Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.09.2009, 16:33
Аватар для Nezabydka
Nezabydka Nezabydka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezabydka *
Angry Nosmoking

Здравствуйте! Я бросила курить 3 года назад, после этого совершенно не переношу запаха сигаретного дыма, от него слезятся глаза, появляется кашель и першение в горле, я начинаю задыхаться, начинается насморк. Проблема заключается в том, что все остальные члены семьи(а их четверо) имеют привычку курить и не где-нибудь, а на кухне. Сначала я попыталась договориться с ними о некурении в квартире, но все просьбы и уговоры оказались совершенно бесполезными. В ответ было либо демонстративное курение, либо агрессия. Я начала кричать на домашних. Они стали, как дети, прятаться от меня в туалете, ванной и курить там, запаха от этого меньше не стало. Представьте, что 4 человека курят в закрытом помещении по 1-2 пачке сигарет в день каждый. Вся моя одежда, волосы, постельное белье просто невыносимо пахнет дымом. Иногда у меня складывается впечатление, что я живу в баре или тамбуре электрички. Я не хочу вдыхать ядовитый дым, не хочу, чтобы от меня пахло сигаретами, не хочу каждый день кашлять и задыхаться. Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 12:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо договариваться всеми доступными способами. Вы имеете право дышать свежим воздухом. И быть последовательной в этом. Сказали А, сделайте и В.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.