Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2010, 23:18
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
ИТ или нет? девочка 1г1м

Уважаемые доктора! Помогите советом.
Дочке 1г1м, в области сосков прощупывается уплотнение ( справа больше, где-то 1 см в диаметре), такое бугристое, "ходит" под кожей. На плановом осмотре невропатолог, сказал обратиться к эндокринологу. Я сама впервые обратила на это внимание где-то в 4-6 месяцев, педиатры ничего не говорили по этому поводу.

Родилась дочка 3500, 53 см, сейчас весит 10 кг, рост 78 см. Она совсем не крупная, даже чуточка мелковатая для своего возраста. Развитие все по возрасту, жалоб никаких нет. Родилась в срок, беременность в общем своем протекала нормально. Я ростом 164 см, папа 178 см. Болела ОРВи, атопич.дерматит, дакриоцестит новорожденных. До сих пор еще на грудн.вскармливании. Совсем иногда, бывают вроде прозрачные тянущиеся выделения на памперсе, как маленьк прозрачн соплюшка

Я с начала 2го триместра и до сих пор принимают йодомарин 200 , т.к. Ставили эндомический зоб 1ой степени. С первым ребенком тоже пила йод, после проверялась, все было в норме. Забеременила я сама на фоне Нарушенного цикла, пока искали причину, не знали то ли СПКЯ или недостаток гормона 2ой фазы цикла, цикл был у меня раз в 5 месяцев. После родов месячные у меня пришли только через год, т.е. были 1 раз, меньше 1 месяца назад.

Я перечитиала форум и информации в интернете, понимаю что надо исключить ППР, и скорее у нас ИТ,
1. В связи с этим, какую тактику Вы бы нам рекомендовали?
2. Может ли причиной быть мой гормональный дисбаланс?
3. Не вредно ли тогда ГВ?
4. Может ли влиять принимаемый мною йодомарин?
5. Нужно ли нам сдавать анализы, если да, то какие?

Заранее спасибо за Ваше внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2010, 18:49
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Что-то не так с моим обращением ? Или детские эндокринологи здесь очень редко бывают?

Что надо сделать, чтобы мне ответили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2010, 19:39
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень легкая форма преждевременного телархе (см поиск). Вариант нормы. То, что Вы описываете - комочки железистой ткани.
При отсутствии других признаков полового развития ни в коем случае ничего не делать.
Детские эндокринологи здесь бывают редко, но при подозрении на серьезную проблему другие врачи их обязательно позовут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 08:29
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Уважаемый доктор, спасибо огромное . Сберегли нам столько нервов и денег.

Только уточнить можно -- нам продолжать грудн вскармливание и мне пить йодомарин? (если у меня есть еще гормональн дисбаланс, это не влияет негативно на дочку через молоко?)

Еще раз огромное Вам спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 19:44
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему ребенку ничто не противопоказано. Причин для прерывания грудного вскармливания нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.