Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2010, 15:15
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy боли в грудине по центру и слева. боли в сердце. и позвоночнике.обшая слабость

Добрый день. Мне 34 года. аперации у меня не было.
У меня на протяжении 3 лет мое кжасное состояние .вот сижу смотрю телевизор или пишу одним словом не возбужден итд и начинаются приступы в которых обязательно присутствует -
по порядку-
1) боль в грудине как по центру так и слева, а так же сзади грудины те в позвоночнике. боль-характер ее многообразен ,но чаше сдавливает как все грудную клетку, давит, слева ноет. в позвоночнике меду лопаток как кол или давит.
2)к боли может присоединиться жжение в грудине
3)всего просто всего бросает в пот очень сильно или только ладони
4)слабость в ногах
5)могут трястись руки и бросать в дрожь
6)давит затылок и точки перед глазами
7)так же боли могут быть именно после физ нагрузок но не всегда.
8) как я Вам писал тогда нитроминт если и помогает то через раз и на 20% и после может все продолжиться
9)появляется страх чего то
10)дуется живот
11)при чом потеть могу весь день.
12)проблемы с дыханием оно громкое постоянно
и вот Уважаемые доктора представьте что все это за один раз и по несколько раз в день. спросите что говорят тесты-все в норме. я прошел все что только можно и сделал (не помню)смотрели сосуды сердца-признаков поражения коронарных артерий нет).
а так не большие боли в груди постоянны.
да по суточному экг каторое я делал(вы сказали что бы я его вам показал) но я не знаю как- не большое смещение сегмента ст вниз около 30 минут было.
Да тут терапевт послала на ткст ЧП экг так вот когда делали в грудине в глубине было сильное жжение и врач сказала ,что при стенокардии тоже сасмое-но у меня такого не было ни когда.да и тест –отрицательный и стресс экг тоже.
может у меня происходит спазм артерий. и можно я вам вышлю копию суточного экг-(3 врача говорят разные веше.даже про стенокардию особой формы) простите или инфаркт(там ведь тоже пот)
помогите. дайте совет ваш.
да боли долгие от минут 30 до часов 2-3 и с повтором. но только днем . когда ложусь спать все в норму приходит

завтра выложу заключение невропатолога и психиатора
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2010, 15:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не надоело спрашивать одно и то же у виртуальных консультантов?
Вы только меняете название темы,а суть остается та же.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...#post1165620На Ваш последний вопрос дан ответ
http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=14
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2010, 15:28
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
завтра выложу заключение невропатолога и психиатора
перед тем как давать советы хотелось бы ознакомиться с результатами консультаций указанных специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2010, 16:09
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да конечно я завтра выложу. тк карточку возьму завтра только
И мне не надоело задавать вопросы.(уважаемый doctor101)

doctor101.
Вы считаете что вертуальные ответы и консультации это бред ???????? Так почему Вы сдесь.????????????
перед тем как открывать новую тему я спросил разрешения и попросил прошения.
Вся проблема во врачах .У нас их простите -нет.Глубинка-вот.
конечно простите за резкость.
вот моя и экг с не понятным диагнозом.
коронарография
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

суточное экг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Учите русский язык или пользуйтесь автоматической проверкой орфографии.
Annabella не одобрил(а): И после таких криков Вам хочется консультаций?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 15:15
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сегодня был у профессора нейрохорурга в области, а он выслушав меня полностью и сказал ,что все тут ясно.
почему вам не назначали обследование полностью и при чом тут психотерапевт????????(его слова)-(рентген турецкого седла,кт надпочечников,суточную мочу на гормоны катехоломины и еще кислоту (не помню) и мрт головного мозга с гипофизом,кт органов брюшной полости.). те ему надо состояние моей всей эндокринной системы.с его слов все это для того что бы исключить или подтвердить диагноз Феохромоцитома или др опухоль. а по психолога-забудь.
Дальше будет видно. По поводу психотерапевта он созвонился куда я хожу и сказал пока не надо ходить тк в начале надо исключить функциональную патологию,а вот если все в норме будет вот тогда можете к психотерапевту идти.
проверюсь отпишусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2010, 15:31
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Объективные признаки феохромоцитомы

Изменения АД (у 98% больных)
Стойкая артериальная гипертония
Гипертонические кризы (могут сменяться артериальной гипотонией)
Ортостатическая гипотония
Повышение АД после незначительной физической нагрузки (например, после еды или дефекации) или физикального исследования (например, после пальпации живота)
Парадоксальное повышение АД в ответ на некоторые гипотензивные средства
Резкое повышение АД при общей анестезии
возможно я что то пропустил, но Вы нигде ни указывали на повышенное АД, разве нет?

для подтверждения/исключения фео нужны метанефрины норметанефрины

замечу следующее: по представленному здесь описанию Вы не входите в группу пациентов у которых я бы начал искать феохромоцитому

но следует учитывать, что очному врачу видно лучше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2010, 19:17
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy феохромоцитомы,остеопароз или всд

дравствуйте. мне 34 года. рост 178. вес 93.симптомы заболевания
1) боль в грудине как по центру так и слева, а так же сзади грудины те в позвоночнике. боль-характер ее многообразен ,но чаше сдавливает как все грудную клетку, давит, слева ноет. в позвоночнике меду лопаток как кол или давит. Ошушение ,что хочется вывернуть позвоночник.
2)к боли может присоединиться жжение в грудине(в эпигастрии) или давяшая боль там же.
3)всего просто всего бросает в пот очень сильно или только ладони
4)слабость в ногах
5)могут трястись руки и бросать в дрожь
6)давит затылок и точки перед глазами
7)так же боли могут быть именно после физ нагрузок но не всегда.
8) нитроминт если и помогает то через раз и на 20% и после может все продолжиться
10)приливы жара
10)дуется живот
11)при чом потеть могу весь день.
12)проблемы с дыханием оно громкое постоянно
Приступы болей в день могут быть по нескольку раз , а могут и не быть вообше,но при этом боли в спине постоянны
заболевания сердца исключили полностью!
Меня кардиолог послала для подтверждения или нет феохромоцитомы и мне надор было сдать-(рентген турецкого седла.кт надпочечников.анализ мочи на катехоламинов и не помню кислоты, а дальше говорит видно будет.

сегодня прошел кт надпочечников
надпочечники обычно расположенны ,правильной формы,контуры ровные,структура однородная.
правый р-р тело 10_8. латоральная ножка 10-5,медиальная 15-5.
левый р-р тело 12-10, лат ножка 15-7, мед ножка ножка 10-5. прилегаюшая клетчатка не изменена.данныз за гиперплазию ретиональных лимфатических узлов нет
данных за образование надпочечников нет.

сдела рентген тур седла
р-р 12-13,открытого типа,с четкими контурами,остеопароз спинки,основная пазуха пневматизированна.
вывод-остеопароз спинки тур седла.

мочу завтра только

у меня вопрос к Вам про рентген что то там не то.
из сопутствуюших заболеваний -гипертония 1ст и гипотиреоз. распространенный шейно-грудной остеохондроз. кифоскалиоз.остеопароз(154)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2010, 20:48
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо кардиальной патологии необходимо исключить неврологические и гастороэнтерологические проблемы! Насколько уместно подозревать феохромоцитому по описанию Ваших жалоб не ясно (в такую жару потеют все!), однако для ее исключения/пожтверждения требуется анализ мочи на метанефрины, а не катехоламины и какие-то там кислоты.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2010, 09:02
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за советы.Вы поймите меня тоже .Вышеописанные симптомы со мной 4 год и все говорят ну не знаем...Ладно.
по поводу давления оно у меня в среднем 140-100 больше нет. про пот дв наверно точно жара.плюс я за последние 2 года набрал около 20 лишних кг ,но и работа сидячая стала. Зрение-норма.одышки-да нет.температура нормальная. сахар сдавал кривую итд-норма.А все остальные симптомы как срисовали и у меня гипотиреоз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2010, 09:11
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сегодня вечером я перепишу диагноз невропатолога. Там что то очень много написанно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2010, 11:41
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз компенсирован? Тироксин принимаете?Уровень ТТГ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2010, 17:05
kuper kuper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: эжва
Сообщений: 9
kuper этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да гипотиреоз компенсирован. Принимаю тироксин 150. дозу подобрали согласно ттг месяц назад
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.