Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 18:49
blamanche blamanche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
blamanche *
нужно ли проверять надпочечники?

Здравствуйте.
Прошу подсказать мне, насколько целесообразно в моем случае сдавать анализы на кортизол.

Уже в течение длительного времени испытываю сильную усталость и слабость, которые часто сопровождаются тремором (дрожат руки и колени, временами бывает дрожь во всем теле), понижением концентрации внимания, а также подавленным настроением. В такие моменты даже самый незначительный стресс вызывает неадекватно сильную реакцию: сильные переживания и иногда желание плакать.
Иногда слабость достигает таких масштабов, что целый день мне приходиться проводить в постели, потому что я с трудом могу встать.

Иногда на смену мое слабости и усталости довольно резко приходят на смену энергичность и активность. К примеру, я могу испытывать сильную усталость в течение дня и потом поздно вечером почувствовать сильнейший прилив энергии (при этом я не могу говорить о зависимости моего состояния от времени суток).

Общий анализ крови и анализ на ТТГ не выявили каких-либо проблем

Возраст 22 года, пол женский.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 19:50
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего Ваши жалобы имеют психоневрологический характер. Целесообразность дообследования возможно определить только при осмотре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 20:15
blamanche blamanche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
blamanche *
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.