Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2021, 10:48
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Побочные действия Макмирор

Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет.
Мужу 38 лет (пишу от его имени, он здесь не зарегистрирован), пока я отсутствовала в командировке, он где-то вычитал, что есть такие врачи, которые по УЗИ могут определить наличие лямблий.
Жалобы у него по жкт есть давно, с его слов лечения у гастроэнтеролога не помогают (повышенное газообразование, вздутие, периодическая горечь во рту), есть загиб желчного, всегда плохо реагирует на алкоголь, даже в небольшом количестве (рвота желчью, сильная интоксикация), поэтому практически не пьет. Есть ГЭРБ, недавно вылечил хеликобактер.
После похода на УЗИ (результат ему не дали) у какого-то "знакомого" врача, ему сказали, что у него лямблии вокруг сосудов печени и посоветовали Макмирор.
В прошлый четверг он начал принимать его по 6 таблеток в сутки, сказали пить 7 дней. В пятницу я вернулась, он плохо себя чувствовал, болела голова.
В субботу к головной боли добавилась сильная тошнота, в воскресенье стало немного полегче. Вчера снова тошнота, головная боль, однократная рвота желчью и температура 37.5.
Он решил, что это реакция на Макмирор (или лечение) и последнюю дозу вчера не пил.
Сегодня чувствует себя лучше, температуры нет, пьёт много воды.
Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на лечение Макмирором?
Я немного волнуюсь по поводу коронавирусной инфекции, экспресс-тест отрицательный.
Послезавтра нам улетать, вечером как раз будут брать ПЦР для справки.
Я прочитала темки, вижу, что он всё сделал неправильно, неправильная диагностика, нельзя было бросать.. Но уже как есть..
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2021, 20:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблии не живут вокруг сосудов печени. Лямблии вообще не поражают печень. Доктор, который это сказал, непрофессионален. Макмирор назначен в какой-то дикой дозировке. На лямблиоз нужно сдавать анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.