Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2010, 11:29
Vino Vino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Vino *
Unhappy Растяжки на лице…

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 169см, вес 67кг. Летом 2008 году обратилась к терапевту по поводу повышения температуры (37-37.8) с октября 2007г. сама чувствую температуру только от 37.5 резко становится жарко и краснеют щёки. Общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидки в норме. Врач предложил обратится к эндокринологу, эндокринолог назначил анализы на тестостерон, кортизол, пролактин. Пролактин 713.80мЕд/л(59.0-619), тестостерон 3.1нмоль/л (0.5-2.6), кортизол 775.65нмоль/л(118.6-618). При повторном обращении врач сказала, что эти анализы не показатели и могут сильно искажаться, каково было моё удивление отдав за это не малые деньги, повторно сдала Свобод. Тестостерон 10.63пмоль/л (4.16-22.9) Пролактин общий 381мМЕ/л (59-619) и макропролактин 73мМе/л, АКТГ 2.8 пмоль/л (1.8-10). И КТ надпочечников- без патологий на июнь 2008г. Всё обследование было платным, врач ушёл в отпуск, потом и мне не до этого было и решила закрыть этот вопрос. С ноября 2008 началось нарушение цикла, задержки до 10 дней, появились растяжки на бёдрах и груди (небольшие), появился нежелательный рост волос (лицо: над верхней губой, подбородок, щёки, на пояснице, единичные на груди, на руках и ногах). НМЦ стало раз в 2 месяца, плюс один есть , теперь нет таких сильных болей, не мутит, нет лихорадки и не сводит ноги в первый день цикла. Летом 2009 обратилась к лечащему врачу за направление к эндокринологу. Обследование у эндокринолага: УЗИ ЩЖ: диффузные изменения ЩЖ. Гормоны в норме. Анализы крови сыворотки: кортизол- 987нмоль/л (116-640), тестостерон свободный 6.4 (до 4). По анализам и моим жалобам на нмц, прибавка веса, растяжки врач сказал ничего бывает, наладится! Была у эндокринолога 16 января2010г.. На сегодня меньше чем за год я прибавила почти 10кг, внешне особо не заметно, только живот и бёдра( ем относительно не много, утром чай без всего, ужин и вечером чай.) пришлось обратится в косметологическую клинику на лазерную эпиляцию, МЦ задержка более 3-х месяцев, последний раз было что-то подобие этого очень скудные, растяжки (сначала красные со временем становятся синими) на груди, пояснице, на бёдрах очень много и длинные от 2 до 10см, и о ужас три дня назад не поверила своим глазам на правой щеке 5 штук от нижней челюсти в сторону носа одна примерно 1.5см остальные маленькие по 5мм примерно, и не знаю как объяснить от носа с двух сторон до щёк кожа очень сухая стала, и как розоватая.... Никогда не принимала никаких таблеток, сейчас четвертый месяц принимаю таблетки для нормализации пульса и понижения давления выписанные кардиологом.
Очень прошу, подскажите что делать! Я могу с многим смерится, но не когда это на лице… Знакомая посоветовала маски с водорослями пока не поздно и не появились шрамы на лице. Может не хватает витамин каких-то? Очень жду вашего совета и помощи! Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 18:21
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация требует очного обращения к эндокринологу для исключения/подтверждения синдрома гиперкортицизма. В стартовый план обследования должно входить определение св.кортизола в суточной моче/проведение малой дексаметазоновой пробы/определение кортизола слюны (1-2 из перечисленных методов).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2010, 23:12
Vino Vino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Vino *
Спасибо за ответ! Но я же обращалась к двум врачам, и всё тщетно... Не могли бы подсказать, как можно предотвратить ухудшение, появление новых растяжек и что бы появившиеся на щеке не стали большими? А то мне страшно представить, что будет, пока найду врача и сдам нужные анализы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2010, 23:38
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Велика вероятность, что "растяжки" это лишь вершина айсберга. Не о них нужно думать - не откладывайте обследование! В каком городе Вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2010, 00:13
Vino Vino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Vino *
В Санкт-Петербурге, знаю большой город, много центров и больниц! Ну мне наверно не хватает наглости, придти к врачу и сказать вот сделайте мне то и то! А про вершину айсберга, что Вы имели введу под этим? ... Наверно получится только после сессии заняться этим делом, это будет июнь. Пока буду перелопачивать инет в поисках средств для укрепления кожи...Пока растяжки были только на теле, я ещё как-то мерилась и уж точно никогда не думала, что такое может быть на лице... причём я бы ещё поняла, если бы я так поправилась, что щёки появились пухленькие, а тут на "пустом месте". Спасибо за ответ!)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2010, 13:19
Vino Vino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Vino *
Последняя просьба! Подскажите пожалуйста средства (натуральные), может определенную косметику для укрепления кожи и её эластичности. В магазинах уйма всяких масок, кремов и прочего. Мало людей в молодом возрасте с растяжками на лице, и всякие такие крема для женщин от 40лет, я побоялась такой брать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2010, 13:36
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если деформация ноги связана с ее переломом, Вы наложите гипс или наденете длинную юбку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2010, 13:51
Vino Vino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Vino *
Наложу гипс и прикрою юбкой)... Я понимаю, что надо найти причину этому всему.Вчера записалась к эндокринологу на середину июня. До этого ещё полтора месяца, вот и думаю что лучше сейчас начать хоть как-то поддерживать, а если повезёт то и исправить дефект! А чем лучше не знаю, боюсь хуже сделать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2012, 23:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме запрещена переписка между серферами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.