Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2019, 11:59
mama2013 mama2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2018
Город: рышканы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
mama2013 *
повышенная волосатость у ребенка

Добрый день, пишу вам так как не знаю что делать. Девочке моей 5 с половиной и меня беспокоет то что с я заметила с трёх лет на спинке пушок , а так же волосы на ручках и ножках подмышкой,и на лобке нету - гладенько , показав месному эндокринологу и педиатору они отмахнулись - типа мамаша идите домой и не морочте нам голову такой ерундой. Но смотрю девочка растет и начинает комплексовать волосы на руках достигают почти 1,5 см правда они тонкие и светлые ( хотя ребенок смуглый и волос у неё темный) Девочка родилась на 39 недели , беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз всю беременность и угроза .Родилась 3:400 что всех удивило, добавляла по 1 кг до года , да и теперь крупная в 5 лет 120см и 23кг а это почти на голову выше ее сверстников и всегда была выше и крупнее. Мы живем в Молдавии это считается юг, кавказких корней нет, у меня тоже есть волосы на руках, но некогда не было на спине , недавно посветила фонариком ребенку на лицо и увидела с каждой стороны у верхней губы по 2а маленьких пушковых волоска . Муж у меня с обильной ростительностью на теле, его мать как я заметила тоже ребенок похож на них.Да забыла написать что все женщины по маминой линии и я в том числе имеют эндэмический зоб, уровень гормонов у всех в норме , но есть наличие узлов. Как вы считаете у нас патология или норма? И стоит ли нам пройти какое то обследование, и если да то с чего начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2019, 18:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлые волосы на теле - не требуют обследования у эндокринолога. Любой длины, в любом месте, в любом возрасте и в любом количестве.
Так что врачи не "отмахнулись", а все правильно расценили и дали правильную рекомендацию.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.