Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2018, 23:31
SvetaFadeeva SvetaFadeeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
SvetaFadeeva *
LADA диабет и тест с глюкозой

Добрый вечер )
В беременность пропустили диабет, спустя два года после родов гликозилированный гемоглобин 7,5, но врач в течении года после этого ничего не назначала, сказала это преддиабет, приходите когда будет натощак выше 7. Я сама села на низкоуглеводную диету, похудела на 20 кг за 8 месяцев, без спорта, на спорт сахар растет. Но мне тяжело на такой диете, и вес уже ниже нормы. Чуть съем углеводов - сахар высокий. Я уже сама заподозрила ЛАДА, сменила врача. Новая назначила (1) с-пептид (но почему то только натощак, а после нагрузки не назначила - надо?) (2) gad (3) тест с глюкозой. Вот я переживаю - а нафига ? А не убьет ли этот стакан глюкозы поджелудочную быстрее ? И что он вообще покажет ? Преддиабет ? Я уже это знаю. Толерантность ? Ну есть она. Да, последний гликозилированный гемоглобин 3,5. Вопрос - не опасно ли при подозрении на LADA сдавать тест с глюкозой ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2018, 08:22
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "диабет" должен был выставлен еще при гликированном 7,5%.
Что значит во время беременности пропустили диабет?
Тест ОТТГ ничего не убЬет, но Вам он не нужен.
Сейчас с помощью похудания и диеты Вы нормализовали уровень глюкозы.
Надо указать рост, вес, возраст, наследственность, основания для подозрения именно диабета lada?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2018, 08:24
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чуть съем углеводов - сахар высокий.
указывайте точные цифры, через какое время Вы измеряете сахар, какие углеводы .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.