Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2012, 18:03
HMG HMG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 19
HMG *
Cool Аллергия на клафоран

Здраствуйте, по назначению уролога делали уколы клафорана 14 дней.
Неделю назад заметил, что возникли какие-то проблемы с дыханием, кашля нет, просто тяжело дышать, ощущение сдавленности в верхней части груди. Связано ли это с приёмом антибиотика, он уже закончен, но тяжесть не проходит ? в инструкции к нему видел в побочных эффектах бронхоспазм. Каких-либо других отклонений нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2012, 13:05
HMG HMG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 19
HMG *
Клинический анализ крови в норме за исключением повышенных тромбоцитов (425).
Флюорография в норме.
Уже прошла неделя после отмены АБ.
5 дней принимал телфаст и аскорил - эффекта особо нет.

Если это аллергия, то насколько долго могут продлиться симптомы?
Или возможно причина в чём-то другом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2012, 13:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние не связано с инъекциями клафорана. Обратитесь к врачу очно.
Вам не отвечают, потому что вопросы заданы не по Правилам форума.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2012, 14:20
HMG HMG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 19
HMG *
Да, обращался - в том-то и дело, что лечение эффекта не приносит.
Что можно дополнить после прочтения правил:

Возраст: 31, пол. муж., вес 104, рост 192
Забыл вот ещё: ЭКГ - норма.
Давление 140/90 - у меня такое часто в течение более 10 лет, на самочувствии не сказывается. Несколько раз обследовали по этому поводу - диагноз первичная гипертензия.

Тяжесть и затруднение дыхания усиливается после любых нагрузок, чего раньше не было.

Начиналось всё очень плавно - как будто слегка запершило горло, я подумал что простуда, но першение само собой дня за 2 прошло, осталось только лёгкое недомогание, которое я отнёс на счёт приёма антибиотиков. Потом стал замечать, что обычные физ. нагрузки (я тренируюсь в зале), к которым я привык вызывают затруднения дыхания, при этом пульс в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2012, 23:16
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитирую из правил:
" СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка".

Хорошо, что дополнили анамнез. НО
Поймите, врачи форума Вас не видят. Мы не сможем Вам помочь, пока Вы не представите заключение врача, результаты анализов, электрокардиограмму (запись в виде скана или фотографии и заключение) и пр. Мы Вас не можем осмотреть, но можем проанализировать диагностический поиск тех специалистов, которые Вас осматривали (кстати, кто осматривал?).
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 12:59
HMG HMG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 19
HMG *
Спасибо за ответы, я всё это понимаю, и не рассчитываю, что мне поставят диагноз и назначат подробное лечение "по фотографии".

Мне как раз и интересно, чтобы определили направление дальнейшего обследования, т.к. время идёт, а лучше не становится.

Осматривал терапевт, смущает то, что опять начинается обследование по поводу повышенного давления, хотя беспокоит меня не оно.

Скан ЭКГ выложу, как только получу к нему доступ. Анализ крови приложил.
Заключение терапевта также заберу - со слов никаких отклонений не видно. В следующий приём обещала сделать контроль ФВД.

Насколько я понял, исходя из интереса к ЭКГ - Вы считаете, что всё же возможны какие-то кардиологические отклонения?
Какие-либо аллергические проблемы можно исключить?
Какие исследование нужно выполнить ещё?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2012, 13:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HMG Посмотреть сообщение

Насколько я понял, исходя из интереса к ЭКГ - Вы считаете, что всё же возможны какие-то кардиологические отклонения?
Какие-либо аллергические проблемы можно исключить?
Какие исследование нужно выполнить ещё?


У Вас избыточный вес и гипертония, я Вас не осматривала, хотелось бы посмотреть ЭКГ, чтобы понять необходимость консультации кардиолога. А он уже назначит необходимые дополнительные исследования. То есть СНАЧАЛА врач, ПОТОМ исследования, а не наоборот. Так вы существенно сократите потери времени и денежных средств.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.