Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 14.09.2008, 13:44
Whitecat Whitecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Whitecat этот участник положительно характеризуется на форуме
А нужно ли адаптироваться?

Прочитала тему от Ariogh. Навеяло...
Дело в том, что я не люблю людей. В 5 лет я отказалась ходить в детский сад, сначала сидела с соседкой, потом одна, мама работала в школе, приходила рано. Мне было хорошо самой с собой.
В школе мне не нравилось на продленке, мне мешали остальные дети. Уроки я делала дома, обязательно, чтобы рядом никого не было.
На работе мне не нравился НИКАКОЙ коллектив(я меняла несколько раз),сейчас работаю сама по себе, нельзя сказать, что только ради денег, хотя без денег шевелиться не стану. При этом могу найти интерес в любой деятельности (даже в физическом труде, несмотря на 2 высших, аспирантуру, 12 лет научной работы, несколько лет преподавательской работы в ВУЗе). Интересуюсь театром, артом, это меня подпитывает. Общение с людьми же истощает, высасывает энергию. Хотя поговорить могу с кем угодно, и о чем угодно. Потом становится неинтересно, продолжать общение(отношения) не хочу. Есть 2 с половиной подруги, они из юности-молодости, новые не нужны.
Отдыхать люблю одна, хотя и с детьми могу(но лучше с одним, чем сразу с двумя,это уже напрягает).
Люблю сидеть дома или ходить в театры, на выставки одной. И работать в автономе. Кстати, преподавать нравилось, чувствовала над аудиторией какую-то власть, при этом заряжалась сама.
ВОПРОС: это что, отклонение? Меня в настоящее время ничего не тяготит, кроме бессмысленных и абсолютно некомфортных очередей, ожиданий, пробок, толкотни(в гипер- и супермаркетах, общественном транспорте, учреждениях), ну и ненавижу АСКП еще....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 09:30
Shadrov
Гость
 
Сообщений: n/a
Это определенно выраженная черта характера. Достигает ли она степени патологии определить довольно сложно, особенно онлайн.
Самый главный критерий - это адаптация, т.е. насколько это мешает Вам жить. Если мешает, то можно поработать с психологом или психотерапевтом, но ожидать быстрых перемен сложно - Вы сложились такой личностью, а личность изменяется с годами. В этой работе можно будет найти способы сохранять спокойствие в любых ситуациях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.