, что испытания проводились, не дает ссылки на периодку, где они публиковались (что есть совершенно разные вещи). Ссылка на РМЖ у меня не открылась (ошибка 404)---

Я понимаю, что тут половина бонусы отрабатывает, но в интеренете тоже не глупые люди ходят... Зайдите на сайт РМЖ, наберите болюсы и всё прочитаете. А то Ваши выступления теряют в весе у обычных юзеров.:-)

---А в остальном, к словам проф. Власова и добавить особо нечего.---

И мне нечего, к тому что я ему сказала. Я про его знаю научные интересы знаю теперь достаточно, нам в общем-то и обсуждать нечего было.
  #88  
Старый 21.01.2005, 11:40
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
"Бабло побеждает разум" (С).

Готова подписаться! Западные компании своим баблом победили разум у многих поколений врачей, и это будет длиться ещё очень долго. А люди жить хотят. Так не мешайте хотя бы тем, кто уже потратился на западное химическое совершенство испробовать и безопасного эффективного зарегистрированного лекарственного препарата традиционной китайской медицины. В вашей ненависти есть что-то неискреннее, нельзя ТАК!!! Нельзя считать идиотами всех, кто не согласен с Вами, особенно если речь идёт об официальном лекарственном средстве.
  #89  
Старый 21.01.2005, 11:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Большинство врачей пришли на лечфак достаточно юными, с неокрепшими душами и мозгами. И их ткнули (удержусь от контекстного слова) лицом в трупы. Её величество анатомия.
А некоторые, так сразу после училища, да на Скорую, да к бомжам . Что делать в медицине человеку со слабыми нервами? Ему надо идти каким нибудь маркетологом, каких 100 шт на 1 м^2, в институт, в котором надо появляться 2 раза в семестр - на 1 семинар и на сессию .

Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Что после этого с их душами и мозгами произошло - одному Богу известно, но явно что-то нехорошее. На студентиков и студенточек 2-3 курса я насмотрелась достаточно, - пугающее зрелище.
Кстати, данный отрезок пистьма - по сути есть оффтопик, не имеющий отношения к проблеме болюсов, и, видимо, его задача - переключить внимание общественности в эмоциональную сторону некрасивых покойников и такой же прогнившей русской медицины. Это некорректный прием в споре . Корректный - это найти исследования, который показали, что болюсы есть лекарство. Я вот лично слышал, что это зелье позиционируется как улучшающее память у здоровых людей, это было не так давно.

Цитата:
Сообщение от Elvina_M
На инсультных больных по долгу службы насмотрелась - мама дорогая, отдельная песня. И как они встают на болюсах, тоже наблюдала неоднократно. Всем Власовым назло - встают. И всей доказательной медицине.
Кажется, ДМ для того и была создана, чтобы не было: "вон тому дяде помогло, мне помогло и еще вон той даме в красном тоже". Я так подозреваю, что именно разваленное состояние нашей медцины создает почву для произрастания болюсов, аппаратов квантовой терапии и капиллЫра, который лечит стенокардию и другие нарушения ритма сердца . Про то, какие тут грешники, и, по сути, плохие люди, пишут каждую неделю.

Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Люди, вы не поняли меня, я с вами не о болюсах, вам не понять. Суть моих постов по существу дела вы пропускаете мимо ушей со свистом
А почему топик называется БОЛЮСЫ ХУАТО? Чтобы никто не догадался?
предлагаю Вам вернуться к топику. Если же Вы решили посеять разумное, доброе и вечное среди врачей, лучше наверное начать с Вашей районной поликлиники.
  #90  
Старый 21.01.2005, 12:07
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эльвина!
Почем опиум для народа?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.