Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 17:38
vladff vladff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
vladff *
Помогите разобраться что со мной

Здравствуйте!
Мне 32 года. Основная проблема беспокоит с молодости - нестабильность памяти и скорости работы мозга. К этому же добавляется постоянные изменения тембра голоса, гинекомастия, повышенный вес (хотя и не сильно). Один день не могу вспомнить что делал только что и с трудом связываю слова. На другой день могу прекрасно соображать - не хуже, а иногда и лучше остальных.
Заметил что если делаю чтото вроде массажа - многократно, не сильно надавливаю на основание черепа какбы приподнимая его вверх, то быстро восстанавливаю нормальную работу мозга, тут же меняется тембр голоса - он становиться более чистым. Так же если часто делать этот массаж - растет мышечная сила - процентов на 10-15 большие веса поднимаю - перстаю делать - снижается обратно. Правда кроме этого заметил что это упражнение провоцирует развитие гинекомастии. Кроме того количество повторений для результата велико - 150-200 (что уже бъет по позвоночнику) и если часто пользоваться этим - со временем увеличивается. Вобщем пришлось отказаться.
Обращался к эндокринологам - ничего конкретного сказать не могут.
Было подозрение на компенсированный гипотериоз, пробовал принимать л-тироксин 75 - эффект вначале бы похож на тот, который дает упомянутый массаж. Потом потребовалось увеличить дозу. Когда сдал кровь на гормоны и понял что я постоянно превышаю максимальную дозу тироксина - бросил принимать тираксин.
Гормоны (во время приема тираксина):
АТ к ТПО - 4.12 МЕ/мл (норма до 30)
ТТГ - 0.017 мМЕ/л(норма 0.47 - 4.64)
Т4 - 26.39 пкМоль/л (норма 9.14-23.2)
Пролактин - 231.13 мМЕ/л (105-540)

До приема тираксина:
АТ-ТГ - 1.6 (норма 0-100)
АТ к ТПО 78.4 (0-30)
Кортизол-F - 334 (260-720)
Пролактин - 218 (30-414)
Т3 своб - 3.9 (2-4.25)
Т4 своб - 16 (10-25)
ТТГ - 0.9 (норма 0.25 - 4.0)

Было подозрение что какимто образом во время массажа я воздействую на гипофиз (повышаю гармоны передней доли - пролактин, гармон роста ТТГ и тд). МРТ мозга показала наличие мукацеле в центральной пазухе - она находиться рядом с гипофизом. Правда эта идея не подтвердилась - я попробовал сдать гармоны сразу после этого массажа (возможно правда слишком рано - через 3-5 минут) - уровень ТТГ и пролактина поднялся - но очень не значительно - в пределах погрешности анализа.

УЗИ щитовидки - Эхоскопически диффузные изменения.
УЗИ сосудов шеи показало что все более менее в норме.

Может быть кто-то поймет что со мной - не похоже что проблема встречается часто - я продолжаю ходить по врачам, но случай похоже очень редкий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 13:43
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Из представленных гормональных анализов,патологии не прослеживается. Попробуйте обратиться к невропатологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 14:32
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог не нужен, консультация психотерапевта.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2010, 20:23
vladff vladff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
vladff *
Разобрался что было - понижен тестостирон. Както все эндокринологи забыли про него - не разу не сдавал до сих пор. Своим массажем я воздействовал на гипофиз и поднимал тестостирон и следовательно эстрадиол (через ароматазу) - отсюда гинекомастия, рост силы, изменение голоса, улучшение памяти и тд. В общем сейчас кажеться все очевидно было.
Ну а что к психотерапевту отправили - отдельное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.